मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
‘पैसे मांगे तो जेल में सड़ना पड़ेगा’, शिक्षकों को नियुक्ति पत्र देते समय CM योगी की सख्त चेतावनी क्या दूसरे राज्यों में भी दिख रहा योगी मॉडल? बिहार के जमुई कांड से कानून-व्यवस्था पर बड़ा सवाल योगी सरकार का जॉब कैलेंडर ऑन! 4 दिन में 5,297 युवाओं को मिली सरकारी नौकरी CM योगी देंगे 818 युवाओं को नियुक्ति पत्र, स्वास्थ्य से आयुष तक इन पदों पर मिलेगी नौकरी अमित शाह करेंगे यूपी इंटरनेशनल ट्रेड शो का उद्घाटन, 25 सितंबर से शुरू होगा बड़ा आयोजन ‘बंदूक की राजनीति अब नहीं चलेगी’, मेरठ में सीएम योगी का सपा-कांग्रेस पर बड़ा हमला मेरठ में नितिन नवीन का सपा-कांग्रेस पर हमला, बोले- यूपी को फिर बांटने की कोशिश हो रही ‘2027 में सपा को अपनी हार साफ दिख रही’, दानिश आजाद अंसारी का अखिलेश यादव पर तीखा हमला यूपी में 2027 से पहले पोस्टर वार तेज, अखिलेश यादव के खिलाफ लगे ‘आजम-अतीक-मुख्तार’ वाले पोस्टर 2027 से पहले बड़ा सवाल: उत्तर प्रदेश के लिए योगी मॉडल कितना जरूरी? कानून-व्यवस्था, रोजगार, महिला सुरक्षा और इंफ्रास्ट्रक्चर पर रिपोर्ट

विन्‍ध्‍य क्षेत्र की पेयजल परियोजनाओं का PM मोदी ने किया शुभारम्भ

विन्‍ध्‍य क्षेत्र की पेयजल परियोजनाओं का PM मोदी ने किया शुभारम्भ

सोनभद्र – प्रधानमंत्री मोदी ने मिर्जापुर और सोनभद्र जिले के ग्रामीणों को पेयजल मुहैया कराने वाली परियोजनाओं का ऑनलाइन शिलान्‍यास किया इन ग्रामीण पेयजल आपूर्ति परियोजनाओं से मिर्ज़ापुर और सोनभद्र के 42 लाख गांववालों को फायदा होगा

रविवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ग्रामीण पेयजल आपूर्ति परियोजनाओं का ऑनलाइन शिलान्यास किया। इस मौके पर योगी ने लोगों को संबोधित करते हुए कहा कि मोदी ने कहा कि जीवन की समस्याएं जब दूर होने लगती हैं तो एक विश्वास झलकने लगता है। तकनीक की वजह से जिस प्रकार से आपसे बातचीत हो रही है। जिस प्रकार आप लोग इस कार्यक्रम को एक उत्सव मानकर यहां आए हुए हैं वो मैं देख रहा हूं।

पीएम ने कहा कि पेयजल की यह योजना जल्द पूरी होगी। मां विंध्यवासिनी की सबपर कृपा है कि इस क्षेत्र के लाखों परिवारों को उनके घरों में नल से शुद्ध पेयजल मिलेगा, PM ने कहा की रहीम दास जी ने कहा था कि जापर विपदा परत है, सो आवत येही देश। उनके इस विश्वास का कारण इस क्षेत्र के अपार संसाधन थे। यहां अपार संभावनाएं मौजूद हैं। यहां कई नदियों की धारा यहां से निकलती है। गंगा और कर्मनाशा नदियों का आशीर्वाद भी इस क्षेत्र को मिला हुआ है।

इन परियोजनाओं से मिर्जापुर और सोनभद्र के 42 लाख लोगों को फायदा होगा। केंद्र सरकार की- ‘हर घर नल’ योजना के तहत उत्तर प्रदेश की योगी आदित्यनाथ सरकार मिर्जापुर के 1606 गांवों में पाइप के जरिए पेयजल आपूर्ति शुरू करेगी। इस योजना से मिर्जापुर के 21,87,980 ग्रामीणों को सीधा फायदा होगा। सोनभद्र के 1389 गांवों को भी योजना से जोड़ने की शुरुआत होगी। इन गांवों के 19,53,458 परिवार पेयजल आपूर्ति योजना से जुड़ेंगे।

Share
अगला लेख → लालू यादव टेप कांड,भाजपा ने कहा तिहाड़ भेजे जाये लालू

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *