मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
‘पैसे मांगे तो जेल में सड़ना पड़ेगा’, शिक्षकों को नियुक्ति पत्र देते समय CM योगी की सख्त चेतावनी क्या दूसरे राज्यों में भी दिख रहा योगी मॉडल? बिहार के जमुई कांड से कानून-व्यवस्था पर बड़ा सवाल योगी सरकार का जॉब कैलेंडर ऑन! 4 दिन में 5,297 युवाओं को मिली सरकारी नौकरी CM योगी देंगे 818 युवाओं को नियुक्ति पत्र, स्वास्थ्य से आयुष तक इन पदों पर मिलेगी नौकरी अमित शाह करेंगे यूपी इंटरनेशनल ट्रेड शो का उद्घाटन, 25 सितंबर से शुरू होगा बड़ा आयोजन ‘बंदूक की राजनीति अब नहीं चलेगी’, मेरठ में सीएम योगी का सपा-कांग्रेस पर बड़ा हमला मेरठ में नितिन नवीन का सपा-कांग्रेस पर हमला, बोले- यूपी को फिर बांटने की कोशिश हो रही ‘2027 में सपा को अपनी हार साफ दिख रही’, दानिश आजाद अंसारी का अखिलेश यादव पर तीखा हमला यूपी में 2027 से पहले पोस्टर वार तेज, अखिलेश यादव के खिलाफ लगे ‘आजम-अतीक-मुख्तार’ वाले पोस्टर 2027 से पहले बड़ा सवाल: उत्तर प्रदेश के लिए योगी मॉडल कितना जरूरी? कानून-व्यवस्था, रोजगार, महिला सुरक्षा और इंफ्रास्ट्रक्चर पर रिपोर्ट

मोगा में आज AAP की विशाल रैली: ‘युद्ध नशेयां विरुद्ध’ अभियान में शामिल होंगे सीएम भगवंत मान, केजरीवाल और चीमा करेंगे संबोधित

मोगा में आज AAP की विशाल रैली: ‘युद्ध नशेयां विरुद्ध’ अभियान में शामिल होंगे सीएम भगवंत मान, केजरीवाल और चीमा करेंगे संबोधित

पंजाब के मोगा जिले में आज आम आदमी पार्टी (AAP) की बड़ी राजनीतिक रैली आयोजित की जा रही है। यह रैली मोगा के गांव किल्ली चहलां में हो रही है और इसे ‘युद्ध नशेयां विरुद्ध’ मुहिम के तहत आयोजित किया गया है। पार्टी नेतृत्व ने इसे नशे के खिलाफ राज्यव्यापी अभियान का अहम हिस्सा बताया है।

रैली को लेकर पहले संशय की स्थिति बनी हुई थी, क्योंकि पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान पिछले दिन से मोहाली स्थित फोर्टिस अस्पताल में भर्ती हैं। उनकी सेहत को लेकर अटकलें लगाई जा रही थीं और इसी कारण रैली में उनकी मौजूदगी पर सवाल उठ रहे थे। हालांकि, शुक्रवार सुबह खुद सीएम भगवंत मान ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर ट्वीट कर स्थिति स्पष्ट की और रैली में शामिल होने की जानकारी दी।

अपने ट्वीट में उन्होंने लिखा कि मोगा के पास किल्ली चहलां गांव में आज आम आदमी पार्टी की विशाल रैली हो रही है और वह वहां कार्यकर्ताओं व समर्थकों से मिलेंगे। उनके इस संदेश के बाद पार्टी कार्यकर्ताओं में उत्साह देखा जा रहा है।

रैली को आप के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल भी संबोधित करेंगे। इसके अलावा पंजाब के वित्त मंत्री हरपाल चीमा की भी मौजूदगी रहेगी। पार्टी सूत्रों के अनुसार, इस मंच से नशे के खिलाफ सरकार की नीति, अब तक की कार्रवाई और भविष्य की रणनीति पर विस्तार से बात की जाएगी।

पंजाब में नशे का मुद्दा लंबे समय से राजनीतिक और सामाजिक चिंता का विषय रहा है। ऐसे में ‘युद्ध नशेयां विरुद्ध’ अभियान के तहत आयोजित यह रैली राजनीतिक दृष्टि से भी महत्वपूर्ण मानी जा रही है। पार्टी इसे जनजागरण और संगठनात्मक मजबूती दोनों के लिहाज से अहम कदम के रूप में पेश कर रही है।

Share
अगला लेख → IND vs PAK: पाकिस्तान पर 61 रन की बड़ी जीत, भारत सुपर-8 में;…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *