मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
गोरखपुर-वाराणसी समेत 4 शहरों में भारत टैक्सी की शुरुआत, योगी सरकार ने शुरू किया नया मॉडल योगी सरकार ने बिजली विभाग को दिए सख्त निर्देश, त्योहारों में निर्बाध आपूर्ति का बनाया प्लान राम मंदिर चढ़ावा चोरी केस: तीन और आरोपियों की जमानत खारिज, टिन्नू यादव की याचिका पर आज सुनवाई राज्यसभा चुनाव से पहले BJP की नई रणनीति, यूपी में बदलेंगे ज्यादातर चेहरे, जातीय समीकरण रहेगा कायम ‘पैसे मांगे तो जेल में सड़ना पड़ेगा’, शिक्षकों को नियुक्ति पत्र देते समय CM योगी की सख्त चेतावनी क्या दूसरे राज्यों में भी दिख रहा योगी मॉडल? बिहार के जमुई कांड से कानून-व्यवस्था पर बड़ा सवाल योगी सरकार का जॉब कैलेंडर ऑन! 4 दिन में 5,297 युवाओं को मिली सरकारी नौकरी CM योगी देंगे 818 युवाओं को नियुक्ति पत्र, स्वास्थ्य से आयुष तक इन पदों पर मिलेगी नौकरी अमित शाह करेंगे यूपी इंटरनेशनल ट्रेड शो का उद्घाटन, 25 सितंबर से शुरू होगा बड़ा आयोजन ‘बंदूक की राजनीति अब नहीं चलेगी’, मेरठ में सीएम योगी का सपा-कांग्रेस पर बड़ा हमला

संभल में बड़ी कार्रवाई: मीट कारोबारी हाजी इमरान और इरफान के ठिकानों पर आयकर विभाग की तड़के छापेमारी, सुरक्षा के लिए पीएसी तैनात l

संभल में बड़ी कार्रवाई: मीट कारोबारी हाजी इमरान और इरफान के ठिकानों पर आयकर विभाग की तड़के छापेमारी, सुरक्षा के लिए पीएसी तैनात l

उत्तर प्रदेश के संभल ज़िले में मंगलवार सुबह से आयकर विभाग की बड़ी कार्रवाई सुर्खियों में है। सुबह लगभग सात बजे विभाग की टीम ने प्रमुख मीट कारोबारी हाजी इमरान और हाजी इरफान के कई ठिकानों पर एक साथ छापेमारी शुरू की। बताया जा रहा है कि यह कार्रवाई बड़ी वित्तीय अनियमितताओं और टैक्स चोरी की शिकायतों के आधार पर की गई है।

सूत्रों के अनुसार, आयकर विभाग की टीमें दिल्ली, मुरादाबाद, और बरेली से विशेष निगरानी में पहुंचीं और स्थानीय पुलिस के सहयोग से जांच शुरू की। टीमों ने संभल के सराय तरब अली क्षेत्र, हाजी इमरान के आवास, दफ्तर, मीट फैक्ट्रियों और संबंधित व्यावसायिक प्रतिष्ठानों को अपने घेरे में लिया। छापेमारी के दौरान किसी भी अप्रिय घटना से बचने के लिए पीएसी बल और पुलिस फोर्स को मौके पर तैनात किया गया है।

स्थानीय लोगों की माने तो टीम सुबह से ही कागज़ात, कंप्यूटर, अकाउंट बुक्स और इलेक्ट्रॉनिक डिवाइस की गहन जांच कर रही है। आसपास के क्षेत्रों में सुरक्षा बढ़ा दी गई है, और लोगों की आवाजाही पर भी नियंत्रण रखा जा रहा है। कई जगह कर्मचारियों से पूछताछ की जा रही है ताकि लेनदेन और खातों की वास्तविक जानकारी सामने लाई जा सके।

इस पूरे अभियान की निगरानी प्रदेश के वरिष्ठ आयकर अधिकारियों और लखनऊ ज़ोनल दफ्तर से की जा रही है। शाम तक छापेमारी जारी रहने की संभावना जताई जा रही है। विभागीय सूत्रों के मुताबिक आने वाले दिनों में इस नेटवर्क से जुड़े अन्य कारोबारियों पर भी कार्रवाई की जा सकती है।

स्थानीय प्रशासन ने स्पष्ट किया है कि किसी को भी कानून हाथ में लेने की अनुमति नहीं है और हर स्थिति पर शांति बनाए रखी जानी चाहिए। क्षेत्र में फिलहाल सन्नाटा और कड़ी सुरक्षा व्यवस्था बनी हुई है, जबकि आयकर टीम से अधिकृत बयान का इंतजार किया जा रहा है।

Share
अगला लेख → कुपवाड़ा में सेना का बड़ा ऑपरेशन: LoC पर घुसपैठ नाकाम, दो आत…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *