मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
तरुण तेजपाल को बड़ा झटका! यौन उत्पीड़न केस में हाईकोर्ट ने ठहराया दोषी भगवंत सरकार कैबिनेट ने ‘पंजाब रेगुलेशन ऑफ फीस ऑफ अन-एडेड एजुकेशनल इंस्टीट्यूशंस (संशोधन) विधेयक-2026’ सहित कई जनहित के कार्यों को दी मंजूरी ‘क्या हमारी कीमत कीड़े-मकौड़ों से भी कम है?’ झारखंड के आंदोलनकारी छात्रों का फूटा गुस्सा किसी का कान फटा, किसी का कंधा खिसका’—एअर इंडिया फ्लाइट के यात्रियों ने सुनाई दहला देने वाली आपबीती हवा में हड़कंप! टर्बुलेंस में फंसी एअर इंडिया की फुकेट-दिल्ली फ्लाइट, कई यात्री घायल पटना में बनेगा PM मोदी का मंदिर, बिहार किन्नर कल्याण बोर्ड की बैठक में बड़ा फैसला CM योगी का बड़ा लक्ष्य, इस बार 5 करोड़ घरों पर फहराएगा तिरंगा भगवा वेश में प्रदर्शन पड़ा भारी! राहुल गांधी, पप्पू यादव और अवधेश प्रसाद के खिलाफ केस दर्ज उमर खालिद की जमानत याचिका पर दिल्ली पुलिस को हाई कोर्ट का नोटिस SCO समिट के लिए पीएम मोदी को न्योता भेजने की तैयारी में पाकिस्तान, क्या इस्लामाबाद जाएंगे प्रधानमंत्री?

नोएडा में मजदूरों का प्रदर्शन हिंसक, सैलरी विवाद पर पुलिस ने छोड़े आंसू गैस के गोले

नोएडा में मजदूरों का प्रदर्शन हिंसक, सैलरी विवाद पर पुलिस ने छोड़े आंसू गैस के गोले

उत्तर प्रदेश के नोएडा में सैलरी बढ़ोतरी की मांग को लेकर चल रहा कर्मचारियों का प्रदर्शन सोमवार को हिंसक रूप ले बैठा। तीन दिन से जारी यह आंदोलन अचानक उग्र हो गया, जब प्रदर्शनकारियों और पुलिस के बीच झड़प शुरू हो गई। हालात इतने बिगड़ गए कि पुलिस को भीड़ को काबू में करने के लिए आंसू गैस के गोले छोड़ने पड़े।

जानकारी के मुताबिक, यह घटना सोमवार सुबह करीब 9:30 बजे नोएडा फेज-2 क्षेत्र में हुई, जहां एक निजी कंपनी के कर्मचारी वेतन बढ़ाने की मांग को लेकर इकट्ठा हुए थे। शुरुआत में प्रदर्शन शांतिपूर्ण था, लेकिन पुलिस के साथ कहासुनी के बाद माहौल अचानक बिगड़ गया। पुलिस द्वारा भीड़ को हटाने के लिए लाठीचार्ज किए जाने के बाद प्रदर्शनकारियों का गुस्सा और भड़क गया।

उग्र हुए कर्मचारियों ने पुलिस पर पथराव किया और आसपास के इलाकों में तोड़फोड़ शुरू कर दी। सेक्टर-84 में प्रदर्शनकारियों ने कई गाड़ियों में आग लगा दी, जबकि पुलिस की दो गाड़ियों को पलटकर उनमें भी आग लगा दी गई। इसके अलावा सेक्टर-62 में भी प्रदर्शन तेज हो गया, जहां बड़ी संख्या में मजदूर सड़कों पर उतर आए।

बताया जा रहा है कि मजदूर पिछले तीन दिनों से लगातार वेतन बढ़ोतरी की मांग कर रहे थे। हाल ही में लागू किए गए लेबर एक्ट के तहत हुई बढ़ोतरी से वे संतुष्ट नहीं थे। प्रशासन और पुलिस की ओर से लगातार बातचीत कर स्थिति को संभालने की कोशिश की जा रही थी, लेकिन सोमवार को अचानक हालात बेकाबू हो गए।

प्रदर्शन के दौरान आक्रोशित भीड़ ने इमारतों के शीशे तोड़े, सड़कों पर आगजनी की और पुलिस पर जमकर पथराव किया। स्थिति को नियंत्रित करने के लिए पुलिस को आंसू गैस का सहारा लेना पड़ा। मौके पर बड़ी संख्या में पुलिस बल तैनात किया गया है और हालात पर नजर रखी जा रही है।

प्रशासन के वरिष्ठ अधिकारी, जिनमें जिलाधिकारी और पुलिस कमिश्नर शामिल हैं, लगातार प्रदर्शनकारियों से बातचीत कर रहे हैं। उन्हें आश्वासन दिया जा रहा है कि वेतन से जुड़ी समस्याओं का समाधान जल्द किया जाएगा। हालांकि, वार्ता के दौरान ही मजदूरों में असहमति साफ नजर आने लगी थी, जिसके चलते प्रदर्शन हिंसक हो गया।

फिलहाल क्षेत्र में तनावपूर्ण स्थिति बनी हुई है, लेकिन प्रशासन हालात को सामान्य करने के लिए लगातार प्रयास कर रहा है।

Share This
अगला लेख → “बम का जवाब वोट से देगा बंगाल” — बीरभूम रैली में अमित शाह का…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

बाज़ार
सेंसेक्स 78,499 -456 (-0.58%)
निफ्टी 24,571 -65 (-0.26%)
मौसम
22°C
Partly Cloudy
💧 93% 💨 5 km/h
Dehradun