मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
‘पैसे मांगे तो जेल में सड़ना पड़ेगा’, शिक्षकों को नियुक्ति पत्र देते समय CM योगी की सख्त चेतावनी क्या दूसरे राज्यों में भी दिख रहा योगी मॉडल? बिहार के जमुई कांड से कानून-व्यवस्था पर बड़ा सवाल योगी सरकार का जॉब कैलेंडर ऑन! 4 दिन में 5,297 युवाओं को मिली सरकारी नौकरी CM योगी देंगे 818 युवाओं को नियुक्ति पत्र, स्वास्थ्य से आयुष तक इन पदों पर मिलेगी नौकरी अमित शाह करेंगे यूपी इंटरनेशनल ट्रेड शो का उद्घाटन, 25 सितंबर से शुरू होगा बड़ा आयोजन ‘बंदूक की राजनीति अब नहीं चलेगी’, मेरठ में सीएम योगी का सपा-कांग्रेस पर बड़ा हमला मेरठ में नितिन नवीन का सपा-कांग्रेस पर हमला, बोले- यूपी को फिर बांटने की कोशिश हो रही ‘2027 में सपा को अपनी हार साफ दिख रही’, दानिश आजाद अंसारी का अखिलेश यादव पर तीखा हमला यूपी में 2027 से पहले पोस्टर वार तेज, अखिलेश यादव के खिलाफ लगे ‘आजम-अतीक-मुख्तार’ वाले पोस्टर 2027 से पहले बड़ा सवाल: उत्तर प्रदेश के लिए योगी मॉडल कितना जरूरी? कानून-व्यवस्था, रोजगार, महिला सुरक्षा और इंफ्रास्ट्रक्चर पर रिपोर्ट

UP : मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व में उत्तर प्रदेश की जेल में बदल रहा है माहौल

UP : मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व में उत्तर प्रदेश की जेल में बदल रहा है माहौल

लखनऊ : उत्तर प्रदेश के कारागार एवं होमगार्डस राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार) धर्मवीर प्रजापति द्वारा जिला कारागार मथुरा में नवरात्रि व्रत कर रहे जेल में निरूद्ध बंदियों को फलों तथा उनको सुन्दरकांड पाठ एवं हनुमान चालीसा पुस्तक का वितरण किया गया। मंत्री द्वारा बंदियों का हालचाल जाना गया, बंदियों को सुन्दरकांड तथा हनुमान चालीसा पाठ की महिमा बताते हुए बंदियों को उक्त का पाठ करने हेतु प्रेरित किया गया।

मंत्री ने कहा कि जेल में दिये जा रहे विभिन्न प्रकार के कौशल विकास प्रशिक्षण प्राप्त कर अपने आपको लाभान्वित करें और नये प्रकार के कामों को सीखें, जिससे जब आप लोग जेल से बाहर जायेंगे, तो यही कौशल विकास प्रशिक्षण आपका रोजगार का साधन बनेगा उन्होंने सभी को आगामी पर्वों की शुभकामनाएं दी।

Share
अगला लेख → Hair Fall से है परेशान ? कभी न करें नहाते वक्त ऐसी गलतियां

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *