मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
यूपी चुनाव से पहले महिलाओं पर योगी सरकार का फोकस, स्कूटी से लोन तक बड़े ऐलान मुख्यमंत्री मान ने पंजाब की पहली ‘शेर-ए-पंजाब’ टी20 क्रिकेट लीग का किया उद्घाटन धन की कमी के कारण नहीं रुकेगा किसी का इलाज – योगी आदित्यनाथ दिल्ली में पहली बार होगी अयोध्या की भव्य रामलीला, रवि किशन बनेंगे राम मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने पूरे हिंदुस्तान में प्रदेश की एक नई पहचान बनाई है – राजनाथ सिंह क्यों भड़क उठी ईरान-US जंग में चिंगारी,क्या है वजह ? नेपाल बाढ़ पर CM योगी चिंतित, सीमा से लगे UP के जिलों में अलर्ट; अफसरों को फील्ड में उतरने के निर्देश पंजाब के आदर्श स्कूल शिक्षकों को मान सरकार का बड़ा तोहफा, ₹10 हजार से बढ़कर ₹22 हजार हुई सैलरी यूपी चुनाव से पहले सपा का बड़ा दांव, महिलाओं को हर साल 40 हजार रुपये देने का ऐलानvidh यूपी, पंजाब और उत्तराखंड में अकेले चुनाव लड़ेगी BSP, मायावती ने किया बड़ा ऐलान

RBI के पूर्व गवर्नर को मिली अहम जिम्मेदारी

RBI के पूर्व गवर्नर को मिली अहम जिम्मेदारी

नई दिल्ली – भारतीय रिजर्व बैंक के पूर्व गवर्नर उर्जित पटेल को नेशनल इंस्टीट्यूट ऑफ पब्लिक फाइनेंस एंड पॉलिसी (NIPFP) का अध्यक्ष नियुक्त किया गया है, यह भारत का प्रमुख आर्थिक थिंक टैंक है. उर्जित पटेल पूर्व नौकरशाह विजय केलकर की जगह लेंगे. केलकर लगभग छह साल तक NIPFP के अध्यक्ष रहे हैं. एनआईपीएफपी ने एक बयान में कहा है कि वो 22 जून को अपना पद संभालेंगे और उनका कार्यकाल चार साल का होगा.

माना जा रहा है की कोरोना वायरस संकट के समय उर्जित पटेल के अनुभव का इस्तेमाल हो सके, जिससे की सही दिशा में नीति निर्धारण में मदद मिल सके.

NIPFP की गवर्निंग काउंसिल, जिसमें राजस्व सचिव, आर्थिक मामलों के सचिव और केंद्रीय वित्त मंत्रालय के मुख्य आर्थिक सलाहकार शामिल हैं नियुक्ति पर मुहर लगाई. इसके अलावा नीति आयोग, RBI और तीन राज्य सरकारों के प्रतिनिधियों ने गुरुवार को केलकर के उर्जित पटेल के अध्यक्ष बनाए जाने के इन्विटेशन का समर्थन किया. रथिन रॉय ने एनआईपीएफपी के डायरेक्टर का पद और सुमित बोस ने एनआईपीएफपी के उपाध्यक्ष का पद छोड़ा है.

Share
टैग: #rbi #urjitpatel
अगला लेख → सपा ने शुरू की मिशन 2022 तैयारी

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *