देशभर के लाखों छात्रों का इंतजार आखिरकार खत्म हो गया है। NEET परीक्षा की नई तारीख का ऐलान कर दिया गया है। अब यह परीक्षा 21 जून को आयोजित की जाएगी। इससे पहले 3 मई को हुई NEET परीक्षा को पेपर लीक विवाद के बाद 12 मई को रद्द कर दिया गया था।
परीक्षा रद्द होने के बाद छात्रों और अभिभावकों में काफी नाराजगी देखने को मिली थी। कई छात्रों ने दोबारा परीक्षा कराने की मांग की थी, जबकि कुछ छात्रों का कहना था कि उनकी मेहनत पर असर पड़ा है। मामले ने तूल पकड़ने के बाद जांच एजेंसियां भी सक्रिय हुईं और पेपर लीक को लेकर कई जगहों पर कार्रवाई की गई।
अब नई तारीख घोषित होने के बाद छात्रों को फिर से तैयारी का मौका मिलेगा। परीक्षा एजेंसी की ओर से कहा गया है कि इस बार परीक्षा को पूरी पारदर्शिता और कड़ी सुरक्षा के बीच कराया जाएगा, ताकि किसी भी तरह की गड़बड़ी न हो।
अधिकारियों के मुताबिक, एडमिट कार्ड और परीक्षा केंद्र से जुड़ी जानकारी जल्द ही आधिकारिक वेबसाइट पर जारी की जाएगी। छात्रों को सलाह दी गई है कि वे नियमित रूप से वेबसाइट चेक करते रहें और किसी अफवाह पर ध्यान न दें।
NEET देश की सबसे बड़ी मेडिकल प्रवेश परीक्षाओं में से एक है। हर साल लाखों छात्र MBBS, BDS और अन्य मेडिकल कोर्स में दाखिले के लिए इस परीक्षा में शामिल होते हैं।

