मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
गोरखपुर-वाराणसी समेत 4 शहरों में भारत टैक्सी की शुरुआत, योगी सरकार ने शुरू किया नया मॉडल योगी सरकार ने बिजली विभाग को दिए सख्त निर्देश, त्योहारों में निर्बाध आपूर्ति का बनाया प्लान राम मंदिर चढ़ावा चोरी केस: तीन और आरोपियों की जमानत खारिज, टिन्नू यादव की याचिका पर आज सुनवाई राज्यसभा चुनाव से पहले BJP की नई रणनीति, यूपी में बदलेंगे ज्यादातर चेहरे, जातीय समीकरण रहेगा कायम ‘पैसे मांगे तो जेल में सड़ना पड़ेगा’, शिक्षकों को नियुक्ति पत्र देते समय CM योगी की सख्त चेतावनी क्या दूसरे राज्यों में भी दिख रहा योगी मॉडल? बिहार के जमुई कांड से कानून-व्यवस्था पर बड़ा सवाल योगी सरकार का जॉब कैलेंडर ऑन! 4 दिन में 5,297 युवाओं को मिली सरकारी नौकरी CM योगी देंगे 818 युवाओं को नियुक्ति पत्र, स्वास्थ्य से आयुष तक इन पदों पर मिलेगी नौकरी अमित शाह करेंगे यूपी इंटरनेशनल ट्रेड शो का उद्घाटन, 25 सितंबर से शुरू होगा बड़ा आयोजन ‘बंदूक की राजनीति अब नहीं चलेगी’, मेरठ में सीएम योगी का सपा-कांग्रेस पर बड़ा हमला

बिहार मिशन 2025: शाहाबाद-मगध फतह की अमित शाह की रणनीति, 20 जिलों के नेताओं से की गुप्त चर्चा

बिहार मिशन 2025: शाहाबाद-मगध फतह की अमित शाह की रणनीति, 20 जिलों के नेताओं से की गुप्त चर्चा

बिहार चुनाव 2025: शाहाबाद-मगध पर फोकस, अमित शाह 5000 कार्यकर्ताओं से लेंगे फीडबैक
बिहार विधानसभा चुनाव 2025 को लेकर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने तैयारी तेज कर दी है। चुनावी रणनीति की कमान अब खुद गृह मंत्री अमित शाह ने संभाल ली है। महज दस दिनों में दो बार बिहार का दौरा कर चुके शाह ने यह साफ संकेत दे दिया है कि इस बार राज्य पार्टी के फोकस में है।
कमजोर कड़ियों पर नज़र
भाजपा इस बार उन इलाकों को साधने की कोशिश में है, जहाँ पहले प्रदर्शन कमजोर रहा था। शाहाबाद और मगध क्षेत्र को लेकर शाह की रणनीति बेहद खास मानी जा रही है। पार्टी सूत्रों के मुताबिक शाह इन क्षेत्रों में संगठन को मज़बूत करने और कार्यकर्ताओं को जोड़ने पर विशेष ध्यान दे रहे हैं।
पटना और बेगूसराय में बैठकें
अमित शाह 17 सितंबर की रात पटना पहुँचेंगे और 18 सितंबर को दो बड़ी बैठकें करेंगे। पहली बैठक में शाहाबाद और मगध क्षेत्र की 50 सीटों पर चर्चा होगी। वहीं दूसरी बैठक बेगूसराय के रिफाइनरी टाउनशिप मैदान में होगी। इसमें पटना ग्रामीण, नालंदा, शेखपुरा, मुंगेर, जमुई, लखीसराय, खगड़िया और बेगूसराय सहित 10 जिलों के कार्यकर्ता और पदाधिकारी शामिल होंगे।
बिहार चुनाव 2025: शाहाबाद-मगध पर फोकस, अमित शाह 5000 कार्यकर्ताओं से लेंगे फीडबैक
इस दौरे के दौरान शाह 20 जिलों के करीब 5000 कार्यकर्ताओं से मुलाकात करेंगे। दो चरणों में होने वाली इन बैठकों में वे बूथ से लेकर जिला स्तर तक चुनावी तैयारी का फीडबैक लेंगे। टिकट वितरण, प्रत्याशियों की लोकप्रियता और स्थानीय समीकरणों पर भी विस्तार से चर्चा होगी।
भाजपा का मानना है कि शाह का यह दौरा न सिर्फ संगठन में नई ऊर्जा भरेगा, बल्कि शाहाबाद और मगध जैसे क्षेत्रों को साधकर पार्टी बिहार चुनाव में बेहतर नतीजे हासिल कर सकती है।

Share
अगला लेख → नीरज बनाम अरशद: आज होगा वर्ल्ड चैंपियनशिप का महामुकाबला, दोप…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *