मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
तरुण तेजपाल को बड़ा झटका! यौन उत्पीड़न केस में हाईकोर्ट ने ठहराया दोषी भगवंत सरकार कैबिनेट ने ‘पंजाब रेगुलेशन ऑफ फीस ऑफ अन-एडेड एजुकेशनल इंस्टीट्यूशंस (संशोधन) विधेयक-2026’ सहित कई जनहित के कार्यों को दी मंजूरी ‘क्या हमारी कीमत कीड़े-मकौड़ों से भी कम है?’ झारखंड के आंदोलनकारी छात्रों का फूटा गुस्सा किसी का कान फटा, किसी का कंधा खिसका’—एअर इंडिया फ्लाइट के यात्रियों ने सुनाई दहला देने वाली आपबीती हवा में हड़कंप! टर्बुलेंस में फंसी एअर इंडिया की फुकेट-दिल्ली फ्लाइट, कई यात्री घायल पटना में बनेगा PM मोदी का मंदिर, बिहार किन्नर कल्याण बोर्ड की बैठक में बड़ा फैसला CM योगी का बड़ा लक्ष्य, इस बार 5 करोड़ घरों पर फहराएगा तिरंगा भगवा वेश में प्रदर्शन पड़ा भारी! राहुल गांधी, पप्पू यादव और अवधेश प्रसाद के खिलाफ केस दर्ज उमर खालिद की जमानत याचिका पर दिल्ली पुलिस को हाई कोर्ट का नोटिस SCO समिट के लिए पीएम मोदी को न्योता भेजने की तैयारी में पाकिस्तान, क्या इस्लामाबाद जाएंगे प्रधानमंत्री?

सरकार बनाये जनसँख्या नियंत्रण कानून – विक्रम सैनी

सरकार बनाये जनसँख्या नियंत्रण कानून  – विक्रम सैनी

मुजफ्फरनगर – कांग्रेस और समाजवादी पार्टी में जुड़े विशेष समुदाय के लोगो को अशिक्षित बताते हुए मुज़फ्फरनगर की खतौली विधानसभा से भाजपा विधायक विक्रम सैनी ने भी जनसँख्या नियंत्रण कानून बनाये जाने की सहमति जताते हुए मुज़फ्फरनगर सांसद एवं केंद्रीय मंत्री डॉ संजीव बालियान द्वारा प्रदेश के मुखिया को लिखे गए पत्र जनसँख्या नियंत्रण कानून बनाये जाने की मांग का समर्थन किया।

जनसँख्या वृद्धि से खेती की जमीनों पर रिहायशी मकान बनाये जाने पर चिंता जताते हुए दो से ज्यादा बच्चो वाले व्यक्ति को चुनाव न लड़ने की अपील भी की है। खुद के चार बच्चो के पिता होने पर भाजपा विधायक ने यह भी कह डाला की यदि यह कानून लागू हुआ तो सरकार चाहे तो मैं भी चुनाव नहीं लड़ सकूंगा।

विक्रम सैनी ने कहा की जनसँख्या कानून को लेकर पूर्ण रूप से सहमत हूँ इसके लिए कठोर कानून बनाना पड़ेगा क्योंकि जनसँख्या हमारी बढ़ती जा रही है और खेती की जमीन कम पड़ रही है। खेती की जमीन पर रिहाशी मकान बन रहे है इस लिए जनसँख्या नियंत्रण कानून लाना पड़ेगा। जब हमारे मंत्री जी संजीव बालियान मुख्यमंत्री जी को पत्र लिख रहे थे उस समय में वंही मौजूद था। जनसँख्या नियत्रण कानून बनाये जाने का समर्थन करता हूँ। में मानता हूँ की आने वाले पंचायत चुनाव में दो से अधिक बच्चो वालो को चुनाव नहीं लड़ने दिया जाये।

Share This
अगला लेख → बिहार में आज से 31 जुलाई तक सम्पूर्ण लॉकडाउन,क्या खुलेगा क्य…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

बाज़ार
सेंसेक्स 78,499 -456 (-0.58%)
निफ्टी 24,571 -65 (-0.26%)
मौसम
29°C
Patchy light rain
💧 79% 💨 6 km/h
Dehradun