मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
तरुण तेजपाल को बड़ा झटका! यौन उत्पीड़न केस में हाईकोर्ट ने ठहराया दोषी भगवंत सरकार कैबिनेट ने ‘पंजाब रेगुलेशन ऑफ फीस ऑफ अन-एडेड एजुकेशनल इंस्टीट्यूशंस (संशोधन) विधेयक-2026’ सहित कई जनहित के कार्यों को दी मंजूरी ‘क्या हमारी कीमत कीड़े-मकौड़ों से भी कम है?’ झारखंड के आंदोलनकारी छात्रों का फूटा गुस्सा किसी का कान फटा, किसी का कंधा खिसका’—एअर इंडिया फ्लाइट के यात्रियों ने सुनाई दहला देने वाली आपबीती हवा में हड़कंप! टर्बुलेंस में फंसी एअर इंडिया की फुकेट-दिल्ली फ्लाइट, कई यात्री घायल पटना में बनेगा PM मोदी का मंदिर, बिहार किन्नर कल्याण बोर्ड की बैठक में बड़ा फैसला CM योगी का बड़ा लक्ष्य, इस बार 5 करोड़ घरों पर फहराएगा तिरंगा भगवा वेश में प्रदर्शन पड़ा भारी! राहुल गांधी, पप्पू यादव और अवधेश प्रसाद के खिलाफ केस दर्ज उमर खालिद की जमानत याचिका पर दिल्ली पुलिस को हाई कोर्ट का नोटिस SCO समिट के लिए पीएम मोदी को न्योता भेजने की तैयारी में पाकिस्तान, क्या इस्लामाबाद जाएंगे प्रधानमंत्री?

इंडिया गठबंधन ने उपराष्ट्रपति पद के लिए सुदर्शन रेड्डी को उम्मीदवार घोषित किया, राधाकृष्णन को मिलेगा कड़ा मुकाबला

इंडिया गठबंधन ने उपराष्ट्रपति पद के लिए सुदर्शन रेड्डी को उम्मीदवार घोषित किया, राधाकृष्णन को मिलेगा कड़ा मुकाबला

इंडिया गठबंधन ने मंगलवार को उपराष्ट्रपति पद के उम्मीदवार के रूप में सुदर्शन रेड्डी के नाम का औपचारिक तौर पर ऐलान कर दिया है। यह ऐलान ऐसे समय में हुआ है जब मौजूदा उपराष्ट्रपति राधाकृष्णन अपनी उम्मीदवारता की घोषणा कर चुके हैं।

सुदर्शन रेड्डी का चयन भारत के विपक्षी दलों द्वारा इस पद के लिए एक संयुक्त विकल्प के तौर पर किया गया है, जिससे राधाकृष्णन के खिलाफ कड़ा मुकाबला पेश किया जा सके। इंडिया गठबंधन के नेताओं ने कहा कि रेड्डी की छवि और अनुभव उन्हें इस चुनाव की बड़ी चुनौती बनाते हैं।

विशेषज्ञ मानते हैं कि यह मुकाबला राजनीति में नई सरगर्मी लेकर आएगा क्योंकि दोनों उम्मीदवारों के बीच भाजपा और विपक्ष के बीच सीधी टक्कर मानी जा रही है। इंडिया गठबंधन के वरिष्ठ नेताओं ने कहा कि रेड्डी देशभर में विभिन्न समाजों से गहरे जुड़े हैं और उनकी सामाजिक और राजनीतिक समझ बड़े फैसलों के लिए पर्याप्त है।

चुनाव प्रचार के दौरान दोनों उम्मीदवारों की रणनीतियां तय करने के साथ ही गठबंधन और सरकार के बीच सियासी हलचल में तेजी आने की संभावना है। मतदान की तारीख बाद में घोषित की जाएगी।

Share This
अगला लेख → गणेश चतुर्थी 2025: 27 अगस्त से शुरू, जानें पहले दिन पूजा का …

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

बाज़ार
सेंसेक्स 78,499 -456 (-0.58%)
निफ्टी 24,571 -65 (-0.26%)
मौसम
28°C
Patchy light rain in area with thunder
💧 77% 💨 4 km/h
Dehradun