मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
‘यूपी की नारी बन रही ग्रामीण अर्थव्यवस्था की निर्माता’, नवरात्रि पर CM योगी का बड़ा संदेश अतीक की जमीन पर बनेंगे 602 फ्लैट, CM योगी करेंगे 150 करोड़ की आवास योजना का भूमिपूजन यूपी में MLC की 11 सीटों पर BJP ने झोंकी ताकत, CM योगी से लेकर बड़े नेताओं तक संभाली कमान जंतर-मंतर पर तिरंगा फहराने के बाद बड़ा एक्शन, CJP के आशुतोष रांका और सौरव दास 5 दिन के लिए जेल भेजे गए ‘डिग्री सिर्फ सर्टिफिकेट नहीं, सपने साकार करने का जरिया’, छात्रों से बोले CM भगवंत मान आजम खान पर ED का शिकंजा, जौहर यूनिवर्सिटी केस में नई FIR; 416 करोड़ के अंतर की जांच उत्तराखंड में गुटखा-पान मसाला पर एक साल का बैन, बिक्री से लेकर भंडारण तक पर रोक ‘नारी के सम्मान-स्वाभिमान के लिए समर्पित है सरकार’, CM योगी बोले- 2017 से पहले सुरक्षा पर लगा था ग्रहण जेल में आजम खां से ED की पूछताछ, जौहर ट्रस्ट के करोड़ों के चंदे पर सवाल यूपी के सभी 75 जिलों में खुलेंगे पंचगव्य आउटलेट, गोबर-गोमूत्र से बने उत्पादों को मिलेगा बाजार

कपिल देव की वो शानदार पारी जिसने भारत के 1983 वर्ल्ड कप अभियान को बचाया

कपिल देव की वो शानदार पारी जिसने भारत के 1983 वर्ल्ड कप अभियान को बचाया

खेल डेस्क – पूरा देश आज भी 1983 में भारत के विश्व कप जीत की याद पर प्रफुल्लित हो जाता है लेकिन टाइम टीम के लिए यह राह लिए आसान नहीं थी. सेमीफाइनल में इंग्लैंड का सामना करने से पहले, भारत को 37 साल पहले, 18 जून, 1983 को जिम्बाब्वे के खिलाफ मैच को हार हाल में जीतना था. जिम्बाब्वे की मजबूत गेंदबाजी के बावजूद टॉस जीतने के बाद, कप्तान कपिल देव ने पहले बल्लेबाजी चुनीं. भारतीय गेंदबाजों को जिम्बाब्वे के पीटर रॉसन और केविन कुरेन जैसे तेज गेंदबाजों का सामना करना था.

कप्तान कपिल देव की बल्लेबाजी ने जिम्बाब्वे की गेंदबाजी लाइन अप को धोकर रख दिया. दाएं हाथ के बल्लेबाज ने एक स्मार्ट और तेज पारी खेली. उन्होंने 16 चौके और 6 छक्के लगाए. वह एकदिवसीय शतक जड़ने वाले पहले भारतीय बने.कपिल देव ने 60 ओवरों में भारत का कुल स्कोर 266/8 पहुंचा दिया.

वही मदन लाल और रोजर बिन्नी ने गेंद के साथ कमाल किया. जिंबाब्वे के 5 विकेट चटकाए और जवाब में 235 रन बनाकर पूरी टीम ऑल आउट हो गई. भारत ने मैच जीता, और इंग्लैंड के खिलाफ सेमीफाइनल में जगह बनाई.

Share
अगला लेख → कोरोना के चलते हुई इस टीवी एक्टर की मौत

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *