मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
‘पैसे मांगे तो जेल में सड़ना पड़ेगा’, शिक्षकों को नियुक्ति पत्र देते समय CM योगी की सख्त चेतावनी क्या दूसरे राज्यों में भी दिख रहा योगी मॉडल? बिहार के जमुई कांड से कानून-व्यवस्था पर बड़ा सवाल योगी सरकार का जॉब कैलेंडर ऑन! 4 दिन में 5,297 युवाओं को मिली सरकारी नौकरी CM योगी देंगे 818 युवाओं को नियुक्ति पत्र, स्वास्थ्य से आयुष तक इन पदों पर मिलेगी नौकरी अमित शाह करेंगे यूपी इंटरनेशनल ट्रेड शो का उद्घाटन, 25 सितंबर से शुरू होगा बड़ा आयोजन ‘बंदूक की राजनीति अब नहीं चलेगी’, मेरठ में सीएम योगी का सपा-कांग्रेस पर बड़ा हमला मेरठ में नितिन नवीन का सपा-कांग्रेस पर हमला, बोले- यूपी को फिर बांटने की कोशिश हो रही ‘2027 में सपा को अपनी हार साफ दिख रही’, दानिश आजाद अंसारी का अखिलेश यादव पर तीखा हमला यूपी में 2027 से पहले पोस्टर वार तेज, अखिलेश यादव के खिलाफ लगे ‘आजम-अतीक-मुख्तार’ वाले पोस्टर 2027 से पहले बड़ा सवाल: उत्तर प्रदेश के लिए योगी मॉडल कितना जरूरी? कानून-व्यवस्था, रोजगार, महिला सुरक्षा और इंफ्रास्ट्रक्चर पर रिपोर्ट

लखनऊ की सीबीआई कोर्ट में पेश हुए पूर्व CM कल्याण सिंह

लखनऊ की सीबीआई कोर्ट में पेश हुए पूर्व CM कल्याण सिंह

लखनऊ – अयोध्या में 1992 में ढहाए गए ढांचे को लेकर लखनऊ की विशेष सीबीआई कोर्ट में आज पूर्व मुख्यमंत्री कल्याण सिंह की पेशी हुई। विशेष सीबीआई कोर्ट 6 दिसंबर 1992 को अयोध्या में बाबरी विध्वंस मामले में अभियुक्त 32 लोगों के बयान दर्ज कर रही है,जिसकी कड़ी में आज कल्याण सिंह सीबीआई की विशेष अदालत में पेश हुए।

कड़ी सुरक्षा के बीच कल्याण सिंह को कोर्ट में पेश किया गया। इस दौरान कोर्ट के बाहर भारी संख्या में मीडिया मौजूद रही। अयोध्‍या ढांंचा गिराये जाने के मामले में कुल 49 लोगो को आरोपित बनाया गया था। इससे पहले मामले में बीजेपी की वरिष्ठ नेता उमा भारती के बयान दर्ज हुए थे।

Share
अगला लेख → लखनऊ समेत पूरे यूपी में बढ़ रहे कोरोना के मामले

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *