मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
तरुण तेजपाल को बड़ा झटका! यौन उत्पीड़न केस में हाईकोर्ट ने ठहराया दोषी भगवंत सरकार कैबिनेट ने ‘पंजाब रेगुलेशन ऑफ फीस ऑफ अन-एडेड एजुकेशनल इंस्टीट्यूशंस (संशोधन) विधेयक-2026’ सहित कई जनहित के कार्यों को दी मंजूरी ‘क्या हमारी कीमत कीड़े-मकौड़ों से भी कम है?’ झारखंड के आंदोलनकारी छात्रों का फूटा गुस्सा किसी का कान फटा, किसी का कंधा खिसका’—एअर इंडिया फ्लाइट के यात्रियों ने सुनाई दहला देने वाली आपबीती हवा में हड़कंप! टर्बुलेंस में फंसी एअर इंडिया की फुकेट-दिल्ली फ्लाइट, कई यात्री घायल पटना में बनेगा PM मोदी का मंदिर, बिहार किन्नर कल्याण बोर्ड की बैठक में बड़ा फैसला CM योगी का बड़ा लक्ष्य, इस बार 5 करोड़ घरों पर फहराएगा तिरंगा भगवा वेश में प्रदर्शन पड़ा भारी! राहुल गांधी, पप्पू यादव और अवधेश प्रसाद के खिलाफ केस दर्ज उमर खालिद की जमानत याचिका पर दिल्ली पुलिस को हाई कोर्ट का नोटिस SCO समिट के लिए पीएम मोदी को न्योता भेजने की तैयारी में पाकिस्तान, क्या इस्लामाबाद जाएंगे प्रधानमंत्री?

कोर्ट से अफजाल अंसारी को फिलहाल नही मिली राहत ,  चुनाव लड़ना अब मुश्किल  

कोर्ट से अफजाल अंसारी को फिलहाल नही मिली राहत ,   चुनाव लड़ना अब मुश्किल   

उत्तर प्रदेश के गाजीपुर से सांसद और सपा प्रत्याशी अफजाल अंसारी की ओर से दायर याचिका पर आज यानी 3 मई को इलाहाबाद हाई कोर्ट में सुनवाई हुई. अफजाल अंसारी को कोर्ट से राहत नहीं मिली है, जबकि उनकी याचिका पर 13 मई को सुबह 10 बजे हाई कोर्ट में सुनवाई होगी.

हाई कोर्ट द्वारा तारीख बढ़ाए जाने से अफजाल अंसारी की मुश्किलें बढ़ती जा रही हैं, अफजल अंसारी के गैंगस्टर एक्ट मामले की सुनवाई जस्टिस संजय कुमार सिंह की एकल पीठ में हुई.

पूर्व बीजेपी विधायक कृष्णानंद राय की हत्या के मामले में अफजाल अंसारी को गैंगस्टर एक्ट मामले में गाजीपुर की विशेष अदालत ने 4 साल की सजा सुनाई थी, जिसे उनके परिवार ने रद्द कर दिया है.

बता दें अफजल अंसारी के इस मामले में इलाहाबाद हाई कोर्ट ने 13 मई को सरकारी अपील पर पुनर्विचार के साथ सुनवाई करने का आदेश दिया है, जबकि अंसारी को पिछले साल यानी 29 अप्रैल 2023 को गाजीपुर की विशेष अदालत ने 4 साल की सजा सुनाई थी. गैंगस्टर केस में सजा सुनाई गई, जिसके बाद अफजल को तुरंत जेल भेज दिया गया.

जेल में रहने के कारण उनकी लोकसभा सदस्यता रद्द कर दी गई थी, हालांकि बाद में हाई कोर्ट ने इस मामले में अंसारी को जमानत दे दी थी और बाद में सुप्रीम कोर्ट ने उनकी सजा पर रोक लगा दी थी.

Share This
अगला लेख → Arvind kejriwal की अंतरिम जमानत याचिका पर 7 मई को सुप्रीम को…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

बाज़ार
सेंसेक्स 78,499 -456 (-0.58%)
निफ्टी 24,571 -65 (-0.26%)
मौसम
27°C
Patchy rain nearby
💧 80% 💨 4 km/h
Dehradun