मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
अखिलेश यादव की PDA रथयात्रा का अनोखा स्वागत, बुलडोजर से बरसाए गए फूल पंजाब में पटवारियों की हड़ताल खत्म, 1000 से ज्यादा पदों पर भर्ती को CM मान ने दिए निर्देश लखनऊ में आज से 4,526 प्लॉट का रजिस्ट्रेशन, CM योगी करेंगे नैमिष नगर-वरुण विहार का शुभारंभ यूपी चुनाव से पहले BJP का युवाओं पर फोकस, कॉलेज-यूनिवर्सिटी में चलेगा ‘सार्थक युवा संवाद’ धीरेंद्र शास्त्री का बड़ा ऐलान, ‘हिंदू राष्ट्र’ संकल्प को लेकर 11 अक्टूबर से निकालेंगे रथ यात्रा यूपी चुनाव 2027 में JDU की एंट्री तेज, वाराणसी से निशांत कुमार करेंगे सियासी लॉन्चिंग यमुना एक्सप्रेसवे बस अग्निकांड: FIR में बड़ा खुलासा, यात्रियों के मुताबिक बीड़ी पी रहे थे ड्राइवर-कंडक्टर गोरखपुर-वाराणसी समेत 4 शहरों में भारत टैक्सी की शुरुआत, योगी सरकार ने शुरू किया नया मॉडल योगी सरकार ने बिजली विभाग को दिए सख्त निर्देश, त्योहारों में निर्बाध आपूर्ति का बनाया प्लान राम मंदिर चढ़ावा चोरी केस: तीन और आरोपियों की जमानत खारिज, टिन्नू यादव की याचिका पर आज सुनवाई

भारत ने छोड़ा पानी तो बहकर आ गईं लाशें.., डूब रहा पाकिस्तान फिर भी जहर उगलने से बाज नहीं आ रहे ख्वाजा आसिफ

भारत ने छोड़ा पानी तो बहकर आ गईं लाशें.., डूब रहा पाकिस्तान फिर भी जहर उगलने से बाज नहीं आ रहे ख्वाजा आसिफ

पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा मुहम्मद आसिफ ने हाल ही में अपने बयान में भारत पर बाढ़ और नदियों के पानी को लेकर गंभीर आरोप लगाए हैं। उन्होंने दावा किया कि भारत द्वारा छोड़ा गया पानी पाकिस्तान में भारी बाढ़ का कारण बना है, जिसके कारण नदी के जल प्रवाह में शव, मवेशी और मलबा बह कर आ रहे हैं। इस स्थिति ने पाकिस्तानी लोगों के जीवन को बुरी तरह प्रभावित किया है।

ख्वाजा आसिफ ने कहा कि स्थानीय लोगों ने सीमा पार से लाशें बहकर आने की बात कही है, जो सियालकोट जैसे इलाकों में आम है। उन्होंने यह भी कहा कि भारत ने पाकिस्तान को पहले से सूचना देकर पानी छोड़ा, लेकिन इसके बावजूद सीमा क्षेत्र में पानी का स्तर काफी बढ़ गया है।

उन्होंने पाकिस्तान में बाढ़ की स्थिति के लिए सरकार की लापरवाही को भी जिम्मेदार ठहराया और बताया कि भ्रष्टाचार की वजह से बाढ़ राहत के लिए आवंटित राशि का बड़ा हिस्सा खर्च नहीं हुआ। इसलिए बाढ़ का प्रभाव इतना विनाशकारी हुआ है।

इस बयान के बावजूद पाकिस्तान में सरकार की बुनियादी ढांचा और तैयारियों की कमी पर भी सवाल उठाए जा रहे हैं। कई आलोचक ख्वाजा आसिफ की बातों को भारत पर हावी होने की कोशिश और ध्यान भटकाने के तौर पर देख रहे हैं।

भारत सरकार ने इस बयान पर कोई प्रतिक्रिया नहीं दी है, लेकिन विशेषज्ञों का मानना है कि जल संसाधनों को लेकर दोनों देशों में तनाव जारी रहेगा। ख्वाजा आसिफ के बयान ने भारत-पाकिस्तान रिश्तों में एक नई चिन्ता का विषय खड़ा कर दिया है।

Share
अगला लेख → मुंबई: भारी बारिश के बाद अंधेरी सबवे में पानी भरा, यातायात क…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *