मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
गोरखपुर-वाराणसी समेत 4 शहरों में भारत टैक्सी की शुरुआत, योगी सरकार ने शुरू किया नया मॉडल योगी सरकार ने बिजली विभाग को दिए सख्त निर्देश, त्योहारों में निर्बाध आपूर्ति का बनाया प्लान राम मंदिर चढ़ावा चोरी केस: तीन और आरोपियों की जमानत खारिज, टिन्नू यादव की याचिका पर आज सुनवाई राज्यसभा चुनाव से पहले BJP की नई रणनीति, यूपी में बदलेंगे ज्यादातर चेहरे, जातीय समीकरण रहेगा कायम ‘पैसे मांगे तो जेल में सड़ना पड़ेगा’, शिक्षकों को नियुक्ति पत्र देते समय CM योगी की सख्त चेतावनी क्या दूसरे राज्यों में भी दिख रहा योगी मॉडल? बिहार के जमुई कांड से कानून-व्यवस्था पर बड़ा सवाल योगी सरकार का जॉब कैलेंडर ऑन! 4 दिन में 5,297 युवाओं को मिली सरकारी नौकरी CM योगी देंगे 818 युवाओं को नियुक्ति पत्र, स्वास्थ्य से आयुष तक इन पदों पर मिलेगी नौकरी अमित शाह करेंगे यूपी इंटरनेशनल ट्रेड शो का उद्घाटन, 25 सितंबर से शुरू होगा बड़ा आयोजन ‘बंदूक की राजनीति अब नहीं चलेगी’, मेरठ में सीएम योगी का सपा-कांग्रेस पर बड़ा हमला

बरसात में जलभराव से मिलेगी राहत, रेखा गुप्ता ने शुरू की नई ड्रेनेज परियोजनाएं

बरसात में जलभराव से मिलेगी राहत, रेखा गुप्ता ने शुरू की नई ड्रेनेज परियोजनाएं

दिल्ली में जलभराव की समस्या से राहत दिलाने के उद्देश्य से मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने शनिवार को राजधानी के शालीमार बाग विधानसभा क्षेत्र में कई महत्वपूर्ण विकास परियोजनाओं की शुरुआत की। इस दौरान उन्होंने जल निकासी व्यवस्था को मजबूत करने, सड़क चौड़ीकरण और स्वास्थ्य सुविधाओं को बेहतर बनाने से जुड़ी योजनाओं का उद्घाटन किया। मुख्यमंत्री ने क्षेत्र में चल रहे निर्माण कार्यों का औचक निरीक्षण भी किया और अधिकारियों को गुणवत्ता और तय समय सीमा के भीतर काम पूरा करने के निर्देश दिए।

मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने हैदरपुर मेन रोड पर बस स्टैंड से डीए ब्लॉक, शालीमार बाग तक स्टॉर्म वाटर ड्रेन के रीमॉडलिंग कार्य का उद्घाटन किया। यह परियोजना न्यू मास्टर ड्रेन प्लान 2025 के तहत लागू की जा रही है, जिसके तहत आरसीसी ड्रेन का निर्माण कर इलाके की जल निकासी व्यवस्था को बेहतर बनाया जाएगा। इस पहल से बारिश के दौरान होने वाले जलभराव की समस्या में काफी हद तक कमी आने की उम्मीद है।

इसके अलावा मुख्यमंत्री ने बताया कि रोड नंबर 319, आरयूबी शालीमार बाग, चौधरी मेहर चंद मार्ग, रोड नंबर 320 और स्वामी श्रद्धानंद सरस्वती मार्ग पर भी ड्रेनेज सुधार के काम शुरू किए गए हैं। इन परियोजनाओं का उद्देश्य क्षेत्र में बुनियादी ढांचे को मजबूत करना और बरसात के मौसम में जल निकासी की समस्या को स्थायी रूप से हल करना है।

यातायात व्यवस्था को सुचारु बनाने के लिए शालीमार चौक पर स्लिप रोड के निर्माण और आरयूबी के आसपास यू-टर्न विकसित करने की परियोजना भी शुरू की गई है। इस पहल से क्षेत्र में ट्रैफिक का दबाव कम होगा और स्थानीय निवासियों तथा यात्रियों को सुरक्षित और बेहतर आवागमन की सुविधा मिल सकेगी।

इसी दौरान मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने सहीपुर गांव चौपाल में आयुष्मान आरोग्य मंदिर का उद्घाटन भी किया। यह केंद्र स्थानीय लोगों को प्राथमिक स्वास्थ्य सेवाएं उपलब्ध कराने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगा और क्षेत्र में स्वास्थ्य सुविधाओं को और अधिक सुलभ बनाएगा। इसके साथ ही भगवान महावीर मार्ग और के. एल. बग्गा मार्ग पर भी स्टॉर्म वाटर ड्रेन के रीमॉडलिंग कार्य का शुभारंभ किया गया, जिसमें प्रीकास्ट फैक्ट्री निर्मित आरसीसी ड्रेन का निर्माण किया जाएगा।

परियोजनाओं के उद्घाटन के बाद मुख्यमंत्री ने सिंगलपुर लेबर चौक पर चल रहे सड़क चौड़ीकरण और ड्रेनेज सुधार कार्यों का औचक निरीक्षण भी किया। निरीक्षण के दौरान उन्होंने अधिकारियों से कार्य की प्रगति की विस्तृत जानकारी ली और स्पष्ट निर्देश दिए कि सभी विकास कार्यों में गुणवत्ता, पारदर्शिता और समयबद्धता सुनिश्चित की जाए।

मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने कहा कि दिल्ली सरकार राजधानी के हर क्षेत्र में सड़क, ड्रेनेज, यातायात और स्वास्थ्य सुविधाओं को मजबूत करने के लिए लगातार काम कर रही है। उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिया कि निर्माण कार्यों के दौरान स्थानीय निवासियों की सुविधा का विशेष ध्यान रखा जाए और सभी परियोजनाओं को तय समय सीमा के भीतर पूरा किया जाए, ताकि नागरिकों को बेहतर बुनियादी सुविधाएं मिल सकें।

Share
अगला लेख → पंजाब में निवेश करें, सरकार देगी पूरा सहयोग: उद्योगपतियों से…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *