मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
तरुण तेजपाल को बड़ा झटका! यौन उत्पीड़न केस में हाईकोर्ट ने ठहराया दोषी भगवंत सरकार कैबिनेट ने ‘पंजाब रेगुलेशन ऑफ फीस ऑफ अन-एडेड एजुकेशनल इंस्टीट्यूशंस (संशोधन) विधेयक-2026’ सहित कई जनहित के कार्यों को दी मंजूरी ‘क्या हमारी कीमत कीड़े-मकौड़ों से भी कम है?’ झारखंड के आंदोलनकारी छात्रों का फूटा गुस्सा किसी का कान फटा, किसी का कंधा खिसका’—एअर इंडिया फ्लाइट के यात्रियों ने सुनाई दहला देने वाली आपबीती हवा में हड़कंप! टर्बुलेंस में फंसी एअर इंडिया की फुकेट-दिल्ली फ्लाइट, कई यात्री घायल पटना में बनेगा PM मोदी का मंदिर, बिहार किन्नर कल्याण बोर्ड की बैठक में बड़ा फैसला CM योगी का बड़ा लक्ष्य, इस बार 5 करोड़ घरों पर फहराएगा तिरंगा भगवा वेश में प्रदर्शन पड़ा भारी! राहुल गांधी, पप्पू यादव और अवधेश प्रसाद के खिलाफ केस दर्ज उमर खालिद की जमानत याचिका पर दिल्ली पुलिस को हाई कोर्ट का नोटिस SCO समिट के लिए पीएम मोदी को न्योता भेजने की तैयारी में पाकिस्तान, क्या इस्लामाबाद जाएंगे प्रधानमंत्री?

CBI की बड़ी कार्यवाही , फर्जी पासपोर्ट के मामले में बंगाल और सिक्किम में छापेमारी

CBI की बड़ी कार्यवाही , फर्जी पासपोर्ट के मामले में बंगाल और सिक्किम में छापेमारी

फर्जी और जाली पासपोर्ट मामले में केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) ने बड़ा कदम उठाया है, जहां एजेंसी ने शुक्रवार शाम पश्चिम बंगाल और सिक्किम में करीब 50 जगहों पर छापेमारी की और इस मामले में जांच एजेंसी की कार्रवाई अभी भी जारी है.

सीबीआई ने इस मामले में सिलीगुड़ी में पासपोर्ट सेवा लघु केंद्र के एक वरिष्ठ अधीक्षक को एक मध्यस्थ के साथ गिरफ्तार किया है, जबकि इससे पहले 08 अक्टूबर को राज्य में नागरिक निकायों की भर्ती में कथित अनियमितताओं के संबंध में पश्चिम बंगाल के मंत्री फिरहाद हकीम और सी.बी.आई. विधायक मदन मित्रा के ठिकानों पर छापेमारी की.

पिछले रविवार सुबह पश्चिम बंगाल के मंत्री फिरहाद हकीम और विधायक मदन मित्रा के घर पर सीबीआई की टीम ने छापेमारी की थी. जानकारी के मुताबिक, नगर निगम में भर्ती घोटाले को लेकर सीबीआई ने यह कार्रवाई की है, फिरहाद दो साल पहले भी सीबीआई के शिकंजे में फंस चुका है. इसके बाद केंद्रीय जांच एजेंसी (सीबीआई) ने नारद घोटाले में जहां से पूछताछ की थी और अब नागरिक निकाय भर्ती मामले में उनकी संलिप्तता को लेकर सीबीआई ने उनके घर पर छापा मारा है।

इससे पहले हाकिम और मदन मित्रा दोनों को 2021 में नारद स्टिंग ऑपरेशन मामले में गिरफ्तार किया गया था। जहान मित्रा को भी सारदा चिटफंड घोटाले में 2014 में सीबीआई ने गिरफ्तार किया था। कलकत्ता उच्च न्यायालय की एकल न्यायाधीश पीठ ने इस साल 21 अप्रैल को सीबीआई को नगर निगम भर्ती घोटाला मामले की जांच अपने हाथ में लेने का आदेश दिया था।

Share This
अगला लेख → UPPSC के इन पदों पर निकली भंपर वैकेंसी, जल्द करें अप्लाई

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

बाज़ार
सेंसेक्स 78,499 -456 (-0.58%)
निफ्टी 24,571 -65 (-0.26%)
मौसम
26°C
Patchy rain nearby
💧 89% 💨 4 km/h
Dehradun