मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
तरुण तेजपाल को बड़ा झटका! यौन उत्पीड़न केस में हाईकोर्ट ने ठहराया दोषी भगवंत सरकार कैबिनेट ने ‘पंजाब रेगुलेशन ऑफ फीस ऑफ अन-एडेड एजुकेशनल इंस्टीट्यूशंस (संशोधन) विधेयक-2026’ सहित कई जनहित के कार्यों को दी मंजूरी ‘क्या हमारी कीमत कीड़े-मकौड़ों से भी कम है?’ झारखंड के आंदोलनकारी छात्रों का फूटा गुस्सा किसी का कान फटा, किसी का कंधा खिसका’—एअर इंडिया फ्लाइट के यात्रियों ने सुनाई दहला देने वाली आपबीती हवा में हड़कंप! टर्बुलेंस में फंसी एअर इंडिया की फुकेट-दिल्ली फ्लाइट, कई यात्री घायल पटना में बनेगा PM मोदी का मंदिर, बिहार किन्नर कल्याण बोर्ड की बैठक में बड़ा फैसला CM योगी का बड़ा लक्ष्य, इस बार 5 करोड़ घरों पर फहराएगा तिरंगा भगवा वेश में प्रदर्शन पड़ा भारी! राहुल गांधी, पप्पू यादव और अवधेश प्रसाद के खिलाफ केस दर्ज उमर खालिद की जमानत याचिका पर दिल्ली पुलिस को हाई कोर्ट का नोटिस SCO समिट के लिए पीएम मोदी को न्योता भेजने की तैयारी में पाकिस्तान, क्या इस्लामाबाद जाएंगे प्रधानमंत्री?

रक्षाबन्धन पर परिवहन विभाग चलाएगा अतिरिक्त बसे

रक्षाबन्धन पर परिवहन विभाग चलाएगा अतिरिक्त बसे

लखनऊ – परिवहन व्यवस्था उपलब्ध कराने के लिए उ0प्र0 परिवहन निगम के प्रबन्ध निदेशक, डॉ0 राज शेखर जी, ने सभी क्षेत्रीय प्रबन्धकों, समस्त सेवा प्रबन्धकों एवं समस्त सहायक क्षेत्रीय प्रबन्धक डिपो/वित्त को निर्देश जारी किये है कि इस वर्ष रक्षाबन्धन का पर्व दिनांक-03.08.2020 को मनाया जायेगा।

रक्षाबन्धन पर्व पर यात्रियों का आवागमन अत्याधिक बढ़ जाता है, जिसके दृष्टिगत पूर्व के वर्षो की भॉति यह आवश्यक है कि रक्षाबन्धन पर्व की तिथि से 02 दिन पूर्व से 03 दिन बाद तक अर्थात दिनांकः-01.08.2020 से 06.08.2020 तक की अवधि में यात्रियों की उपलब्धता/ आवश्यकता के आधार पर अधिक से अधिक बसों का संचालन किया जायेगा, जिससे यात्रियों को सुगम परिवहन सुविधा उपलब्ध हो सके।

कोविड-19 के संक्रमण से बचाव हेतु सैनीटाईज करने के उपरान्त ही बसे संचालित की जायेगी तथा चालक/परिचालक एवं यात्रियों को बिना मास्क पहने यात्रा/ ड््यूटी करने की अनुमति नही दी जायेगी। उक्त के अतिरिक्त बस स्टेशन पर उपलब्ध समस्त कार्मिक द्वारा सुरक्षा के मानकों के आधार पर मास्क एवं हैण्ड सैनीटाइजेशन का प्रयोग किया जायेगा हैण्ड सैनीटाइजेशन की व्यवस्था यात्रियों के लिये बस स्टेशनों एवं यात्रा के दौरान बस में भी उपलब्ध रहेगी।

Share This
अगला लेख → केंद्रीय कैबिनेट का फैसला, HRD मंत्रालय का नाम अब शिक्षा मंत…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

बाज़ार
सेंसेक्स 78,499 -456 (-0.58%)
निफ्टी 24,571 -65 (-0.26%)
मौसम
22°C
Partly Cloudy
💧 93% 💨 5 km/h
Dehradun