मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
तरुण तेजपाल को बड़ा झटका! यौन उत्पीड़न केस में हाईकोर्ट ने ठहराया दोषी भगवंत सरकार कैबिनेट ने ‘पंजाब रेगुलेशन ऑफ फीस ऑफ अन-एडेड एजुकेशनल इंस्टीट्यूशंस (संशोधन) विधेयक-2026’ सहित कई जनहित के कार्यों को दी मंजूरी ‘क्या हमारी कीमत कीड़े-मकौड़ों से भी कम है?’ झारखंड के आंदोलनकारी छात्रों का फूटा गुस्सा किसी का कान फटा, किसी का कंधा खिसका’—एअर इंडिया फ्लाइट के यात्रियों ने सुनाई दहला देने वाली आपबीती हवा में हड़कंप! टर्बुलेंस में फंसी एअर इंडिया की फुकेट-दिल्ली फ्लाइट, कई यात्री घायल पटना में बनेगा PM मोदी का मंदिर, बिहार किन्नर कल्याण बोर्ड की बैठक में बड़ा फैसला CM योगी का बड़ा लक्ष्य, इस बार 5 करोड़ घरों पर फहराएगा तिरंगा भगवा वेश में प्रदर्शन पड़ा भारी! राहुल गांधी, पप्पू यादव और अवधेश प्रसाद के खिलाफ केस दर्ज उमर खालिद की जमानत याचिका पर दिल्ली पुलिस को हाई कोर्ट का नोटिस SCO समिट के लिए पीएम मोदी को न्योता भेजने की तैयारी में पाकिस्तान, क्या इस्लामाबाद जाएंगे प्रधानमंत्री?

इस बार का मानसून सत्र चुनौतीपूर्ण, सभी का कराया जा रहा COVID-19 टेस्ट – विधानसभा अध्यक्ष

इस बार का मानसून सत्र चुनौतीपूर्ण, सभी का कराया जा रहा COVID-19 टेस्ट – विधानसभा अध्यक्ष

लखनऊ – 20 अगस्त से शुरू हो रहे यूपी विधानसभा के मानसून सत्र से पहले विधानसभा अध्यक्ष ने 17वीं विधानसभा के 2020 के द्वितीय सत्र के अवसर पर सुरक्षा व्यवस्था के सम्बन्ध में अहम बैठक की. अध्यक्ष विधानसभा ने बताया कि विधानसभा के सभी कर्मियों का कोरोना जांच करा दी गयी है. विधायकों की भी जांच कराई जा रही है. उन्होंने कहा कि सुरक्षा व्यवस्था में लगे हुए सभी कर्मियों की भी कोरोना जांच कराई जाएगी. मीडिया कर्मियों के लिए इस बार तिलक हाल में बैठने की व्यवस्था की गयी है.

हृदय नारायण दीक्षित ने कहा की सदस्यों को विधान भवन में आने-जाने के लिए निर्बाध एवं सुविधाजनक व्यवस्था और वाहनों की पार्किग की समुचित व्यवस्था के निर्देश दिए गये है. विधानसभा में प्रवेश के सभी गेटों पर सदस्यों एवं मीडिया कर्मियों के वाहनों की जांच एवं थर्मल स्कैनिंग के बाद ही प्रवेश दिया जायेगा. इसी के साथ विधायकों से अनुरोध किया गया है कि सत्र के दिनों में वह अपने साथ सहयोगी न लायें. दीक्षित ने कहा कि कोरोना महामारी के बीच सदन का सत्र बहुत ही चुनौतीपूर्ण है. सभी विधायकों, मीडिया कर्मियों से अपील की है कि विधानसभा द्वारा लिए गये निर्णय के अनुसार थर्मल स्कैनिंग एवं कोविड जांच कराने हेतु प्रत्येक प्रकार का सहयोग करें.

सत्र के दौरान कोविड-19 महामारी को दृष्टिगत रखते हुये सभी पूर्व सदस्यों के प्रवेश को दिनांक 20 अगस्त, 2020 से विधानसभा सत्र की समाप्ति तक विधान भवन में प्रवेश पर रोक लगाये जाने निर्णय पहले ही लिया जा चुका है.

Share This
अगला लेख → अंधविश्वास के चलते एक बार फिर हुआ रिश्तों का कत्ल।

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

बाज़ार
सेंसेक्स 78,499 -456 (-0.58%)
निफ्टी 24,571 -65 (-0.26%)
मौसम
27°C
Patchy rain nearby
💧 80% 💨 4 km/h
Dehradun