मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
तरुण तेजपाल को बड़ा झटका! यौन उत्पीड़न केस में हाईकोर्ट ने ठहराया दोषी भगवंत सरकार कैबिनेट ने ‘पंजाब रेगुलेशन ऑफ फीस ऑफ अन-एडेड एजुकेशनल इंस्टीट्यूशंस (संशोधन) विधेयक-2026’ सहित कई जनहित के कार्यों को दी मंजूरी ‘क्या हमारी कीमत कीड़े-मकौड़ों से भी कम है?’ झारखंड के आंदोलनकारी छात्रों का फूटा गुस्सा किसी का कान फटा, किसी का कंधा खिसका’—एअर इंडिया फ्लाइट के यात्रियों ने सुनाई दहला देने वाली आपबीती हवा में हड़कंप! टर्बुलेंस में फंसी एअर इंडिया की फुकेट-दिल्ली फ्लाइट, कई यात्री घायल पटना में बनेगा PM मोदी का मंदिर, बिहार किन्नर कल्याण बोर्ड की बैठक में बड़ा फैसला CM योगी का बड़ा लक्ष्य, इस बार 5 करोड़ घरों पर फहराएगा तिरंगा भगवा वेश में प्रदर्शन पड़ा भारी! राहुल गांधी, पप्पू यादव और अवधेश प्रसाद के खिलाफ केस दर्ज उमर खालिद की जमानत याचिका पर दिल्ली पुलिस को हाई कोर्ट का नोटिस SCO समिट के लिए पीएम मोदी को न्योता भेजने की तैयारी में पाकिस्तान, क्या इस्लामाबाद जाएंगे प्रधानमंत्री?

सबरीमाला चोरी मामले की जांच पर पीएम मोदी का वादा, बोले— ‘ये मोदी की गारंटी है’

सबरीमाला चोरी मामले की जांच पर पीएम मोदी का वादा, बोले— ‘ये मोदी की गारंटी है’

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार को केरल की राजधानी तिरुवनंतपुरम में एक रैली को संबोधित करते हुए कहा कि राज्य में अब बदलाव तय है। उन्होंने भरोसा जताया कि आने वाले विधानसभा चुनाव केरल की दशा और दिशा दोनों बदल देंगे। पीएम मोदी ने हाल ही में हुए तिरुवनंतपुरम नगर निगम चुनाव में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की जीत को ऐतिहासिक बताते हुए कहा कि यह राज्य में बदलाव की शुरुआत है।

प्रधानमंत्री ने केरल की राजनीति में लंबे समय से प्रभावी रहे एलडीएफ और यूडीएफ गठबंधनों पर निशाना साधते हुए उन पर भ्रष्टाचार, कुशासन और तुष्टीकरण की राजनीति करने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि इन दोनों गठबंधनों के झंडे भले अलग हों, लेकिन उनका एजेंडा एक ही है। पीएम मोदी ने दावा किया कि बारी-बारी से सत्ता में आने के बावजूद सरकारें बदलती रहीं, लेकिन सिस्टम नहीं बदला। उन्होंने कहा कि अब केरल को विकास और जवाबदेही वाली सरकार की जरूरत है, जिसे भाजपा और एनडीए ही दे सकते हैं।

पीएम मोदी ने कहा कि केरल के लोगों ने भाजपा पर भरोसा जताया है और यह भरोसा मामूली नहीं बल्कि ऐतिहासिक और अभूतपूर्व है। उन्होंने कहा कि तिरुवनंतपुरम ने केरल में भाजपा की नींव मजबूत की है और यहां की जनता ने पार्टी को सेवा का अवसर दिया है।

सबरीमाला मंदिर से जुड़े चोरी के मामले पर बोलते हुए प्रधानमंत्री ने सत्तारूढ़ एलडीएफ सरकार पर मंदिर की परंपराओं को कमजोर करने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि सबरीमाला में हुई सोने की चोरी की जांच कराना उनकी “मोदी की गारंटी” है और इस मामले में सच्चाई सामने लाई जाएगी।

प्रधानमंत्री मोदी ने कांग्रेस पर भी तीखा हमला किया और उस पर केरल को धोखा देने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि जब राज्य में एनडीए की ‘डबल इंजन’ सरकार बनेगी, तब केरल को केंद्र और राज्य दोनों स्तरों पर विकास का पूरा लाभ मिलेगा। पीएम मोदी ने कहा कि कांग्रेस की राजनीति दिशाहीन हो चुकी है और केरल की पवित्र भूमि को ऐसी राजनीति से बचाने की जरूरत है।

रैली के दौरान पीएम मोदी ने स्पष्ट किया कि भाजपा राज्य में एक मजबूत और विश्वसनीय तीसरे विकल्प के रूप में उभर रही है, जो केरल को भ्रष्टाचार मुक्त, विकासशील और सुशासित राज्य बनाने का संकल्प लेकर आगे बढ़ रही है।

Share This
अगला लेख → यातायात पुलिस का कड़ा अभियान, 10 हजार से ज्यादा वाहनों का रज…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

बाज़ार
सेंसेक्स 78,499 -456 (-0.58%)
निफ्टी 24,571 -65 (-0.26%)
मौसम
22°C
Partly Cloudy
💧 90% 💨 5 km/h
Dehradun