मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
पंजाब में 4 साल में ₹1.89 लाख करोड़ का निवेश, 6.31 लाख युवाओं के लिए रोजगार की संभावना सड़क निरीक्षण के दौरान मंत्री प्रवेश वर्मा पर युवक को थप्पड़ मारने का आरोप, केजरीवाल ने मांगी गिरफ्तारी SIR पर विपक्ष को CM योगी का जवाब, बोले- भ्रम फैलाकर संवैधानिक संस्थाओं को कमजोर कर रहे LPU में बवाल के बाद FIR दर्ज, छात्रों ने रखीं कई मांगें; महिला SI नवजोत कौर को मिली जांच की जिम्मेदारी ‘सैफई से सीख लेते तो गोरखपुर न डूब रहा होता’, अखिलेश यादव का CM योगी पर हमला साबरमती से दौड़ी देश की पहली LNG ट्रेन, अमित शाह ने दिखाई हरी झंडी काला जादू से घट रही हाइट! 165 से 158 सेंटीमीटर हुई लंबाई, युवक ने कलेक्टर से लगाई गुहार UP International Trade Show का आगाज, अमित शाह-योगी ने दिखाई यूपी के हुनर की ग्लोबल ताकत योगी सरकार का बड़ा ग्लोबल दांव, UPITS 2026 में 85 देशों के खरीदारों से जुड़ेंगे यूपी के उद्यमी पंजाब में ED रेड पर सियासी संग्राम, सिसोदिया बोले- छापेमारी में कुछ नहीं मिलने वाला

पटियाला में भारी बारिश के बाद घग्गर नदी उफान पर, बाढ़ का अलर्ट जारी, गांववासियों को सतर्क रहने की चेतावनी

पटियाला में भारी बारिश के बाद घग्गर नदी उफान पर, बाढ़ का अलर्ट जारी, गांववासियों को सतर्क रहने की चेतावनी

पंजाब के पटियाला जिले में भारी बारिश के कारण घग्गर नदी का जलस्तर खतरनाक स्तर तक पहुंच गया है। जिला प्रशासन ने जलग्रहण क्षेत्र में लगातार बारिश के बाद नदी के आसपास के कई निचले इलाकों के लिए बाढ़ का अलर्ट जारी कर दिया है। राजपुरा के उपमंडल मजिस्ट्रेट अविकेश गुप्ता ने ऊंटसर, नन्हेड़ी, संजरपुर, लाछड़ू, कमालपुर, रामपुर, सौंटा, माड़ू और चमारू गांवों के निवासियों को नदी के किनारे जाने से बचने और सतर्क रहने की सख्त हिदायत दी है।

इसके साथ ही पटियाला जिला नियंत्रण कक्ष को सक्रिय कर दिया गया है और किसी भी आपातकालीन स्थिति में लोगों से संपर्क करने को कहा गया है। प्रशासन ने अफवाहों पर विश्वास न करने और जलस्तर में वृद्धि की सूचना तुरंत देने की अपील की है।

पंजाब में 1988 के बाद यह सबसे भीषण बाढ़ स्थिति मानी जा रही है, जहां सतलुज, ब्यास, रावी के साथ-साथ घग्गर जैसी नदियां भी उफान पर हैं। पहाड़ी इलाकों में लगातार हो रही बारिश की वजह से ये नदियां तेज बहाव में हैं, जिससे क्षेत्र के कई गांव जलमग्न हो गए हैं।

मुख्यमंत्री भगवंत मान ने जिला अधिकारियों को बाढ़ राहत और बचाव कार्यों में तेजी लाने के निर्देश दिए हैं और शुक्रवार को चंडीगढ़ में बाढ़ की स्थिति की समीक्षा के लिए उच्च स्तरीय बैठक आयोजित की जाएगी।

इसके अलावा, प्रशासन ने आसपास के गांवों में जनता से अति आवश्यक कार्य के लिए ही बाहर निकलने और सुरक्षित स्थानों पर रहने का आह्वान किया है। बाढ़ नियंत्रण के लिए आवश्यक इंतजाम किए गए हैं, लेकिन लोगों की सतर्कता भी जान-माल की सुरक्षा में अहम भूमिका निभाएगी।

Share
अगला लेख → राजस्थान के मंत्री अविनाश गहलोत के तीखे तेवर, राहुल गांधी और…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *