मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
तरुण तेजपाल को बड़ा झटका! यौन उत्पीड़न केस में हाईकोर्ट ने ठहराया दोषी भगवंत सरकार कैबिनेट ने ‘पंजाब रेगुलेशन ऑफ फीस ऑफ अन-एडेड एजुकेशनल इंस्टीट्यूशंस (संशोधन) विधेयक-2026’ सहित कई जनहित के कार्यों को दी मंजूरी ‘क्या हमारी कीमत कीड़े-मकौड़ों से भी कम है?’ झारखंड के आंदोलनकारी छात्रों का फूटा गुस्सा किसी का कान फटा, किसी का कंधा खिसका’—एअर इंडिया फ्लाइट के यात्रियों ने सुनाई दहला देने वाली आपबीती हवा में हड़कंप! टर्बुलेंस में फंसी एअर इंडिया की फुकेट-दिल्ली फ्लाइट, कई यात्री घायल पटना में बनेगा PM मोदी का मंदिर, बिहार किन्नर कल्याण बोर्ड की बैठक में बड़ा फैसला CM योगी का बड़ा लक्ष्य, इस बार 5 करोड़ घरों पर फहराएगा तिरंगा भगवा वेश में प्रदर्शन पड़ा भारी! राहुल गांधी, पप्पू यादव और अवधेश प्रसाद के खिलाफ केस दर्ज उमर खालिद की जमानत याचिका पर दिल्ली पुलिस को हाई कोर्ट का नोटिस SCO समिट के लिए पीएम मोदी को न्योता भेजने की तैयारी में पाकिस्तान, क्या इस्लामाबाद जाएंगे प्रधानमंत्री?

पहलगाम हमले के बाद पीएम मोदी पहली बार जनता के बीच जाएंगे, समारोह नहीं, फूल-माला से भी दूरी

पहलगाम हमले के बाद पीएम मोदी पहली बार जनता के बीच जाएंगे, समारोह नहीं, फूल-माला से भी दूरी

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी इन दिनों बिहार के मधुबनी जिले के दौरे पर हैं, जहां वे लगभग 13,500 करोड़ रुपये की विभिन्न विकास परियोजनाओं का शिलान्यास और उद्घाटन करेंगे। यह दौरा पंचायती राज दिवस के अवसर पर तय हुआ था और इसके लिए भव्य तैयारियां भी की गई थीं। लेकिन हाल ही में जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के चलते सभी सांस्कृतिक और स्वागत समारोहों को रद्द कर दिया गया है। इस हमले में करीब 26 लोगों की जान चली गई।

केंद्रीय मंत्री और जदयू नेता राजीव रंजन सिंह उर्फ ​​ललन सिंह ने बताया कि प्रधानमंत्री का कार्यक्रम अब बिना किसी धूमधाम के होगा। हालांकि, पीएम मोदी निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार राज्य में आएंगे, विकास परियोजनाओं की शुरुआत करेंगे और जनता को संबोधित भी करेंगे। संभावना जताई जा रही है कि प्रधानमंत्री अपने भाषण में आतंकवाद की इस कायराना हरकत पर नाराज़गी जाहिर करते हुए कड़ा संदेश देंगे और भविष्य में सख्त कार्रवाई का आश्वासन भी दे सकते हैं।

मधुबनी जिले के झंझारपुर अनुमंडल में पीएम मोदी सीमावर्ती क्षेत्रों में विकास से जुड़ी कई परियोजनाओं की शुरुआत करेंगे। साथ ही वह कुछ नई सेमी-हाई-स्पीड ट्रेनों को भी हरी झंडी दिखाएंगे, जिनमें ‘नमो भारत इंटरसिटी ट्रेन’ और ‘अमृत भारत एक्सप्रेस’ प्रमुख हैं।

ललन सिंह ने बताया कि पहले पीएम के स्वागत के लिए जीप रैली और नीतीश कुमार के साथ मंच साझा करने का कार्यक्रम था, लेकिन इस हमले के बाद इन सभी योजनाओं को स्थगित कर दिया गया है। अब प्रधानमंत्री केवल सभा को संबोधित करेंगे और फिर वापस लौट जाएंगे।

आधिकारिक सूत्रों के अनुसार, प्रधानमंत्री पूरे देश की पंचायतों और ग्राम सभाओं से वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से संवाद भी करेंगे और ग्रामीण विकास को मजबूती देने वाले विभिन्न कार्यक्रमों का शुभारंभ करेंगे।

इस तरह के हमलों का जवाब देने में भारत पूरी तरह सक्षम है और सरकार उचित समय पर इसका ठोस जवाब देगी।

Share This
अगला लेख → तापमान ने तोड़े रिकॉर्ड, दिल्ली सहित 11 राज्यों में गर्मी से…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

बाज़ार
सेंसेक्स 78,499 -456 (-0.58%)
निफ्टी 24,571 -65 (-0.26%)
मौसम
22°C
Patchy rain nearby
💧 90% 💨 6 km/h
Dehradun