मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
तरुण तेजपाल को बड़ा झटका! यौन उत्पीड़न केस में हाईकोर्ट ने ठहराया दोषी भगवंत सरकार कैबिनेट ने ‘पंजाब रेगुलेशन ऑफ फीस ऑफ अन-एडेड एजुकेशनल इंस्टीट्यूशंस (संशोधन) विधेयक-2026’ सहित कई जनहित के कार्यों को दी मंजूरी ‘क्या हमारी कीमत कीड़े-मकौड़ों से भी कम है?’ झारखंड के आंदोलनकारी छात्रों का फूटा गुस्सा किसी का कान फटा, किसी का कंधा खिसका’—एअर इंडिया फ्लाइट के यात्रियों ने सुनाई दहला देने वाली आपबीती हवा में हड़कंप! टर्बुलेंस में फंसी एअर इंडिया की फुकेट-दिल्ली फ्लाइट, कई यात्री घायल पटना में बनेगा PM मोदी का मंदिर, बिहार किन्नर कल्याण बोर्ड की बैठक में बड़ा फैसला CM योगी का बड़ा लक्ष्य, इस बार 5 करोड़ घरों पर फहराएगा तिरंगा भगवा वेश में प्रदर्शन पड़ा भारी! राहुल गांधी, पप्पू यादव और अवधेश प्रसाद के खिलाफ केस दर्ज उमर खालिद की जमानत याचिका पर दिल्ली पुलिस को हाई कोर्ट का नोटिस SCO समिट के लिए पीएम मोदी को न्योता भेजने की तैयारी में पाकिस्तान, क्या इस्लामाबाद जाएंगे प्रधानमंत्री?

Lucknow : स्कूटी की किश्तों से परेशान युवक ने लगाई फांसी

Lucknow : स्कूटी की किश्तों से परेशान युवक ने लगाई फांसी

लखनऊ: फाइनेंस कराई गई स्कूटर और मोबाइल फोन की किश्त नहीं चुका पाने पर जोमैटो के एक डिलीवरी मैन ने गुरुवार को निशातगंज स्थित अपने घर में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। पत्नी के मुताबिक फाइनेंस कंपनी के एजेंट लगातार फोन कर परेशान कर रहे थे। इस वजह से डर और तनाव में उनकी मौत हो गई.

मूल रूप से कोलकाता के रहने वाले रवि घोष (29) ने चार साल पहले गोरखपुर की रहने वाली रेनू साहनी से प्रेम विवाह किया था। दोनों अपने बेटे अजय के साथ निशातगंज में किराए के मकान में रहते थे। रवि ज़ोमैटो में डिलीवरी मैन था। रेनू एक होटल में हाउसकीपर के रूप में काम करती है।

गुरुवार सुबह रेनू बेटे को काम पर ले गई। देर शाम जब वह घर लौटी तो बेडरूम का दरवाजा खुला था. वह अंदर गई और अपने पति रवि को रस्सियों पर लटका पाया। पड़ोसियों की मदद से उसे फंदे से उतारकर सिविल अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने बताया कि रवि की काफी देर पहले मौत हो चुकी है। पुलिस ने पोस्टमार्टम कराने के बाद शव परिजनों को सौंप दिया।

रेनू ने पुलिस को बताया कि दोपहर करीब तीन बजे उसने रवि को फोन किया लेकिन कॉल रिसीव नहीं हुई। इसे लेकर वह चिंतित थी. कुछ घंटे बाद जब वह घर पहुंची तो रवि फंदे पर लटके मिले। आशंका है कि रवि ने दोपहर में फांसी लगा ली।

रेनू के मुताबिक रवि ने 1 लाख 20 हजार रुपये की इलेक्ट्रिक स्कूटी फाइनेंस कराई थी. बाद में एक फोन भी फाइनेंस कराया। आर्थिक स्थिति ठीक न होने के कारण रेनू ने अपने कान और बालियां बेचकर कुछ किश्तें चुकाई थीं। फिर दो महीने तक वे कोई किश्त नहीं दे रहे थे। फाइनेंस कंपनी के एजेंट लगातार फोन कर रहे थे। इससे रवि दहशत और तनाव में था। हालांकि, घटनास्थल पर कोई सुसाइड नोट नहीं मिला।

Share This
अगला लेख → Apple जल्द ही लॉन्च करेगा फोल्डेबल आईपैड

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

बाज़ार
सेंसेक्स 78,499 -456 (-0.58%)
निफ्टी 24,571 -65 (-0.26%)
मौसम
22°C
Partly Cloudy
💧 90% 💨 5 km/h
Dehradun