मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
गोरखपुर-वाराणसी समेत 4 शहरों में भारत टैक्सी की शुरुआत, योगी सरकार ने शुरू किया नया मॉडल योगी सरकार ने बिजली विभाग को दिए सख्त निर्देश, त्योहारों में निर्बाध आपूर्ति का बनाया प्लान राम मंदिर चढ़ावा चोरी केस: तीन और आरोपियों की जमानत खारिज, टिन्नू यादव की याचिका पर आज सुनवाई राज्यसभा चुनाव से पहले BJP की नई रणनीति, यूपी में बदलेंगे ज्यादातर चेहरे, जातीय समीकरण रहेगा कायम ‘पैसे मांगे तो जेल में सड़ना पड़ेगा’, शिक्षकों को नियुक्ति पत्र देते समय CM योगी की सख्त चेतावनी क्या दूसरे राज्यों में भी दिख रहा योगी मॉडल? बिहार के जमुई कांड से कानून-व्यवस्था पर बड़ा सवाल योगी सरकार का जॉब कैलेंडर ऑन! 4 दिन में 5,297 युवाओं को मिली सरकारी नौकरी CM योगी देंगे 818 युवाओं को नियुक्ति पत्र, स्वास्थ्य से आयुष तक इन पदों पर मिलेगी नौकरी अमित शाह करेंगे यूपी इंटरनेशनल ट्रेड शो का उद्घाटन, 25 सितंबर से शुरू होगा बड़ा आयोजन ‘बंदूक की राजनीति अब नहीं चलेगी’, मेरठ में सीएम योगी का सपा-कांग्रेस पर बड़ा हमला

Lucknow News : संकल्प यात्रा का हुआ शुभारंभ, डिप्टी सीएम ने दिखाई हरी झंडी

Lucknow News : संकल्प यात्रा का हुआ शुभारंभ, डिप्टी सीएम ने दिखाई हरी झंडी

लखनऊ : प्रधानमंत्री और मुख्यमंत्री की प्रेरणा से शुरू हुई इस यात्रा का आज लखनऊ में शुभारंभ भी हो गया है. मेयर सुषमा खर्कवाल के नेतृत्व में और नगर आयुक्त इंद्रजीत सिंह की मौजूदगी में लखनऊ नगर निगम द्वारा आयोजित उद्घाटन कार्यक्रम में उप मुख्यमंत्री ब्रिजेश पाठक ने विकास भारत संकल्प यात्रा को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया.

उक्त कार्यक्रम में मेयर सुषमा खर्कवाल ने सभी को संबोधित किया और यात्रा के बारे में जानकारी दी।उन्होंने कहा कि समावेशी विकास की दिशा में विचार भारत संकल्प यात्रा एक सार्थक पहल है। इसके माध्यम से देश के कोने-कोने में समाज के सभी वर्गों तक कल्याणकारी योजनाओं को पहुंचाया जा रहा है. उन्होंने कहा कि यात्रा का उद्देश्य स्वच्छता, बिजली, आवास, रोजगार, आयुष्मान भारत, पीएम गरीब कल्याण खाद्य योजनाएं और पीएम आवास योजना है. आदि। हमें लोगों को इसके बारे में विस्तार से जानकारी देनी है। लोगों को केंद्र सरकार की योजनाओं और उनके लाभों के बारे में जानकारी देने के उद्देश्य से भारत संकल्प यात्रा शुरू की गई है। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 15 नवंबर को झारखंड के खूंटी में इस यात्रा को हरी झंडी दिखाई थी. इस अभियान के जरिए देश के कोने-कोने में लोगों को जागरूक करने का अभियान 26 जनवरी तक चलेगा और आज लखनऊ में इस यात्रा की बड़े पैमाने पर शुरुआत की गई है.

कार्यक्रम में उपमुख्यमंत्री ब्रिजेश पाठक ने सभी को संबोधित करते हुए कहा कि अब तक भारत संकल्प यात्रा गुजरात के डांग, जम्मू-कश्मीर के राजौरी, उत्तरी और मध्य अंडमान, अरुणाचल प्रदेश के तवांग, ओडिशा के कोरापुट, नांदेड़ में विकसित हो चुकी है. महाराष्ट्र, उत्तराखंड के चंपावत, उत्तर प्रदेश के बाराबंकी, आंध्र प्रदेश समेत देश-प्रदेश के कई हिस्सों में, जो लगातार जारी है। सरकार की जनकल्याणकारी योजनाओं की जानकारी देने के साथ-साथ स्वास्थ्य सुविधाओं का लाभ भी दिया जाएगा। इस यात्रा का उद्देश्य समाज में हाशिए पर रहने वाले लोगों को भोजन, सुरक्षा, पोषण, स्वास्थ्य देखभाल, स्वच्छ पेयजल और गुणवत्तापूर्ण शिक्षा प्रदान करना और समाज के अंतिम छोर पर रहने वाले लोगों के लिए सुविधाएं विकसित करना है।

Share
अगला लेख → Punjab News : पुलिस को मिली बड़ी सफलता, नशीली गोलियों सहित क…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *