मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
गोरखपुर-वाराणसी समेत 4 शहरों में भारत टैक्सी की शुरुआत, योगी सरकार ने शुरू किया नया मॉडल योगी सरकार ने बिजली विभाग को दिए सख्त निर्देश, त्योहारों में निर्बाध आपूर्ति का बनाया प्लान राम मंदिर चढ़ावा चोरी केस: तीन और आरोपियों की जमानत खारिज, टिन्नू यादव की याचिका पर आज सुनवाई राज्यसभा चुनाव से पहले BJP की नई रणनीति, यूपी में बदलेंगे ज्यादातर चेहरे, जातीय समीकरण रहेगा कायम ‘पैसे मांगे तो जेल में सड़ना पड़ेगा’, शिक्षकों को नियुक्ति पत्र देते समय CM योगी की सख्त चेतावनी क्या दूसरे राज्यों में भी दिख रहा योगी मॉडल? बिहार के जमुई कांड से कानून-व्यवस्था पर बड़ा सवाल योगी सरकार का जॉब कैलेंडर ऑन! 4 दिन में 5,297 युवाओं को मिली सरकारी नौकरी CM योगी देंगे 818 युवाओं को नियुक्ति पत्र, स्वास्थ्य से आयुष तक इन पदों पर मिलेगी नौकरी अमित शाह करेंगे यूपी इंटरनेशनल ट्रेड शो का उद्घाटन, 25 सितंबर से शुरू होगा बड़ा आयोजन ‘बंदूक की राजनीति अब नहीं चलेगी’, मेरठ में सीएम योगी का सपा-कांग्रेस पर बड़ा हमला

जंतर-मंतर पर अफरा-तफरी, छात्रों और निहंगों के बीच धक्का-मुक्की से बढ़ा तनाव

जंतर-मंतर पर अफरा-तफरी, छात्रों और निहंगों के बीच धक्का-मुक्की से बढ़ा तनाव

राजधानी दिल्ली के जंतर-मंतर पर चल रहे प्रदर्शन के दौरान गुरुवार को कुछ समय के लिए तनावपूर्ण स्थिति पैदा हो गई। प्रदर्शन स्थल पर मौजूद छात्रों और निहंगों के एक समूह के बीच कथित तौर पर धक्का-मुक्की की घटना सामने आई, जिसके बाद मौके पर अफरा-तफरी का माहौल बन गया। हालांकि, पुलिस और सुरक्षा कर्मियों ने तुरंत हस्तक्षेप कर स्थिति को नियंत्रित कर लिया।

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, प्रदर्शन के दौरान किसी मुद्दे को लेकर दोनों पक्षों के बीच पहले कहासुनी हुई, जो बाद में धक्का-मुक्की में बदल गई। घटना के बाद प्रदर्शन स्थल पर मौजूद लोगों में कुछ देर के लिए हलचल मच गई। हालांकि, किसी बड़े हिंसक टकराव की आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है।

दिल्ली पुलिस ने एहतियात के तौर पर जंतर-मंतर और आसपास के इलाके में सुरक्षा व्यवस्था और कड़ी कर दी है। अतिरिक्त पुलिस बल तैनात किया गया है और अधिकारियों का कहना है कि पूरे घटनाक्रम पर नजर रखी जा रही है। प्रशासन ने लोगों से शांति बनाए रखने और कानून-व्यवस्था का पालन करने की अपील की है।

इस बीच, प्रदर्शन में शामिल विभिन्न संगठनों ने भी संयम बरतने की बात कही है। प्रशासन का कहना है कि यदि घटना से संबंधित कोई शिकायत या साक्ष्य सामने आते हैं, तो उनके आधार पर आवश्यक कानूनी कार्रवाई की जाएगी। फिलहाल स्थिति नियंत्रण में बताई जा रही है और प्रदर्शन शांतिपूर्ण ढंग से जारी रखने के प्रयास किए जा रहे हैं।

Share
अगला लेख → छात्रों के समर्थन में अन्ना हजारे मौन व्रत पर, आंदोलन को मिल…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *