मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
तरुण तेजपाल को बड़ा झटका! यौन उत्पीड़न केस में हाईकोर्ट ने ठहराया दोषी भगवंत सरकार कैबिनेट ने ‘पंजाब रेगुलेशन ऑफ फीस ऑफ अन-एडेड एजुकेशनल इंस्टीट्यूशंस (संशोधन) विधेयक-2026’ सहित कई जनहित के कार्यों को दी मंजूरी ‘क्या हमारी कीमत कीड़े-मकौड़ों से भी कम है?’ झारखंड के आंदोलनकारी छात्रों का फूटा गुस्सा किसी का कान फटा, किसी का कंधा खिसका’—एअर इंडिया फ्लाइट के यात्रियों ने सुनाई दहला देने वाली आपबीती हवा में हड़कंप! टर्बुलेंस में फंसी एअर इंडिया की फुकेट-दिल्ली फ्लाइट, कई यात्री घायल पटना में बनेगा PM मोदी का मंदिर, बिहार किन्नर कल्याण बोर्ड की बैठक में बड़ा फैसला CM योगी का बड़ा लक्ष्य, इस बार 5 करोड़ घरों पर फहराएगा तिरंगा भगवा वेश में प्रदर्शन पड़ा भारी! राहुल गांधी, पप्पू यादव और अवधेश प्रसाद के खिलाफ केस दर्ज उमर खालिद की जमानत याचिका पर दिल्ली पुलिस को हाई कोर्ट का नोटिस SCO समिट के लिए पीएम मोदी को न्योता भेजने की तैयारी में पाकिस्तान, क्या इस्लामाबाद जाएंगे प्रधानमंत्री?

नालागढ़ पुलिस स्टेशन ब्लास्ट का खुलासा: पंजाब से BKI के दो गुर्गे दबोचे गए, आतंकी साजिश बेनकाब

नालागढ़ पुलिस स्टेशन ब्लास्ट का खुलासा: पंजाब से BKI के दो गुर्गे दबोचे गए, आतंकी साजिश बेनकाब

हिमाचल प्रदेश के सोलन जिले में स्थित नालागढ़ पुलिस स्टेशन पर 1 जनवरी 2026 को हुए बम धमाके के मामले में बड़ी सफलता मिली है। इस हमले को अंजाम देने वाले बब्बर खालसा इंटरनेशनल (BKI) से जुड़े दो गुर्गों को पंजाब पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। जांच में सामने आया है कि यह पूरी साजिश पाक-आईएसआई समर्थित आतंकी नेटवर्क के तहत रची गई थी।

पंजाब पुलिस के डीजीपी गौरव यादव ने जानकारी दी कि यह कार्रवाई हिमाचल प्रदेश पुलिस और केंद्रीय एजेंसियों के साथ संयुक्त ऑपरेशन के तहत की गई। गिरफ्तार आरोपियों की पहचान शमशेर सिंह उर्फ शेरू उर्फ कमल और प्रदीप सिंह उर्फ दीपू के रूप में हुई है, जो दोनों नवांशहर जिले के राहों क्षेत्र के रहने वाले हैं। पुलिस ने उनके कब्जे से एक इम्प्रोवाइज्ड एक्सप्लोसिव डिवाइस (IED) भी बरामद किया है।

प्रारंभिक जांच में खुलासा हुआ है कि आरोपी गुरप्रीत उर्फ गोपी नवांशहरिया और BKI के मास्टरमाइंड हरविंदर रिंदा के करीबी सहयोगी सुशांत चोपड़ा के निर्देश पर काम कर रहे थे। पुलिस के अनुसार, 31 दिसंबर 2025 को आरोपी अपने दो अन्य साथियों के साथ पंजाब से हिमाचल प्रदेश में IED लेकर पहुंचे थे, जिसका इस्तेमाल अगले दिन नालागढ़ पुलिस स्टेशन ब्लास्ट में किया गया।

इस मामले की जांच से जुड़े ऑपरेशनल पहलुओं पर जानकारी देते हुए एसएसपी नवांशहर तुषार गुप्ता ने बताया कि राहों थाना क्षेत्र में एनडीपीएस एक्ट के तहत दर्ज एक अन्य मामले की जांच के दौरान आरोपियों की भूमिका उजागर हुई। पूछताछ और फॉलोअप कार्रवाई के बाद आरोपियों की निशानदेही पर एक और IED बरामद की गई, जिससे आतंकी साजिश में उनकी संलिप्तता की पुष्टि हुई है।

पुलिस ने बताया कि इस नेटवर्क से जुड़े दो अन्य संदिग्धों की पहचान कर ली गई है और उन्हें पकड़ने के लिए लगातार छापेमारी की जा रही है। गिरफ्तार आरोपियों के खिलाफ आर्म्स एक्ट, एक्सप्लोसिव सब्सटेंस एक्ट, गैरकानूनी गतिविधियां (रोकथाम) अधिनियम (UAPA) और भारतीय न्याय संहिता (BNS) की विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज कर आगे की जांच जारी है।

Share This
अगला लेख → मंत्री-सांसद के सामने झूठ मत बोलो’— उन्नाव में अफसरों पर गरज…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

बाज़ार
सेंसेक्स 78,499 -456 (-0.58%)
निफ्टी 24,571 -65 (-0.26%)
मौसम
22°C
Partly Cloudy
💧 89% 💨 5 km/h
Dehradun