मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
‘पैसे मांगे तो जेल में सड़ना पड़ेगा’, शिक्षकों को नियुक्ति पत्र देते समय CM योगी की सख्त चेतावनी क्या दूसरे राज्यों में भी दिख रहा योगी मॉडल? बिहार के जमुई कांड से कानून-व्यवस्था पर बड़ा सवाल योगी सरकार का जॉब कैलेंडर ऑन! 4 दिन में 5,297 युवाओं को मिली सरकारी नौकरी CM योगी देंगे 818 युवाओं को नियुक्ति पत्र, स्वास्थ्य से आयुष तक इन पदों पर मिलेगी नौकरी अमित शाह करेंगे यूपी इंटरनेशनल ट्रेड शो का उद्घाटन, 25 सितंबर से शुरू होगा बड़ा आयोजन ‘बंदूक की राजनीति अब नहीं चलेगी’, मेरठ में सीएम योगी का सपा-कांग्रेस पर बड़ा हमला मेरठ में नितिन नवीन का सपा-कांग्रेस पर हमला, बोले- यूपी को फिर बांटने की कोशिश हो रही ‘2027 में सपा को अपनी हार साफ दिख रही’, दानिश आजाद अंसारी का अखिलेश यादव पर तीखा हमला यूपी में 2027 से पहले पोस्टर वार तेज, अखिलेश यादव के खिलाफ लगे ‘आजम-अतीक-मुख्तार’ वाले पोस्टर 2027 से पहले बड़ा सवाल: उत्तर प्रदेश के लिए योगी मॉडल कितना जरूरी? कानून-व्यवस्था, रोजगार, महिला सुरक्षा और इंफ्रास्ट्रक्चर पर रिपोर्ट

कोर्ट से अफजाल अंसारी को फिलहाल नही मिली राहत ,  चुनाव लड़ना अब मुश्किल  

कोर्ट से अफजाल अंसारी को फिलहाल नही मिली राहत ,   चुनाव लड़ना अब मुश्किल   

उत्तर प्रदेश के गाजीपुर से सांसद और सपा प्रत्याशी अफजाल अंसारी की ओर से दायर याचिका पर आज यानी 3 मई को इलाहाबाद हाई कोर्ट में सुनवाई हुई. अफजाल अंसारी को कोर्ट से राहत नहीं मिली है, जबकि उनकी याचिका पर 13 मई को सुबह 10 बजे हाई कोर्ट में सुनवाई होगी.

हाई कोर्ट द्वारा तारीख बढ़ाए जाने से अफजाल अंसारी की मुश्किलें बढ़ती जा रही हैं, अफजल अंसारी के गैंगस्टर एक्ट मामले की सुनवाई जस्टिस संजय कुमार सिंह की एकल पीठ में हुई.

पूर्व बीजेपी विधायक कृष्णानंद राय की हत्या के मामले में अफजाल अंसारी को गैंगस्टर एक्ट मामले में गाजीपुर की विशेष अदालत ने 4 साल की सजा सुनाई थी, जिसे उनके परिवार ने रद्द कर दिया है.

बता दें अफजल अंसारी के इस मामले में इलाहाबाद हाई कोर्ट ने 13 मई को सरकारी अपील पर पुनर्विचार के साथ सुनवाई करने का आदेश दिया है, जबकि अंसारी को पिछले साल यानी 29 अप्रैल 2023 को गाजीपुर की विशेष अदालत ने 4 साल की सजा सुनाई थी. गैंगस्टर केस में सजा सुनाई गई, जिसके बाद अफजल को तुरंत जेल भेज दिया गया.

जेल में रहने के कारण उनकी लोकसभा सदस्यता रद्द कर दी गई थी, हालांकि बाद में हाई कोर्ट ने इस मामले में अंसारी को जमानत दे दी थी और बाद में सुप्रीम कोर्ट ने उनकी सजा पर रोक लगा दी थी.

Share
अगला लेख → Arvind kejriwal की अंतरिम जमानत याचिका पर 7 मई को सुप्रीम को…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *