मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
तरुण तेजपाल को बड़ा झटका! यौन उत्पीड़न केस में हाईकोर्ट ने ठहराया दोषी भगवंत सरकार कैबिनेट ने ‘पंजाब रेगुलेशन ऑफ फीस ऑफ अन-एडेड एजुकेशनल इंस्टीट्यूशंस (संशोधन) विधेयक-2026’ सहित कई जनहित के कार्यों को दी मंजूरी ‘क्या हमारी कीमत कीड़े-मकौड़ों से भी कम है?’ झारखंड के आंदोलनकारी छात्रों का फूटा गुस्सा किसी का कान फटा, किसी का कंधा खिसका’—एअर इंडिया फ्लाइट के यात्रियों ने सुनाई दहला देने वाली आपबीती हवा में हड़कंप! टर्बुलेंस में फंसी एअर इंडिया की फुकेट-दिल्ली फ्लाइट, कई यात्री घायल पटना में बनेगा PM मोदी का मंदिर, बिहार किन्नर कल्याण बोर्ड की बैठक में बड़ा फैसला CM योगी का बड़ा लक्ष्य, इस बार 5 करोड़ घरों पर फहराएगा तिरंगा भगवा वेश में प्रदर्शन पड़ा भारी! राहुल गांधी, पप्पू यादव और अवधेश प्रसाद के खिलाफ केस दर्ज उमर खालिद की जमानत याचिका पर दिल्ली पुलिस को हाई कोर्ट का नोटिस SCO समिट के लिए पीएम मोदी को न्योता भेजने की तैयारी में पाकिस्तान, क्या इस्लामाबाद जाएंगे प्रधानमंत्री?

कुशीनगर में शराब के नशे में युवक रेलवे ट्रैक पर लेटा, तेज रफ्तार ट्रेन के गुजरने पर भी बच गया जिंदा l

कुशीनगर में शराब के नशे में युवक रेलवे ट्रैक पर लेटा, तेज रफ्तार ट्रेन के गुजरने पर भी बच गया जिंदा l

उत्तर प्रदेश के कुशीनगर जिले के खड्डा रेलवे स्टेशन के पास एक हैरान करने वाली घटना सामने आई है। एक व्यक्ति शराब के नशे में रेलवे ट्रैक पर लेट गया और उसकी जान जोखिम में थी। खतरे की घड़ी तब आई जब तेज रफ्तार ट्रेन उसी ट्रैक से गुजर गई, लेकिन चौंकाने वाली बात यह रही कि वह व्यक्ति पूरी तरह सुरक्षित रहा और उसे ट्रेन से कोई चोट नहीं आई।

जानकारी के अनुसार, यह घटना शुक्रवार को हुई, जब नशे की हालत में युवक ट्रैक पर लेट गया। आसपास मौजूद लोगों ने भी यह देख हैरानी जताई कि ट्रेन गुजरने के बाद भी वह सुरक्षित रूप से जगह से उठ खड़ा हुआ। स्थानीय रेलवे और पुलिस अधिकारी भी इस घटना को चमत्कारिक बताते हुए इस व्यक्ति की जान बचाए जाने पर राहत जाहिर कर रहे हैं।

पुलिस ने व्यक्ति को हिरासत में लेकर उसकी शारीरिक स्थिति जांची और आवश्यक सहायता प्रदान की। फिलहाल इस मामले की जांच की जा रही है कि युवक किन परिस्थितियों में नशे में रेलवे ट्रैक पर लेट गया और ऐसे खतरनाक कदम उठाया।

इस घटना ने रेलवे सुरक्षा और लोगों को जागरूक करने की जरूरत को फिर से रेखांकित किया है ताकि भविष्य में इस प्रकार की खतरनाक स्थितियां न बनें।

Share This
अगला लेख → आमजन से व्यवहार ठीक रखें जनसेवक, दुर्व्यवहार बर्दाश्त नहीं: …

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

बाज़ार
सेंसेक्स 78,499 -456 (-0.58%)
निफ्टी 24,571 -65 (-0.26%)
मौसम
22°C
Patchy rain nearby
💧 90% 💨 6 km/h
Dehradun