मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
तरुण तेजपाल को बड़ा झटका! यौन उत्पीड़न केस में हाईकोर्ट ने ठहराया दोषी भगवंत सरकार कैबिनेट ने ‘पंजाब रेगुलेशन ऑफ फीस ऑफ अन-एडेड एजुकेशनल इंस्टीट्यूशंस (संशोधन) विधेयक-2026’ सहित कई जनहित के कार्यों को दी मंजूरी ‘क्या हमारी कीमत कीड़े-मकौड़ों से भी कम है?’ झारखंड के आंदोलनकारी छात्रों का फूटा गुस्सा किसी का कान फटा, किसी का कंधा खिसका’—एअर इंडिया फ्लाइट के यात्रियों ने सुनाई दहला देने वाली आपबीती हवा में हड़कंप! टर्बुलेंस में फंसी एअर इंडिया की फुकेट-दिल्ली फ्लाइट, कई यात्री घायल पटना में बनेगा PM मोदी का मंदिर, बिहार किन्नर कल्याण बोर्ड की बैठक में बड़ा फैसला CM योगी का बड़ा लक्ष्य, इस बार 5 करोड़ घरों पर फहराएगा तिरंगा भगवा वेश में प्रदर्शन पड़ा भारी! राहुल गांधी, पप्पू यादव और अवधेश प्रसाद के खिलाफ केस दर्ज उमर खालिद की जमानत याचिका पर दिल्ली पुलिस को हाई कोर्ट का नोटिस SCO समिट के लिए पीएम मोदी को न्योता भेजने की तैयारी में पाकिस्तान, क्या इस्लामाबाद जाएंगे प्रधानमंत्री?

पक्की नौकरी का झांसा देकर स्कूल मैनेजर ने शिक्षिका के साथ किया धोखा, चार पर मामला दर्ज

पक्की नौकरी का झांसा देकर स्कूल मैनेजर ने शिक्षिका के साथ किया धोखा, चार पर मामला दर्ज

मैनपुरी, यूपी में एक अस्थायी शिक्षिका के साथ बड़ा धोखा हो गया। उसे स्थायी नौकरी दिलाने का झांसा देकर स्कूल के प्रबंधक और उसके सहयोगियों ने 18 लाख रुपये ठग लिए। शिक्षिका का आरोप है कि पुलिस ने उसकी शिकायत दर्ज नहीं की, जिसके बाद उसने न्यायालय का दरवाजा खटखटाया। कोर्ट के आदेश पर पुलिस ने चार आरोपियों के खिलाफ धोखाधड़ी का मुकदमा दर्ज कर लिया है। पुलिस का कहना है कि मामले की जांच जारी है और जरूरत पड़ने पर आरोपियों की गिरफ्तारी की जाएगी।

मामला मैनपुरी की रहने वाली सोनम पत्नी स्व. ललितमोहन यादव का है, जो अपनी दो बेटियों की परवरिश के लिए सच्‍चिदानंद जूनियर हाईस्कूल, खानपुर, सौरिख (जनपद कन्‍नौज) में अस्थायी शिक्षिका के रूप में कार्यरत थीं। विद्यालय के तत्कालीन प्रबंधक जयवीर सिंह (पुत्र वंशलाल) ने उन्हें स्थायी शिक्षिका बनाने का भरोसा देकर 18 लाख रुपये ऐंठ लिए। इस दौरान उसका बेटा समीर और दो अन्य लोग – अतुल (पुत्र संतोष, निवासी धीरपुर, मोहम्मदाबाद, फर्रुखाबाद) और दीपक (पुत्र रामौतार, निवासी बगिया, थाना बेवर) भी शामिल थे।

6 अगस्त 2021 को शिक्षिका को एक नियुक्ति पत्र सौंपा गया, लेकिन जब उसने जांच करवाई तो वह फर्जी निकला। वेतन न मिलने और ठगी का एहसास होने पर जब शिक्षिका ने अपने पैसे वापस मांगे, तो आरोपी धमकी देने लगे। एसपी से शिकायत करने के बावजूद कोई कार्रवाई नहीं हुई। आखिरकार, कोर्ट के निर्देश पर पुलिस ने चारों आरोपियों – जयवीर, समीर, अतुल और दीपक – के खिलाफ धोखाधड़ी की धाराओं में मामला दर्ज कर लिया है।जांच जारी है, और पुलिस का कहना है कि सबूतों के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।

Share This
टैग: #News Update #up news
अगला लेख → 2002 के बाद पहली बार, इजरायली टैंकों ने वेस्ट बैंक में की घु…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

बाज़ार
सेंसेक्स 78,499 -456 (-0.58%)
निफ्टी 24,571 -65 (-0.26%)
मौसम
30°C
Light rain shower
💧 69% 💨 9 km/h
Dehradun