मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
तरुण तेजपाल को बड़ा झटका! यौन उत्पीड़न केस में हाईकोर्ट ने ठहराया दोषी भगवंत सरकार कैबिनेट ने ‘पंजाब रेगुलेशन ऑफ फीस ऑफ अन-एडेड एजुकेशनल इंस्टीट्यूशंस (संशोधन) विधेयक-2026’ सहित कई जनहित के कार्यों को दी मंजूरी ‘क्या हमारी कीमत कीड़े-मकौड़ों से भी कम है?’ झारखंड के आंदोलनकारी छात्रों का फूटा गुस्सा किसी का कान फटा, किसी का कंधा खिसका’—एअर इंडिया फ्लाइट के यात्रियों ने सुनाई दहला देने वाली आपबीती हवा में हड़कंप! टर्बुलेंस में फंसी एअर इंडिया की फुकेट-दिल्ली फ्लाइट, कई यात्री घायल पटना में बनेगा PM मोदी का मंदिर, बिहार किन्नर कल्याण बोर्ड की बैठक में बड़ा फैसला CM योगी का बड़ा लक्ष्य, इस बार 5 करोड़ घरों पर फहराएगा तिरंगा भगवा वेश में प्रदर्शन पड़ा भारी! राहुल गांधी, पप्पू यादव और अवधेश प्रसाद के खिलाफ केस दर्ज उमर खालिद की जमानत याचिका पर दिल्ली पुलिस को हाई कोर्ट का नोटिस SCO समिट के लिए पीएम मोदी को न्योता भेजने की तैयारी में पाकिस्तान, क्या इस्लामाबाद जाएंगे प्रधानमंत्री?

UP : जूता फटने से शादी में नहीं पहुंच पाया युवक, दुकानदार को भेजा नोटिस

UP : जूता फटने से शादी में नहीं पहुंच पाया युवक, दुकानदार को भेजा नोटिस

फतेहपुर जिले में अजीबो गरीब मामला सामने आया है, जहां जूता खरीदने वाले युवक ने वकील के माध्यम से दुकानदार को नोटिस दिलाते हुए इलाज में खर्च हुए रुपए के साथ-साथ जूते की रकम वापस करने की मांग की है… ऐसा न करने पर कोर्ट के माध्यम से अपने हक की लड़ाई लड़ेगा… पीड़ित के मुताबिक जूता फटने के कारण वह अपने साले के लड़के की शादी में नहीं जा पाया, जिससे वह मानसिक रूप बीमार हो गया और हालत नाजुक होने पर अपना इलाज कानपुर स्थित एक निजी अस्पताल में कराया है।

फतेहपुर जिले के शहर क्षेत्र के कमला नगर, कलेक्टरगंज के रहने वाले ज्ञानेंद्र भान त्रिपाठी जो पेशे से वकील हैं जो अपने साले के बेटे की शादी में शामिल होने के लिए शहर स्थित बाटा के शो रूम से 21 नवंबर को एक जोड़ी जूता खरीदा, पीड़ित द्वारा ऑनलाइन पेमेंट भी किया गया, जिसकी पक्की रशीद भी दुकानदार द्वारा दी गई… दुकानदार द्वारा जूते की 6 महीने की गारंटी भी बताई गई, लेकिन चार से पांच दिनों में जूता फट गया… जिसके कारण पीड़ित अपने साले के लड़के की शादी में उपस्थित नहीं हो पाया, इसी कारण वह मानसिक तनाव में आ गया और बीमार पड़ गया, जिसका इलाज कानपुर के एक निजी अस्पताल में कराया गया, जिसमे पीड़ित का दवा इलाज में 10 हजार रुपए का खर्च आया… जब पीड़ित मानसिक रूप से स्वस्थ हुआ तो उसने 19 जनवरी 2024 को अपने वकील साथी के माध्यम से दुकानदार को नोटिस दिलवाई, और 15 दिनों के अंदर इलाज में खर्च हुए 10 हजार रुपए, रजिस्ट्री का 2100 रुपए और के जूते का 1200 रुपए वापस करने की मांग की है… ऐसा न करने पर कोर्ट के माध्यम से अपने हक की लड़ाई लड़ेगा।

Share This
टैग: #latest news #up news
अगला लेख → Pilibhit : प्रेमजाल में फंसाकर बनाए शारीरिक सम्बन्ध, प्रेमवि…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

बाज़ार
सेंसेक्स 78,499 -456 (-0.58%)
निफ्टी 24,571 -65 (-0.26%)
मौसम
28°C
Moderate or heavy rain shower
💧 83% 💨 4 km/h
Dehradun