मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
तरुण तेजपाल को बड़ा झटका! यौन उत्पीड़न केस में हाईकोर्ट ने ठहराया दोषी भगवंत सरकार कैबिनेट ने ‘पंजाब रेगुलेशन ऑफ फीस ऑफ अन-एडेड एजुकेशनल इंस्टीट्यूशंस (संशोधन) विधेयक-2026’ सहित कई जनहित के कार्यों को दी मंजूरी ‘क्या हमारी कीमत कीड़े-मकौड़ों से भी कम है?’ झारखंड के आंदोलनकारी छात्रों का फूटा गुस्सा किसी का कान फटा, किसी का कंधा खिसका’—एअर इंडिया फ्लाइट के यात्रियों ने सुनाई दहला देने वाली आपबीती हवा में हड़कंप! टर्बुलेंस में फंसी एअर इंडिया की फुकेट-दिल्ली फ्लाइट, कई यात्री घायल पटना में बनेगा PM मोदी का मंदिर, बिहार किन्नर कल्याण बोर्ड की बैठक में बड़ा फैसला CM योगी का बड़ा लक्ष्य, इस बार 5 करोड़ घरों पर फहराएगा तिरंगा भगवा वेश में प्रदर्शन पड़ा भारी! राहुल गांधी, पप्पू यादव और अवधेश प्रसाद के खिलाफ केस दर्ज उमर खालिद की जमानत याचिका पर दिल्ली पुलिस को हाई कोर्ट का नोटिस SCO समिट के लिए पीएम मोदी को न्योता भेजने की तैयारी में पाकिस्तान, क्या इस्लामाबाद जाएंगे प्रधानमंत्री?

UP News : अयोध्या में 22 जनवरी नहीं रुकेंगी ट्रेने , जानें कारण

UP News : अयोध्या में 22 जनवरी नहीं रुकेंगी ट्रेने , जानें कारण

22 जनवरी को अयोध्या में होने वाले प्राण प्रतिष्ठा समारोह को ऐतिहासिक पल देने की तैयारियां जोरों पर हैं. सरकार और प्रशासन दोनों ही इन तैयारियों को पुख्ता करने में लगे हुए हैं. इस समारोह में पीएम नरेंद्र मोदी समेत कई हस्तियां हिस्सा लेंगी.

उत्तर प्रदेश पुलिस सुरक्षा व्यवस्था को मजबूत करने में लगी हुई है. 22 जनवरी को ट्रेन अयोध्या में नहीं रुकेगी. रेलवे ने यूपी पुलिस के अनुरोध पर सहमति जताई है. 21 और 22 जनवरी को रोडवेज बसें भी अयोध्या में प्रवेश नहीं कर सकेंगी. प्राण प्रतिष्ठा के चलते रूट डायवर्जन किया गया है. 22 जनवरी को निजी वाहनों पर रोक लगाने की तैयारी की जा रही है। असाधारण परिस्थितियों में छूट दी जाएगी.

Share This
टैग: #latest news #up news
अगला लेख → बसपा सुप्रीमो मायावती को मिला राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा समार…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

बाज़ार
सेंसेक्स 78,499 -456 (-0.58%)
निफ्टी 24,571 -65 (-0.26%)
मौसम
28°C
Moderate or heavy rain shower
💧 83% 💨 4 km/h
Dehradun