मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
SIR विवाद पर राहुल गांधी का बड़ा हमला, बोले- ‘वोट चोरी’ के बाद पाप धोने के लिए लाया गया SIR अखिलेश यादव की PDA रथयात्रा का अनोखा स्वागत, बुलडोजर से बरसाए गए फूल पंजाब में पटवारियों की हड़ताल खत्म, 1000 से ज्यादा पदों पर भर्ती को CM मान ने दिए निर्देश लखनऊ में आज से 4,526 प्लॉट का रजिस्ट्रेशन, CM योगी करेंगे नैमिष नगर-वरुण विहार का शुभारंभ यूपी चुनाव से पहले BJP का युवाओं पर फोकस, कॉलेज-यूनिवर्सिटी में चलेगा ‘सार्थक युवा संवाद’ धीरेंद्र शास्त्री का बड़ा ऐलान, ‘हिंदू राष्ट्र’ संकल्प को लेकर 11 अक्टूबर से निकालेंगे रथ यात्रा यूपी चुनाव 2027 में JDU की एंट्री तेज, वाराणसी से निशांत कुमार करेंगे सियासी लॉन्चिंग यमुना एक्सप्रेसवे बस अग्निकांड: FIR में बड़ा खुलासा, यात्रियों के मुताबिक बीड़ी पी रहे थे ड्राइवर-कंडक्टर गोरखपुर-वाराणसी समेत 4 शहरों में भारत टैक्सी की शुरुआत, योगी सरकार ने शुरू किया नया मॉडल योगी सरकार ने बिजली विभाग को दिए सख्त निर्देश, त्योहारों में निर्बाध आपूर्ति का बनाया प्लान

हमास चीफ इस्माइल हानिया की मौत , Israel पर लगे हत्या के आरोप

हमास चीफ इस्माइल हानिया की मौत , Israel पर लगे हत्या के आरोप

इजरायल ने 7 अक्टूबर को अपने देश में हुए नरसंहार का बदला पूरा कर लिया है. पिछले 9 महीनों से आग झेल रहे इजराइल ने बुधवार तड़के हमास प्रमुख इस्माइल हानियेह को मार गिराया है।

चौंकाने वाली बात यह है कि हानिया की हत्या गाजा, फिलिस्तीन, कतर में नहीं, बल्कि ईरान की राजधानी तेहरान में हुई थी। हमास ने खुद एक बयान जारी कर अपने प्रमुख की मौत की पुष्टि की है.

दरअसल, हमास प्रमुख इस्माइल हानिया मंगलवार (30 जुलाई) को ईरान के नए राष्ट्रपति मसूद पेजेशकियान के शपथ ग्रहण समारोह में शामिल हुए। इस दौरान हानिया ने ईरान के सर्वोच्च नेता अयातुल्ला अली खामेनेई से भी मुलाकात की।

अगले दिन (बुधवार) यानी आज सुबह इजराइल ने उस घर को उड़ा दिया जहां इस्माइल हानिया रह रहा था. ईरान के इस्लामिक रिवोल्यूशनरी गार्ड कॉर्प्स (आईआरजीसी) ने एक बयान जारी कर कहा कि हमले में तेहरान में हनिया के ठिकाने को निशाना बनाया गया। हमास प्रमुख को उनके एक अंगरक्षक के साथ मार दिया गया।

Share
टैग: #newsupdate #worldnews
अगला लेख → Lucknow : तेज बारिश से सुहाना हुआ मौसम , गर्मी से लोगो की मि…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *