मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
‘पैसे मांगे तो जेल में सड़ना पड़ेगा’, शिक्षकों को नियुक्ति पत्र देते समय CM योगी की सख्त चेतावनी क्या दूसरे राज्यों में भी दिख रहा योगी मॉडल? बिहार के जमुई कांड से कानून-व्यवस्था पर बड़ा सवाल योगी सरकार का जॉब कैलेंडर ऑन! 4 दिन में 5,297 युवाओं को मिली सरकारी नौकरी CM योगी देंगे 818 युवाओं को नियुक्ति पत्र, स्वास्थ्य से आयुष तक इन पदों पर मिलेगी नौकरी अमित शाह करेंगे यूपी इंटरनेशनल ट्रेड शो का उद्घाटन, 25 सितंबर से शुरू होगा बड़ा आयोजन ‘बंदूक की राजनीति अब नहीं चलेगी’, मेरठ में सीएम योगी का सपा-कांग्रेस पर बड़ा हमला मेरठ में नितिन नवीन का सपा-कांग्रेस पर हमला, बोले- यूपी को फिर बांटने की कोशिश हो रही ‘2027 में सपा को अपनी हार साफ दिख रही’, दानिश आजाद अंसारी का अखिलेश यादव पर तीखा हमला यूपी में 2027 से पहले पोस्टर वार तेज, अखिलेश यादव के खिलाफ लगे ‘आजम-अतीक-मुख्तार’ वाले पोस्टर 2027 से पहले बड़ा सवाल: उत्तर प्रदेश के लिए योगी मॉडल कितना जरूरी? कानून-व्यवस्था, रोजगार, महिला सुरक्षा और इंफ्रास्ट्रक्चर पर रिपोर्ट

Pilibhit : पांच हजार की रिश्वत लेकर फंसा लेखपाल, एंटी करप्शन टीम ने किया गिरफ्तार

Pilibhit : पांच हजार की रिश्वत लेकर फंसा लेखपाल, एंटी करप्शन टीम ने किया गिरफ्तार

पीलीभीत में जमीन की विरासत दर्ज करने के लिए 5000 रिश्वत लेना लेखपाल को महंगा पड़ गया। किसान की शिकायत पर एंटी करप्शन टीम ने उसे रंगे हाथों पकड़ लिया।किसान 14 महीने से तहसील के चक्कर काट रहा था, एंटी करप्शन टीम अब लेखपाल पर कार्रवाई कर रही है।

शिकायतकर्ता किसान कांता प्रसाद ने बताया कि 14 महीने से कलीनगर तहसील के लेखपाल के चक्कर काट रहा था। बहन की शादी के बाद जमीन विरासत कराने को लेकर लेखपाल केके सरोज लगातार परेशान कर रहा था। परेशान होकर 4 सितंबर 2023 को शिकायत बरेली एंटी करप्शन टीम को दी। एंटी करप्शन टीम ने आज तहसील कलीनगर में मौके पर पहुंचकर पांच सौ के 10 नोट शिकायतकर्ता को दिए,और उसने लेखपाल को जैसे ही नोट दिए। तुरंत तहसील में लेखपाल को एंटी करप्शन की 6 सदस्य टीम ने रंगे हाथों पकड़ लिया। इसके बाद टीम लेखपाल को लेकर माधौटांडा थाने पहुंची। लेकिन वहां लेखपालों का जमावड़ा देख उनका रुख बदल गया, और उन्होंने गजरौला थाना में लिखत पढ़त कराई। हालांकि पुलिस द्वारा अभी मुकदमा नहीं लिखा गया है।एंटी करप्शन टीम ने तहरीर दे दी है।जिस पर भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत मुकदमा दर्ज किया जा रहा है,।

Share
अगला लेख → WhatsApp में अब बिना नाम के बना सकेंगे ग्रुप, प्राइवेसी हुई …

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *