उत्तर प्रदेश के हाथरस जिले से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जहां दहेज की मांग और विवाद के चलते दो बहनों ने ऐन वक्त पर शादी से इंकार कर दिया। यह घटना सादाबाद तहसील के समदपुर गांव की है। दोनों बहनों की शादी ताजपुर गांव के दो भाइयों से तय हुई थी। बारात सज-धज कर समदपुर पहुंच चुकी थी, लेकिन दहेज को लेकर हुए विवाद के बाद दुल्हनों ने शादी तोड़ने का साहसिक फैसला लिया।
समदपुर निवासी सुनील की बेटियां, शिवानी और भारती, 14 अप्रैल को ताजपुर के मोहित और नारायण से शादी करने वाली थीं। शादी की रस्में शुरू हो चुकी थीं, लेकिन इसी दौरान दूल्हे पक्ष की ओर से अचानक गाड़ी की मांग रखी गई। सुनील ने बताया कि वे पहले ही छह लाख रुपये नकद और अन्य सामान दे चुके थे, लेकिन अब और कुछ देना उनके लिए संभव नहीं था।
इस बात पर दोनों पक्षों में बहस हुई जो जल्द ही मारपीट में बदल गई। इस घटना से आहत होकर दोनों बहनों ने शादी करने से मना कर दिया। उन्होंने कहा कि जिस परिवार ने शादी के दिन ही उनके पिता और परिजनों से अभद्रता और मारपीट की, वहां वे कभी नहीं जाएंगी।
शिवानी और भारती ने दूल्हा पक्ष पर उनके पिता, चाचा और भाई के साथ बदसलूकी और मारपीट का आरोप लगाया है। मामले की शिकायत महिला थाने में दर्ज करा दी गई है। क्षेत्राधिकारी हिमांशु कुमार ने बताया कि पुलिस को शिकायत प्राप्त हुई है और जांच की जा रही है।

