मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
तरुण तेजपाल को बड़ा झटका! यौन उत्पीड़न केस में हाईकोर्ट ने ठहराया दोषी भगवंत सरकार कैबिनेट ने ‘पंजाब रेगुलेशन ऑफ फीस ऑफ अन-एडेड एजुकेशनल इंस्टीट्यूशंस (संशोधन) विधेयक-2026’ सहित कई जनहित के कार्यों को दी मंजूरी ‘क्या हमारी कीमत कीड़े-मकौड़ों से भी कम है?’ झारखंड के आंदोलनकारी छात्रों का फूटा गुस्सा किसी का कान फटा, किसी का कंधा खिसका’—एअर इंडिया फ्लाइट के यात्रियों ने सुनाई दहला देने वाली आपबीती हवा में हड़कंप! टर्बुलेंस में फंसी एअर इंडिया की फुकेट-दिल्ली फ्लाइट, कई यात्री घायल पटना में बनेगा PM मोदी का मंदिर, बिहार किन्नर कल्याण बोर्ड की बैठक में बड़ा फैसला CM योगी का बड़ा लक्ष्य, इस बार 5 करोड़ घरों पर फहराएगा तिरंगा भगवा वेश में प्रदर्शन पड़ा भारी! राहुल गांधी, पप्पू यादव और अवधेश प्रसाद के खिलाफ केस दर्ज उमर खालिद की जमानत याचिका पर दिल्ली पुलिस को हाई कोर्ट का नोटिस SCO समिट के लिए पीएम मोदी को न्योता भेजने की तैयारी में पाकिस्तान, क्या इस्लामाबाद जाएंगे प्रधानमंत्री?

मुहम्मद मौलाना तौकीर रजा के घर से पेट्रोल बम, अवैध हथियार बरामद, पुलिस ने साजिश का किया भंडाफोड़ l

मुहम्मद मौलाना तौकीर रजा के घर से पेट्रोल बम, अवैध हथियार बरामद, पुलिस ने साजिश का किया भंडाफोड़ l

उत्तर प्रदेश के बरेली जिले में जुम्मे की नमाज के बाद हुई हिंसा के बाद पुलिस ने मौलाना तौकीर रजा समेत आठ आरोपियों को गिरफ्तार किया है। तौकीर रजा के घर से भारी मात्रा में पेट्रोल बम, तमंचे, कारतूस, लाठी-डंडे, पत्थर और अन्य अवैध हथियार बरामद हुए हैं। पुलिस ने बताया कि यह पूरी हिंसा एक सुनियोजित साजिश थी, जिसे तौकीर रजा और उनके सहयोगियों ने पहले से तैयार किया था।

पुलिस ने आरोप लगाया है कि तौकीर रजा ने सोशल मीडिया और व्हाट्सएप के जरिए लोगों को जुम्मे के बाद इकट्ठा होने और हिंसा भड़काने के लिए प्रेरित किया। घटना स्थलों से बरामद अवैध हथियारों की मौजूदगी से यह माना जा रहा है कि हिंसा पूर्व नियोजित थी।

हिंसा के दौरान उपद्रवियों ने पुलिस की गाड़ियों को क्षतिग्रस्त किया, कांच की बोतलों से पेट्रोल बम फेंके गए और पुलिसकर्मियों पर चाकू, लाठी-डंडे से हमला किया गया। कई पुलिसकर्मी घायल हुए हैं।

FIR में तौकीर रजा पर कई संगीन आरोप लगाए गए हैं, जिनमें पुलिस के सामने जानलेवा हमला, झूठे और भड़काऊ बयान देना, जातीय हिंसा भड़काने वालों के बीच नेतृत्व करना शामिल है।

पुलिस पूरे मामले की गहनता से जांच कर रही है। तौकीर रजा के खास सहयोगी नदीम खान अभी भी फरार हैं, जिसकी तलाश तेज़ कर दी गई है। अधिकारी इस मामले में किसी भी तरह की छूट नहीं देना चाहते।

यह मामला सामाजिक सौहार्द और कानून के शासन के लिए गंभीर चुनौती है। पुलिस की समय रहते की गई कार्यवाही ने बड़े उपद्रव को होने से रोका है, लेकिन तौकीर रजा और उसके गिरोह की गम्भीरता को दर्शाता है। कानून अपने पूरे सामर्थ्य के साथ सभी दोषियों के खिलाफ कार्रवाई करेगा।

Share This
अगला लेख → दुनिया का सबसे ऊंचा पुल खुला चीन में, 2 घंटे का सफर अब सिर्फ…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

बाज़ार
सेंसेक्स 78,499 -456 (-0.58%)
निफ्टी 24,571 -65 (-0.26%)
मौसम
22°C
Patchy rain nearby
💧 90% 💨 6 km/h
Dehradun