मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
तरुण तेजपाल को बड़ा झटका! यौन उत्पीड़न केस में हाईकोर्ट ने ठहराया दोषी भगवंत सरकार कैबिनेट ने ‘पंजाब रेगुलेशन ऑफ फीस ऑफ अन-एडेड एजुकेशनल इंस्टीट्यूशंस (संशोधन) विधेयक-2026’ सहित कई जनहित के कार्यों को दी मंजूरी ‘क्या हमारी कीमत कीड़े-मकौड़ों से भी कम है?’ झारखंड के आंदोलनकारी छात्रों का फूटा गुस्सा किसी का कान फटा, किसी का कंधा खिसका’—एअर इंडिया फ्लाइट के यात्रियों ने सुनाई दहला देने वाली आपबीती हवा में हड़कंप! टर्बुलेंस में फंसी एअर इंडिया की फुकेट-दिल्ली फ्लाइट, कई यात्री घायल पटना में बनेगा PM मोदी का मंदिर, बिहार किन्नर कल्याण बोर्ड की बैठक में बड़ा फैसला CM योगी का बड़ा लक्ष्य, इस बार 5 करोड़ घरों पर फहराएगा तिरंगा भगवा वेश में प्रदर्शन पड़ा भारी! राहुल गांधी, पप्पू यादव और अवधेश प्रसाद के खिलाफ केस दर्ज उमर खालिद की जमानत याचिका पर दिल्ली पुलिस को हाई कोर्ट का नोटिस SCO समिट के लिए पीएम मोदी को न्योता भेजने की तैयारी में पाकिस्तान, क्या इस्लामाबाद जाएंगे प्रधानमंत्री?

लखनऊ में सुबह नौ से शाम आठ बजे तक खुलेंगे बाजार,जाने क्या है दिशा निर्देश

लखनऊ में सुबह नौ से शाम आठ बजे तक खुलेंगे बाजार,जाने क्या है दिशा निर्देश

लखनऊ – शहर में कोरोना के बढ़ते मामलो को दृषिगत रखते हुए नए दिशा निर्देश जारी हुए हैं। रविवार को सरकार ने सप्ताह में पांच दिन व्यावसायिक और सरकारी ऑफिस को खोलने का निर्देश जारी हुआ है इसके क्रम में जिलाधिकारी द्वारा निर्देश दिए गए है की सोमवार से सुबह नौ से शाम नौ बजे तक ही बाजार खुलेंगे।

जिलाधिकारी बताया की 10 जुलाई के निर्देशों का मंगलवार से कड़ाई से पालन करना होगा। अलग-अलग बाजारों में दुकानें दिन के आधार पर खुलेंगी। इसके लिए उनको चिह्नित किया जाएगा। निजी दफ्तरों में कर्मचारियों के घर से कार्य करने के निर्देश दिए हैं। बेहद जरूरी हो तो 50 फीसदी कर्मचारी बुलाए जा सकते हैं।

डीएम अभिषेक प्रकाश ने नई व्यवस्था तत्काल प्रभाव से लागू कर दी है। सार्वजनिक आवागमन व्यवस्था पर नियंत्रण रखा जाएगा। इसके लिए सम विषम संख्या के आधार पर ऑटो, टेम्पो, ई रिक्शा आदि चलाए जाएंगे। कंटेनमेंट जोन में कोई गतिविधि नहीं होगी। निर्देश में कहा गया है कि किसी भी व्यापारिक प्रतिष्ठान में बिना सैनिटाइजेशन किसी को प्रवेश नहीं दिया जाएगा।

दो दिन के प्रतिबंध की वजह से दुकानों को हरे और नारंगी रंग से चिह्नित करने का कार्य नहीं हो पाया। ऐसे में डीएम अभिषेक प्रकाश ने सोमवार को ढील दी है। शर्त यह है कि दुकानों के चिह्नीकरण का कार्य पूरा हो जाए। यानी एक दिन नारंगी तो एक दिन हरे रंग से चिह्नित की गई दुकानें खुलें।

Share This
अगला लेख → प्रियंका के नेतृत्व में लड़ेंगे विधानसभा चुनाव - लल्लू

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

बाज़ार
सेंसेक्स 78,499 -456 (-0.58%)
निफ्टी 24,571 -65 (-0.26%)
मौसम
22°C
Partly Cloudy
💧 90% 💨 5 km/h
Dehradun