मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
गोरखपुर-वाराणसी समेत 4 शहरों में भारत टैक्सी की शुरुआत, योगी सरकार ने शुरू किया नया मॉडल योगी सरकार ने बिजली विभाग को दिए सख्त निर्देश, त्योहारों में निर्बाध आपूर्ति का बनाया प्लान राम मंदिर चढ़ावा चोरी केस: तीन और आरोपियों की जमानत खारिज, टिन्नू यादव की याचिका पर आज सुनवाई राज्यसभा चुनाव से पहले BJP की नई रणनीति, यूपी में बदलेंगे ज्यादातर चेहरे, जातीय समीकरण रहेगा कायम ‘पैसे मांगे तो जेल में सड़ना पड़ेगा’, शिक्षकों को नियुक्ति पत्र देते समय CM योगी की सख्त चेतावनी क्या दूसरे राज्यों में भी दिख रहा योगी मॉडल? बिहार के जमुई कांड से कानून-व्यवस्था पर बड़ा सवाल योगी सरकार का जॉब कैलेंडर ऑन! 4 दिन में 5,297 युवाओं को मिली सरकारी नौकरी CM योगी देंगे 818 युवाओं को नियुक्ति पत्र, स्वास्थ्य से आयुष तक इन पदों पर मिलेगी नौकरी अमित शाह करेंगे यूपी इंटरनेशनल ट्रेड शो का उद्घाटन, 25 सितंबर से शुरू होगा बड़ा आयोजन ‘बंदूक की राजनीति अब नहीं चलेगी’, मेरठ में सीएम योगी का सपा-कांग्रेस पर बड़ा हमला

गुजरात के गोधरा में कानून का डंडा: दशहरे पर 33 अवैध संपत्तियां जमींदोज

गुजरात के गोधरा में कानून का डंडा: दशहरे पर 33 अवैध संपत्तियां जमींदोज

गुजरात के पंचमहल जिले के गोधरा शहर में विजयादशमी के मौके पर प्रशासन ने असामाजिक तत्वों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करते हुए 33 अवैध कब्जों को हटाया। ये अवैध निर्माण शहर के नागा तलावड़ी इलाके में स्थित थे, जो सरकारी जमीन पर कब्जा करके बनाए गए थे। प्रशासन ने सुबह से ही बुलडोजर के जरिए इन अतिक्रमणों को हटाने की कार्रवाई शुरू की।

अधिकारियों ने बताया कि ये सभी निर्माण असामाजिक गतिविधियों से जुड़े लोगों के थे, जिनके खिलाफ लंबे समय से शिकायतें मिल रही थीं। कार्रवाई के दौरान पांच जेसीबी मशीनों का इस्तेमाल किया गया। कुल 35 संपत्तियों की पहचान की गई थी, जिनमें से 33 को ध्वस्त कर दिया गया, जबकि दो मामलों में कानूनी प्रक्रिया अभी जारी है।

जिला पुलिस अधीक्षक डॉ. हरेश दुधात ने बताया कि इस अभियान का उद्देश्य शहर में कानून-व्यवस्था बनाए रखना और आम लोगों को राहत देना है। उन्होंने कहा कि विजयादशमी असत्य पर सत्य की जीत का प्रतीक है और उसी भावना के साथ यह अभियान चलाया गया।

कार्रवाई से पहले पूरे क्षेत्र में सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए थे। नगर पालिका, स्वास्थ्य विभाग, बिजली विभाग और अन्य प्रशासनिक इकाइयों के साथ-साथ पुलिस और पैरामिलिट्री फोर्स भी मौके पर मौजूद रही। इलाके में फ्लैग मार्च किया गया और लोगों से अपील की गई कि वे शांति बनाए रखें।

स्थानीय लोगों ने प्रशासन की इस कार्रवाई का स्वागत किया और इसे सकारात्मक कदम बताया। उनका कहना था कि ऐसे अतिक्रमण न केवल कानून का उल्लंघन हैं, बल्कि समाज के लिए खतरा भी हैं। दशहरे के दिन हुई यह कार्रवाई सचमुच असत्य पर सत्य की जीत को दर्शाती है।

प्रशासन ने स्पष्ट किया कि सरकारी और सार्वजनिक जमीनों पर किसी भी तरह का अवैध निर्माण अब बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। भविष्य में भी इस तरह की कार्रवाई जारी रहेगी, ताकि शहर को असामाजिक तत्वों से मुक्त रखा जा सके और नागरिकों को सुरक्षित वातावरण मिल सके।

Share
अगला लेख → निषाद और सिमरन ने दिलाया भारत को डबल गोल्ड, विश्व पैरा एथलेट…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *