मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
तरुण तेजपाल को बड़ा झटका! यौन उत्पीड़न केस में हाईकोर्ट ने ठहराया दोषी भगवंत सरकार कैबिनेट ने ‘पंजाब रेगुलेशन ऑफ फीस ऑफ अन-एडेड एजुकेशनल इंस्टीट्यूशंस (संशोधन) विधेयक-2026’ सहित कई जनहित के कार्यों को दी मंजूरी ‘क्या हमारी कीमत कीड़े-मकौड़ों से भी कम है?’ झारखंड के आंदोलनकारी छात्रों का फूटा गुस्सा किसी का कान फटा, किसी का कंधा खिसका’—एअर इंडिया फ्लाइट के यात्रियों ने सुनाई दहला देने वाली आपबीती हवा में हड़कंप! टर्बुलेंस में फंसी एअर इंडिया की फुकेट-दिल्ली फ्लाइट, कई यात्री घायल पटना में बनेगा PM मोदी का मंदिर, बिहार किन्नर कल्याण बोर्ड की बैठक में बड़ा फैसला CM योगी का बड़ा लक्ष्य, इस बार 5 करोड़ घरों पर फहराएगा तिरंगा भगवा वेश में प्रदर्शन पड़ा भारी! राहुल गांधी, पप्पू यादव और अवधेश प्रसाद के खिलाफ केस दर्ज उमर खालिद की जमानत याचिका पर दिल्ली पुलिस को हाई कोर्ट का नोटिस SCO समिट के लिए पीएम मोदी को न्योता भेजने की तैयारी में पाकिस्तान, क्या इस्लामाबाद जाएंगे प्रधानमंत्री?

“वोट चोरी के खिलाफ INDIA ब्लॉक का मेगा मार्च: संसद से EC दफ्तर तक विपक्ष की हुंकार”

“वोट चोरी के खिलाफ INDIA ब्लॉक का मेगा मार्च: संसद से EC दफ्तर तक विपक्ष की हुंकार”

इंडिया ब्लॉक, राहुल गांधी के नेतृत्व में, ‘वोट चोरी’ के आरोपों के खिलाफ आज 11 अगस्त 2025 को संसद भवन से चुनाव आयोग (ECI) के दफ्तर तक पैदल मार्च निकालने की योजना बना रहा है। इस मार्च में कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे, सपा प्रमुख अखिलेश यादव, टीएमसी सांसद अभिषेक बनर्जी समेत 300 सांसद और 25 से अधिक दलों के नेता शामिल होंगे। यह मार्च सुबह करीब 11:30 बजे संसद के मकर द्वार से शुरू होकर परिवहन भवन होते हुए ECI तक जाएगा।

हालांकि, दिल्ली पुलिस ने बताया कि विपक्ष ने इस मार्च के लिए कोई अनुमति नहीं मांगी, इसलिए इसे मंजूरी नहीं दी गई है। संभावना है कि सुरक्षा बल सांसदों को विजय चौक से आगे बढ़ने से रोक सकते हैं। विपक्ष का आरोप है कि बिहार में विशेष गहन पुनरीक्षण (SIR) और अन्य राज्यों में मतदाता सूची में गड़बड़ी के जरिए ‘वोट चोरी’ हो रही है। राहुल गांधी ने इसे लोकतंत्र पर हमला बताते हुए डिजिटल मतदाता सूची की पारदर्शिता की मांग की है और एक वेब पोर्टल (votechori.in/ecdemand) भी लॉन्च किया है।

इसके साथ ही, मल्लिकार्जुन खरगे ने आज शाम चाणक्यपुरी के ताज पैलेस होटल में इंडिया ब्लॉक के सांसदों के लिए डिनर मीटिंग का आयोजन किया है, जिसमें आगे की रणनीति पर चर्चा होगी। चुनाव आयोग ने इन आरोपों को खारिज करते हुए कहा है कि कोई भी मतदाता सूची से नाम हटाने से पहले नोटिस और सुनवाई का मौका दिया जाएगा। कर्नाटक और हरियाणा के मुख्य निर्वाचन अधिकारियों ने राहुल गांधी को सबूत पेश करने या माफी मांगने के लिए नोटिस भेजा है।

यह मामला बिहार विधानसभा चुनाव से पहले सियासी तनाव को और बढ़ा रहा है।

Share This
अगला लेख → लखनऊ: मानसून सत्र के पहले दिन पोस्टर वार - PDA पाठशाला पर भा…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

बाज़ार
सेंसेक्स 78,499 -456 (-0.58%)
निफ्टी 24,571 -65 (-0.26%)
मौसम
28°C
Patchy rain nearby
💧 70% 💨 4 km/h
Dehradun