मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
तरुण तेजपाल को बड़ा झटका! यौन उत्पीड़न केस में हाईकोर्ट ने ठहराया दोषी भगवंत सरकार कैबिनेट ने ‘पंजाब रेगुलेशन ऑफ फीस ऑफ अन-एडेड एजुकेशनल इंस्टीट्यूशंस (संशोधन) विधेयक-2026’ सहित कई जनहित के कार्यों को दी मंजूरी ‘क्या हमारी कीमत कीड़े-मकौड़ों से भी कम है?’ झारखंड के आंदोलनकारी छात्रों का फूटा गुस्सा किसी का कान फटा, किसी का कंधा खिसका’—एअर इंडिया फ्लाइट के यात्रियों ने सुनाई दहला देने वाली आपबीती हवा में हड़कंप! टर्बुलेंस में फंसी एअर इंडिया की फुकेट-दिल्ली फ्लाइट, कई यात्री घायल पटना में बनेगा PM मोदी का मंदिर, बिहार किन्नर कल्याण बोर्ड की बैठक में बड़ा फैसला CM योगी का बड़ा लक्ष्य, इस बार 5 करोड़ घरों पर फहराएगा तिरंगा भगवा वेश में प्रदर्शन पड़ा भारी! राहुल गांधी, पप्पू यादव और अवधेश प्रसाद के खिलाफ केस दर्ज उमर खालिद की जमानत याचिका पर दिल्ली पुलिस को हाई कोर्ट का नोटिस SCO समिट के लिए पीएम मोदी को न्योता भेजने की तैयारी में पाकिस्तान, क्या इस्लामाबाद जाएंगे प्रधानमंत्री?

आज तीसरे दिन CBI के सामने पेश होंगी रिया चक्रवर्ती, 2 दिन में हुई 17 घंटे पूछताछ

आज तीसरे दिन CBI के सामने पेश होंगी रिया चक्रवर्ती, 2 दिन में हुई 17 घंटे पूछताछ

मुंबई – अभिनेता सुशांत सिंह राजपूत की मौत के मामले में रिया चक्रवर्ती से सीबीआई की टीम आज फिर पूछताछ करेगी. मामले की जांच कर रही सीबीआई ने शनिवार को भी कई घंटे तक रिया से पूछताछ की, लेकिन एजेंसी को अभी भी कई मुद्दों पर जानकारी जुटाने में लगी है, जिसके लिए रिया से लगातार तीसरे दिन पूछताछ की जाएगी.

रिया से पिछले लगातार 2 दिनों से सीबीआई पूछताछ कर रही है. पहले दिन शुक्रवार 28 अगस्त को रिया को पहली बार सीबीआई ने बुलाया था. इस दौरान उनसे करीब 10 घंटे पूछताछ की गई थी, जबकि शनिवार 29 अगस्त को रिया से 7 घंटे पूछताछ हुई.

सीबीआई ने इस दौरान सिद्धार्थ पीठानी और सैमुअल मिरांडा के साथ बैठाकर भी रिया से पूछताछ की. हालांकि, सीबीआई अभी पूछताछ से पूरी तरह संतुष्ट नहीं है और इसलिए लगातार तीसरे दिन रिया को जांच के लिए बुलाया गया है.

सुशांत सिंह राजपूत के बैंक खातों के ऑडिट रिपोर्ट से जानकारी मिली है कि उनके बैंक खातों में पिछले पांच सालों में 70 करोड़ रुपयों का टर्नओवर हुआ है. इसका मतलब है कि सुशांत के बैंक खातों में पिछले पांच सालों में करीब 70 करोड़ रुपये आए और उनमें से खर्चे हुए.

मुंबई पुलिस ने सुशांत के बैंक खातों का फॉरेंसिक ऑडिट कराया था. अब मुंबई पुलिस ने यह फॉरेंसिक ऑडिट रिपोर्ट सीबीआई और ईडी को दी है, जिसकी जांच की जा रही है. गौरतलब है कि ग्रांट थॉर्टन नाम की कंपनी की ऑडिट रिपोर्ट में कहा गया है कि सुशांत के अकाउंट से रिया के अकांउट में कोई इलेक्ट्रॉनिक ट्रांजेक्शन नहीं हुआ है.

Share This
अगला लेख → वॉलमार्ट और माइक्रोसॉफ्ट ने TikTok को खरीदने में रूचि दिखाई

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

बाज़ार
सेंसेक्स 78,499 -456 (-0.58%)
निफ्टी 24,571 -65 (-0.26%)
मौसम
29°C
Patchy light rain
💧 79% 💨 6 km/h
Dehradun