मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
‘पैसे मांगे तो जेल में सड़ना पड़ेगा’, शिक्षकों को नियुक्ति पत्र देते समय CM योगी की सख्त चेतावनी क्या दूसरे राज्यों में भी दिख रहा योगी मॉडल? बिहार के जमुई कांड से कानून-व्यवस्था पर बड़ा सवाल योगी सरकार का जॉब कैलेंडर ऑन! 4 दिन में 5,297 युवाओं को मिली सरकारी नौकरी CM योगी देंगे 818 युवाओं को नियुक्ति पत्र, स्वास्थ्य से आयुष तक इन पदों पर मिलेगी नौकरी अमित शाह करेंगे यूपी इंटरनेशनल ट्रेड शो का उद्घाटन, 25 सितंबर से शुरू होगा बड़ा आयोजन ‘बंदूक की राजनीति अब नहीं चलेगी’, मेरठ में सीएम योगी का सपा-कांग्रेस पर बड़ा हमला मेरठ में नितिन नवीन का सपा-कांग्रेस पर हमला, बोले- यूपी को फिर बांटने की कोशिश हो रही ‘2027 में सपा को अपनी हार साफ दिख रही’, दानिश आजाद अंसारी का अखिलेश यादव पर तीखा हमला यूपी में 2027 से पहले पोस्टर वार तेज, अखिलेश यादव के खिलाफ लगे ‘आजम-अतीक-मुख्तार’ वाले पोस्टर 2027 से पहले बड़ा सवाल: उत्तर प्रदेश के लिए योगी मॉडल कितना जरूरी? कानून-व्यवस्था, रोजगार, महिला सुरक्षा और इंफ्रास्ट्रक्चर पर रिपोर्ट

सपा नेता पर रेप का आरोप, एक्शन में Yogi सरकार, बेकरी पर चला बुलडोजर

सपा नेता पर रेप का आरोप, एक्शन में Yogi सरकार, बेकरी पर चला बुलडोजर

अयोध्या गैंग रेप मामले के मुख्य आरोपी समाजवादी पार्टी नेता मोइद खान पर योगी सरकार ने बड़ी कार्रवाई की है. सपा नेता मोईद खान की बेकरी पर बुलडोजर चला दिया गया.

शुक्रवार को राजस्व विभाग ने आरोपियों की संपत्ति का आकलन किया था. राजस्व विभाग की एक टीम आज फिर यहां पहुंचेगी. मोईद खान पर तालाबों और कब्रिस्तानों के साथ कई सरकारी जमीनों पर अवैध कब्जा करने का भी आरोप है.

मोईद खान बेकरी भी बन रहे के उत्पादों के नमूने भी लिए गए हैं। बेकरी पर बुलडोजर चलाकर उसे नष्ट कर दिया गया है. सहायक खाद्य आयुक्त मानिकचंद सिंह ने कार्रवाई करते हुए कहा कि आरोपी बेकरी का लाइसेंस रद्द किया जाएगा.

साथ ही दुष्कर्म के मामले में सुलह नहीं करने पर जान से मारने की धमकी दी है. पीड़िता को ये धमकी अस्पताल में दी गई है. सुलह न करने पर परिजनों को धमकी देने के मामले में सपा नेता व नगर पंचायत भदरसा के चेयरमैन मोहम्मद राशिद, सपा नेता जय सिंह राणा व एक अन्य के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है।

यह हैं मामला

आपको बता दें कि गैंग रेप की यह घटना अयोध्या के पूरा कलंदर थाना क्षेत्र की है. जहां आरोपी ने नाबालिग से दुष्कर्म करने के बाद उसका अश्लील वीडियो बना लिया. इसके बाद वह उसे ब्लैकमेल कर लंबे समय तक बार-बार दुष्कर्म करता रहा। इस मामले का खुलासा तब हुआ. जब पीड़िता दो माह की गर्भवती हो गई.

12 साल की लड़की चार बहनों में सबसे छोटी है, जिसके पिता की दो साल पहले मौत हो गई थी. घर का गुजारा उनकी मां और बहनें मेहनत-मजदूरी के पैसे से करती हैं। आरोप है कि करीब ढाई महीने पहले पीड़िता खेत से काम करके लौट रही थी. तभी रास्ते में राजू नाम के शख्स ने उसे बताया कि बेकरी मालिक मोईद खान उसे बुला रहा है.

Share
अगला लेख → टी20 वर्ल्ड कप 2007 फाइनल के हीरो जोगिंदर शर्मा 12 साल बाद ए…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *