मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
CM मान ने किया पुलिस अधिकारियों को सम्मानित, बोले- ईमानदार और निडर अफसरों के साथ सरकार पेट्रोल ₹5 और डीजल ₹3 महंगा, नायरा एनर्जी ने बढ़ाए ईंधन के दाम अयोध्या में अखिलेश यादव का धार्मिक कार्यक्रम, हनुमानगढ़ी जाएंगे लेकिन राम मंदिर पर तस्वीर साफ नहीं परगट सिंह के पंजाब कांग्रेस अध्यक्ष बनने पर रवनीत बिट्टू का हमला, बोले- ‘वफादार इंतजार ही करते रह गए’ पंजाब के सरकारी नशा मुक्ति केंद्रों में जल्द होगी HIV-हेपेटाइटिस की जांच, सरकार का बड़ा फैसला यूपी में 15 IAS और 23 PCS अफसरों के तबादले, कई अहम विभागों में बड़ा फेरबदल BJP से बगावत के बाद संजयन त्रिपाठी सपा में शामिल, अखिलेश यादव ने बनाया MLC उम्मीदवार 4.60 लाख छात्रों को 148 करोड़ की छात्रवृत्ति, CM योगी बोले- पैसों के अभाव में नहीं छूटेगी पढ़ाई ‘कानून की मूल भावना कमजोर नहीं होगी’, बेअदबी एक्ट पर CM मान का सख्त रुख ‘दुनिया अतिवाद से परेशान, भारत दिखाएगा शांति का रास्ता’, मोहन भागवत का बड़ा बयान

परगट सिंह के पंजाब कांग्रेस अध्यक्ष बनने पर रवनीत बिट्टू का हमला, बोले- ‘वफादार इंतजार ही करते रह गए’

परगट सिंह के पंजाब कांग्रेस अध्यक्ष बनने पर रवनीत बिट्टू का हमला, बोले- ‘वफादार इंतजार ही करते रह गए’

पंजाब कांग्रेस में नेतृत्व परिवर्तन के बाद सियासी बयानबाजी तेज हो गई है। पूर्व ओलंपियन और जालंधर कैंट से विधायक परगट सिंह को पंजाब प्रदेश कांग्रेस कमेटी का नया अध्यक्ष नियुक्त किया गया है। उन्होंने अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग की जगह ली है। कांग्रेस की ओर से यह नियुक्ति वड़िंग के प्रदेश अध्यक्ष पद से इस्तीफा देने के बाद की गई है।

परगट सिंह की नियुक्ति पर बीजेपी नेता रवनीत सिंह बिट्टू ने कांग्रेस हाईकमान पर निशाना साधा है। बिट्टू ने आरोप लगाया कि कांग्रेस में लंबे समय से पार्टी के लिए काम करने वाले नेताओं और कार्यकर्ताओं को कई बार उनकी बारी का इंतजार करना पड़ता है, जबकि चुनाव या महत्वपूर्ण राजनीतिक मौकों के आसपास दूसरे नेताओं को जिम्मेदारी दी जाती है।

रवनीत सिंह बिट्टू ने कहा कि पंजाब कांग्रेस का इतिहास देखने पर ऐसे कई उदाहरण सामने आते हैं, जहां चुनाव के आसपास पार्टी संगठन से बाहर की राजनीतिक पृष्ठभूमि वाले नेताओं को आगे बढ़ाया गया। उनके मुताबिक, वर्षों से जमीनी स्तर पर पार्टी के लिए काम करने वाले कार्यकर्ता नेतृत्व से सम्मान और अपनी मेहनत की पहचान की उम्मीद रखते हैं।

बिट्टू ने कांग्रेस की कार्यशैली पर टिप्पणी करते हुए कहा कि पार्टी हाईकमान कई बार राजनीतिक सुविधा, गुटों के बीच संतुलन और पसंदीदा नेताओं को प्राथमिकता देने पर अधिक ध्यान देता है। उन्होंने दावा किया कि इसी तरह की कार्यशैली से कांग्रेस के कई पुराने नेताओं और कार्यकर्ताओं में नाराजगी पैदा हुई है।

बीजेपी नेता ने अपने कांग्रेस के दिनों का भी जिक्र किया। उन्होंने कहा कि उन्होंने काफी पहले कांग्रेस की राजनीतिक कार्यशैली को समझ लिया था और इसी वजह से सही समय पर अपना रास्ता चुनने का फैसला किया। बिट्टू ने कहा कि कांग्रेस के वफादार नेताओं और कार्यकर्ताओं को शुभकामनाएं देते हुए उन्हें अपने राजनीतिक फैसलों पर विचार करने की बात कही।

वहीं, कांग्रेस ने परगट सिंह को तत्काल प्रभाव से पंजाब प्रदेश कांग्रेस कमेटी का अध्यक्ष नियुक्त किया है। परगट सिंह पूर्व भारतीय हॉकी कप्तान और पूर्व ओलंपियन रह चुके हैं तथा वर्तमान में जालंधर कैंट से विधायक हैं। उन्होंने पंजाब सरकार में शिक्षा और खेल मंत्री की जिम्मेदारी भी संभाली है।

इससे पहले अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग ने कांग्रेस नेता राहुल गांधी से मुलाकात के बाद पंजाब कांग्रेस अध्यक्ष पद से इस्तीफा दिया था। वड़िंग अप्रैल 2022 से पंजाब कांग्रेस की कमान संभाल रहे थे। उनके इस्तीफे के बाद कांग्रेस हाईकमान ने नए प्रदेश अध्यक्ष के तौर पर परगट सिंह के नाम की घोषणा की।

पंजाब में अगले विधानसभा चुनाव से पहले कांग्रेस संगठन में यह बदलाव महत्वपूर्ण है। अब परगट सिंह के सामने प्रदेश संगठन की जिम्मेदारी संभालने के साथ पार्टी के अलग-अलग नेताओं और कार्यकर्ताओं के बीच समन्वय बनाए रखने की चुनौती होगी।

Share
अगला लेख → अयोध्या में अखिलेश यादव का धार्मिक कार्यक्रम, हनुमानगढ़ी जाए…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *