मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
‘पैसे मांगे तो जेल में सड़ना पड़ेगा’, शिक्षकों को नियुक्ति पत्र देते समय CM योगी की सख्त चेतावनी क्या दूसरे राज्यों में भी दिख रहा योगी मॉडल? बिहार के जमुई कांड से कानून-व्यवस्था पर बड़ा सवाल योगी सरकार का जॉब कैलेंडर ऑन! 4 दिन में 5,297 युवाओं को मिली सरकारी नौकरी CM योगी देंगे 818 युवाओं को नियुक्ति पत्र, स्वास्थ्य से आयुष तक इन पदों पर मिलेगी नौकरी अमित शाह करेंगे यूपी इंटरनेशनल ट्रेड शो का उद्घाटन, 25 सितंबर से शुरू होगा बड़ा आयोजन ‘बंदूक की राजनीति अब नहीं चलेगी’, मेरठ में सीएम योगी का सपा-कांग्रेस पर बड़ा हमला मेरठ में नितिन नवीन का सपा-कांग्रेस पर हमला, बोले- यूपी को फिर बांटने की कोशिश हो रही ‘2027 में सपा को अपनी हार साफ दिख रही’, दानिश आजाद अंसारी का अखिलेश यादव पर तीखा हमला यूपी में 2027 से पहले पोस्टर वार तेज, अखिलेश यादव के खिलाफ लगे ‘आजम-अतीक-मुख्तार’ वाले पोस्टर 2027 से पहले बड़ा सवाल: उत्तर प्रदेश के लिए योगी मॉडल कितना जरूरी? कानून-व्यवस्था, रोजगार, महिला सुरक्षा और इंफ्रास्ट्रक्चर पर रिपोर्ट

श्रीलंका एयरपोर्ट पर बड़ा खुलासा, 22 बौद्ध भिक्षु गिरफ्तार; 110 किलो गांजा बरामद

श्रीलंका एयरपोर्ट पर बड़ा खुलासा, 22 बौद्ध भिक्षु गिरफ्तार; 110 किलो गांजा बरामद

श्रीलंका की राजधानी कोलंबो स्थित हवाई अड्डे पर एक बड़े मादक पदार्थ तस्करी मामले का खुलासा हुआ है, जहां सीमा शुल्क अधिकारियों ने 110 किलोग्राम गांजा बरामद किया है। इस मामले में Sri Lanka पुलिस ने 22 बौद्ध भिक्षुओं को गिरफ्तार किया है, जबकि इस पूरी यात्रा का आयोजन करने वाले एक अन्य भिक्षु को भी हिरासत में लिया गया है। यह कार्रवाई नियमित जांच के दौरान की गई, जिसने अधिकारियों को भी चौंका दिया।

जानकारी के अनुसार, यह समूह थाईलैंड की चार दिवसीय यात्रा से लौटकर कोलंबो पहुंचा था। जांच के दौरान पाया गया कि सभी भिक्षुओं के सूटकेस में ‘नकली दीवारों’ के भीतर करीब 5-5 किलोग्राम कुश गांजा छिपाकर रखा गया था। अधिकारियों का कहना है कि यह तस्करी बेहद सुनियोजित तरीके से की गई थी, जिसमें सामान के भीतर गुप्त खांचे बनाए गए थे ताकि जांच से बचा जा सके।

पुलिस के मुताबिक, इन भिक्षुओं में कई विभिन्न मंदिरों से जुड़े छात्र हैं, जिन्हें एक व्यक्ति द्वारा प्रायोजित यात्रा पर भेजा गया था। आयोजक ने कथित तौर पर उन्हें बताया था कि वे जो पार्सल ले जा रहे हैं, वे दान सामग्री हैं और एयरपोर्ट पहुंचने के बाद कोई वाहन इन्हें ले जाएगा। सामान में स्कूल से जुड़े सामान और मिठाइयों के बीच नशीले पदार्थों को छिपाया गया था, जिससे किसी को शक न हो।

जांच एजेंसियों ने जब भिक्षुओं के मोबाइल फोन की जांच की, तो उसमें यात्रा के दौरान की तस्वीरें और वीडियो मिले, जिनमें वे सामान्य कपड़ों में नजर आ रहे थे। इससे यह भी जांच का विषय बन गया है कि क्या सभी भिक्षुओं को इस तस्करी के बारे में जानकारी थी या उन्हें अनजाने में इस्तेमाल किया गया।

गिरफ्तार किए गए सभी 22 भिक्षुओं को अदालत में पेश किया गया, जहां से उन्हें आगे की पूछताछ के लिए सात दिनों की हिरासत में भेज दिया गया है। पुलिस अब इस पूरे मामले के पीछे किसी बड़े अंतरराष्ट्रीय तस्करी गिरोह की संभावना की भी जांच कर रही है।

अधिकारियों का कहना है कि श्रीलंका में हवाई अड्डे के जरिए इतने बड़े पैमाने पर नशीले पदार्थों के साथ भिक्षुओं की गिरफ्तारी का यह पहला मामला है। बरामद की गई 110 किलोग्राम गांजा हाल के समय में पकड़ी गई सबसे बड़ी खेपों में से एक मानी जा रही है, जिससे सुरक्षा एजेंसियां सतर्क हो गई हैं और जांच को और गहराई से आगे बढ़ाया जा रहा है।

Share
अगला लेख → दाऊद इब्राहिम का करीबी सलीम डोला भारत लाया गया, एजेंसियां कर…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *