मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
तरुण तेजपाल को बड़ा झटका! यौन उत्पीड़न केस में हाईकोर्ट ने ठहराया दोषी भगवंत सरकार कैबिनेट ने ‘पंजाब रेगुलेशन ऑफ फीस ऑफ अन-एडेड एजुकेशनल इंस्टीट्यूशंस (संशोधन) विधेयक-2026’ सहित कई जनहित के कार्यों को दी मंजूरी ‘क्या हमारी कीमत कीड़े-मकौड़ों से भी कम है?’ झारखंड के आंदोलनकारी छात्रों का फूटा गुस्सा किसी का कान फटा, किसी का कंधा खिसका’—एअर इंडिया फ्लाइट के यात्रियों ने सुनाई दहला देने वाली आपबीती हवा में हड़कंप! टर्बुलेंस में फंसी एअर इंडिया की फुकेट-दिल्ली फ्लाइट, कई यात्री घायल पटना में बनेगा PM मोदी का मंदिर, बिहार किन्नर कल्याण बोर्ड की बैठक में बड़ा फैसला CM योगी का बड़ा लक्ष्य, इस बार 5 करोड़ घरों पर फहराएगा तिरंगा भगवा वेश में प्रदर्शन पड़ा भारी! राहुल गांधी, पप्पू यादव और अवधेश प्रसाद के खिलाफ केस दर्ज उमर खालिद की जमानत याचिका पर दिल्ली पुलिस को हाई कोर्ट का नोटिस SCO समिट के लिए पीएम मोदी को न्योता भेजने की तैयारी में पाकिस्तान, क्या इस्लामाबाद जाएंगे प्रधानमंत्री?

अब Free में नही चला पाएंगे X देनें होेगें इतनें रूपये, तभी कर सकेंगे इस्तेमाल

अब Free में नही चला पाएंगे X देनें होेगें इतनें रूपये, तभी कर सकेंगे इस्तेमाल

एक्स ने न्यूजीलैंड और फिलीपींस में नए उपयोगकर्ताओं के लिए 1 अमेरिकी डॉलर का वार्षिक शुल्क लेना शुरू कर दिया है, जिसे एलोन मस्क के स्वामित्व वाली कंपनी का कहना है कि इसका उद्देश्य बॉट्स से लड़ना है। बता दें कि ट्वीट करने, रिप्लाई करने, रीट्वीट करने और लाइक करने समेत प्रमुख गतिविधियों तक पहुंच के लिए यूजर्स को हर साल 1 अमेरिकी डॉलर खर्च करने होंगे।

कंपनी ने एक पोस्ट में कहा, “17 अक्टूबर, 2023 से हमने दो देशों में नए उपयोगकर्ताओं के लिए एक नई सदस्यता पद्धति ‘नॉट ए बॉट’ का परीक्षण शुरू कर दिया है।” “यह नया परीक्षण स्पैम, हमारे प्लेटफ़ॉर्म में हेरफेर और बॉट गतिविधि को कम करने के हमारे पहले से ही महत्वपूर्ण प्रयासों को मजबूत करने के लिए विकसित किया गया था।

इन देशों में एक्स के लिए देनें होंगे पैसे

न्यूज़ीलैंड और फिलीपींस में बनाए गए नए खातों को पहले अपना फ़ोन नंबर सत्यापित करना होगा, और फिर पोस्ट, लाइक, रिप्लाई, रीपोस्ट जैसी सेवाओं को सक्षम करने के लिए प्रति वर्ष 1 अमेरिकी डॉलर का भुगतान करना होगा। एक्स ने पोस्ट में कहा, “नए उपयोगकर्ता जो सदस्यता नहीं लेते हैं वे केवल सामग्री पढ़ सकते हैं। जैसे – पोस्ट पढ़ें, वीडियो देखें और अकाउंट को फॉलो करें।”

Share This
अगला लेख → दो जन्म प्रमाण पत्र मामले में आज़म खान, तंज़ीन फात्मा ,अब्दुल्…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

बाज़ार
सेंसेक्स 78,499 -456 (-0.58%)
निफ्टी 24,571 -65 (-0.26%)
मौसम
26°C
Patchy rain nearby
💧 89% 💨 4 km/h
Dehradun