मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
‘पैसे मांगे तो जेल में सड़ना पड़ेगा’, शिक्षकों को नियुक्ति पत्र देते समय CM योगी की सख्त चेतावनी क्या दूसरे राज्यों में भी दिख रहा योगी मॉडल? बिहार के जमुई कांड से कानून-व्यवस्था पर बड़ा सवाल योगी सरकार का जॉब कैलेंडर ऑन! 4 दिन में 5,297 युवाओं को मिली सरकारी नौकरी CM योगी देंगे 818 युवाओं को नियुक्ति पत्र, स्वास्थ्य से आयुष तक इन पदों पर मिलेगी नौकरी अमित शाह करेंगे यूपी इंटरनेशनल ट्रेड शो का उद्घाटन, 25 सितंबर से शुरू होगा बड़ा आयोजन ‘बंदूक की राजनीति अब नहीं चलेगी’, मेरठ में सीएम योगी का सपा-कांग्रेस पर बड़ा हमला मेरठ में नितिन नवीन का सपा-कांग्रेस पर हमला, बोले- यूपी को फिर बांटने की कोशिश हो रही ‘2027 में सपा को अपनी हार साफ दिख रही’, दानिश आजाद अंसारी का अखिलेश यादव पर तीखा हमला यूपी में 2027 से पहले पोस्टर वार तेज, अखिलेश यादव के खिलाफ लगे ‘आजम-अतीक-मुख्तार’ वाले पोस्टर 2027 से पहले बड़ा सवाल: उत्तर प्रदेश के लिए योगी मॉडल कितना जरूरी? कानून-व्यवस्था, रोजगार, महिला सुरक्षा और इंफ्रास्ट्रक्चर पर रिपोर्ट

फिर लोकसभा स्पीकर बने ओम बिरला , पीएम मोदी और राहुल गांधी ने दी बधाई

फिर लोकसभा स्पीकर बने ओम बिरला , पीएम मोदी और राहुल गांधी ने दी बधाई

लोकसभा चुनाव के नतीजे आने के बाद 18वीं लोकसभा के लिए सांसदों ने शपथ ले ली है. इसके बाद आज बुधवार को ध्वनि मत से ओम बिड़ला को लोकसभा का नया अध्यक्ष चुना गया है. इसके बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और राहुल गांधी ने ओम बिरला को बधाई दी.

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने ओम बिड़ला के नाम का प्रस्ताव रखा. इसके बाद ओम बिड़ला को लोकसभा अध्यक्ष चुनने का प्रस्ताव पारित हो गया.

लोकसभा अध्यक्ष के चुनाव पर सहमति बन गई है. एनडीए ने राजस्थान के कोटा से सांसद ओम बिड़ला को उम्मीदवार बनाया था, जो 17वीं लोकसभा के अध्यक्ष थे.

संसदीय कार्य मंत्री किरण रिजिजू ने बुधवार को एक बार फिर कांग्रेस से अपील की कि लोकसभा अध्यक्ष पद के लिए सर्वसम्मति से चुनाव होना चाहिए।

Share
अगला लेख → आतिशी से मिलने अस्पताल पहुंचे अखिलेश यादव ,भाजपा पर साधा निश…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *