मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
‘पैसे मांगे तो जेल में सड़ना पड़ेगा’, शिक्षकों को नियुक्ति पत्र देते समय CM योगी की सख्त चेतावनी क्या दूसरे राज्यों में भी दिख रहा योगी मॉडल? बिहार के जमुई कांड से कानून-व्यवस्था पर बड़ा सवाल योगी सरकार का जॉब कैलेंडर ऑन! 4 दिन में 5,297 युवाओं को मिली सरकारी नौकरी CM योगी देंगे 818 युवाओं को नियुक्ति पत्र, स्वास्थ्य से आयुष तक इन पदों पर मिलेगी नौकरी अमित शाह करेंगे यूपी इंटरनेशनल ट्रेड शो का उद्घाटन, 25 सितंबर से शुरू होगा बड़ा आयोजन ‘बंदूक की राजनीति अब नहीं चलेगी’, मेरठ में सीएम योगी का सपा-कांग्रेस पर बड़ा हमला मेरठ में नितिन नवीन का सपा-कांग्रेस पर हमला, बोले- यूपी को फिर बांटने की कोशिश हो रही ‘2027 में सपा को अपनी हार साफ दिख रही’, दानिश आजाद अंसारी का अखिलेश यादव पर तीखा हमला यूपी में 2027 से पहले पोस्टर वार तेज, अखिलेश यादव के खिलाफ लगे ‘आजम-अतीक-मुख्तार’ वाले पोस्टर 2027 से पहले बड़ा सवाल: उत्तर प्रदेश के लिए योगी मॉडल कितना जरूरी? कानून-व्यवस्था, रोजगार, महिला सुरक्षा और इंफ्रास्ट्रक्चर पर रिपोर्ट

फसलों की बर्बादी से नाराज किसानों ने हाईवे पर लगाया जाम,वाहनों पर भी हुआ पथराव

फसलों की बर्बादी से नाराज किसानों ने हाईवे पर लगाया जाम,वाहनों पर भी हुआ पथराव

महोबा – शहर कोतवाली क्षेत्र कानपुर-सागर हाईवे पर मामना गांव के समीप अन्ना पशुओं से परेशान सैकड़ों किसानों ने हजारों जानवरों को सड़क पर खड़ा कर जाम लगा दिया नेशनल हाईवे 86 पर करीब 2 घन्टे तक जाम लगने से हाईवे के दोनों ओर हजारों वाहन जाम में बुरी तरह फस गए । पुलिस प्रशासन की लापरवाही के चलते देखते ही देखते हाईवे पर वाहनों की लंबी कतारें नजर आने लगी । हाइवे पर जाम लगने से परेशान पुलिस ने को दौड़ा दिया ! जिससे नाराज किसानों ने वाहनों में तोड़फोड़ शुरू कर दोबारा जाम लगा जिला पुलिस प्रशासन से अन्ना जानवरों से निजात दिलाने की मांग करने लगे ।

शहर कोतवाली से महज 2 किलोमीटर की दूरी पर स्थित कानपुर -सागर हाइवे- 86 पर हजारों जानवरों को देख आप जिला प्रशासन के बेहतर कामों का अंदाजा लगा सकते है यह किसी चरवाहे के गांव से निकले आवारा जानवर नही है । बल्कि यह खेतों में लहलहाती फसलों को चट करने वाले आवारा जानवर है । कुछ ही दूरी पर करोड़ों रुपये की लागत से बनी गौशाला में जानवरों के खाने पीने के कोई बेहतर इंतजामात नही है । नतीजतन यह आवारा जानवर किसानों की हजारों हेक्टेयर की फसलों को खाकर बर्बाद कर रहे है ।

जिला प्रशासन से तमाम शिकायतों के बाद भी कोई कार्यवाही नही होने से आज किसानों का आंखों के सामने फसल की बर्बादी को लेकर गुस्सा फूट पड़ा है और कई गांवों के सैकड़ों किसानों ने एकजुट होकर हाइवे पर जाम लगाकर आवारा जानवरो से निजात दिलाने के लिए जिला प्रशासन से मदद की मांग की है ! हाइवे पर जाम लगने से नाराज कुछ घंटे बाद पहुंची पुलिस ने किसानों को दौड़ा दौड़ाकर पीट दिया । नतीजतन परेशान किसानों ने हाइवे पर खड़े वाहनों तोड़फोड़ कर आक्रोश जताया है ।

Share
अगला लेख → गाय के बछड़े की कुल्हाड़ी से काट कर हत्या

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *