मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
‘पैसे मांगे तो जेल में सड़ना पड़ेगा’, शिक्षकों को नियुक्ति पत्र देते समय CM योगी की सख्त चेतावनी क्या दूसरे राज्यों में भी दिख रहा योगी मॉडल? बिहार के जमुई कांड से कानून-व्यवस्था पर बड़ा सवाल योगी सरकार का जॉब कैलेंडर ऑन! 4 दिन में 5,297 युवाओं को मिली सरकारी नौकरी CM योगी देंगे 818 युवाओं को नियुक्ति पत्र, स्वास्थ्य से आयुष तक इन पदों पर मिलेगी नौकरी अमित शाह करेंगे यूपी इंटरनेशनल ट्रेड शो का उद्घाटन, 25 सितंबर से शुरू होगा बड़ा आयोजन ‘बंदूक की राजनीति अब नहीं चलेगी’, मेरठ में सीएम योगी का सपा-कांग्रेस पर बड़ा हमला मेरठ में नितिन नवीन का सपा-कांग्रेस पर हमला, बोले- यूपी को फिर बांटने की कोशिश हो रही ‘2027 में सपा को अपनी हार साफ दिख रही’, दानिश आजाद अंसारी का अखिलेश यादव पर तीखा हमला यूपी में 2027 से पहले पोस्टर वार तेज, अखिलेश यादव के खिलाफ लगे ‘आजम-अतीक-मुख्तार’ वाले पोस्टर 2027 से पहले बड़ा सवाल: उत्तर प्रदेश के लिए योगी मॉडल कितना जरूरी? कानून-व्यवस्था, रोजगार, महिला सुरक्षा और इंफ्रास्ट्रक्चर पर रिपोर्ट

CM योगी आज मुरादाबाद को देंगे 365 करोड़ की सौगात, 63 विकास परियोजनाओं का करेंगे लोकार्पण-शिलान्यास

CM योगी आज मुरादाबाद को देंगे 365 करोड़ की सौगात, 63 विकास परियोजनाओं का करेंगे लोकार्पण-शिलान्यास

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ 29 जून को मुरादाबाद दौरे पर रहेंगे, जहां वह जिले को 365.50 करोड़ रुपये की लागत वाली 63 विकास परियोजनाओं की सौगात देंगे। मुख्यमंत्री इस दौरान 26 परियोजनाओं का लोकार्पण और 37 नई परियोजनाओं का शिलान्यास करेंगे। उनके प्रस्तावित दौरे को लेकर प्रशासन और पुलिस ने तैयारियां तेज कर दी हैं। जनसभा स्थल और अन्य कार्यक्रम स्थलों पर व्यवस्थाओं को अंतिम रूप दिया जा रहा है।

मुख्यमंत्री का मुरादाबाद पहुंचने का कार्यक्रम दोपहर करीब 1:30 बजे निर्धारित है। दौरे के दौरान वह मुरादाबाद-ठाकुरद्वारा रोड स्थित रामगंगा नदी के पास हरदासपुर गांव में बन रहे गुरु जंभेश्वर विश्वविद्यालय परिसर का निरीक्षण करेंगे। इसके अलावा वह हरथला में निर्मित सीनियर सिटीजन केयर सेंटर का लोकार्पण भी करेंगे। मुरादाबाद विकास प्राधिकरण (एमडीए) और नगर निगम की कई महत्वपूर्ण विकास योजनाएं भी मुख्यमंत्री के कार्यक्रम का हिस्सा होंगी।

जिले में जिन परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया जाएगा, उनमें कुल 365.5083 करोड़ रुपये का निवेश किया गया है। इनमें 136.1536 करोड़ रुपये की लागत से तैयार 26 परियोजनाओं का लोकार्पण किया जाएगा, जबकि 229.3547 करोड़ रुपये की लागत वाली 37 नई परियोजनाओं की आधारशिला रखी जाएगी। इन परियोजनाओं का उद्देश्य जिले के बुनियादी ढांचे को मजबूत करना और नागरिक सुविधाओं का विस्तार करना है।

विधानसभा क्षेत्रों के अनुसार देखें तो सबसे अधिक विकास कार्य मुरादाबाद नगर विधानसभा क्षेत्र में किए जा रहे हैं। यहां 24 परियोजनाओं पर लगभग 237.88 करोड़ रुपये खर्च किए जा रहे हैं, जिनमें 13 परियोजनाओं का लोकार्पण और 11 परियोजनाओं का शिलान्यास शामिल है। वहीं कुंदरकी विधानसभा क्षेत्र में 27 परियोजनाओं पर 105.74 करोड़ रुपये की लागत से कार्य किए जाएंगे, जबकि मुरादाबाद देहात विधानसभा क्षेत्र में 12 परियोजनाओं पर 21.88 करोड़ रुपये खर्च किए जाएंगे।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के इस दौरे को मुरादाबाद के विकास की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम माना जा रहा है। प्रशासन का कहना है कि सभी तैयारियां अंतिम चरण में हैं और कार्यक्रम को सफल एवं व्यवस्थित ढंग से संपन्न कराने के लिए व्यापक इंतजाम किए गए हैं।

Share
अगला लेख → लव-कुश मंदिर से लेकर राम मंदिर विवाद तक, अमृतसर से AAP का बड…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *