मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
तरुण तेजपाल को बड़ा झटका! यौन उत्पीड़न केस में हाईकोर्ट ने ठहराया दोषी भगवंत सरकार कैबिनेट ने ‘पंजाब रेगुलेशन ऑफ फीस ऑफ अन-एडेड एजुकेशनल इंस्टीट्यूशंस (संशोधन) विधेयक-2026’ सहित कई जनहित के कार्यों को दी मंजूरी ‘क्या हमारी कीमत कीड़े-मकौड़ों से भी कम है?’ झारखंड के आंदोलनकारी छात्रों का फूटा गुस्सा किसी का कान फटा, किसी का कंधा खिसका’—एअर इंडिया फ्लाइट के यात्रियों ने सुनाई दहला देने वाली आपबीती हवा में हड़कंप! टर्बुलेंस में फंसी एअर इंडिया की फुकेट-दिल्ली फ्लाइट, कई यात्री घायल पटना में बनेगा PM मोदी का मंदिर, बिहार किन्नर कल्याण बोर्ड की बैठक में बड़ा फैसला CM योगी का बड़ा लक्ष्य, इस बार 5 करोड़ घरों पर फहराएगा तिरंगा भगवा वेश में प्रदर्शन पड़ा भारी! राहुल गांधी, पप्पू यादव और अवधेश प्रसाद के खिलाफ केस दर्ज उमर खालिद की जमानत याचिका पर दिल्ली पुलिस को हाई कोर्ट का नोटिस SCO समिट के लिए पीएम मोदी को न्योता भेजने की तैयारी में पाकिस्तान, क्या इस्लामाबाद जाएंगे प्रधानमंत्री?

गांगुली की उम्मीदों को लगा झटका

गांगुली की उम्मीदों को लगा झटका
Former cricketer Sourav Ganguly and newly-elected president of the Board of Control for Cricket in India (BCCI) smiles during a press conference at the BCCI headquarters in Mumbai on October 23, 2019. - Ganguly was unanimously elected on October 23 as president of India's troubled cricket board, the sport's most powerful body. (Photo by Punit PARANJPE / AFP) (Photo by PUNIT PARANJPE/AFP via Getty Images)

स्पोर्ट्स डेस्क – दक्षिण अफ्रीका क्रिकेट के डायरेक्टर ग्रीम स्मिथ ने आईसीसी चीफ के लिए सौरव गांगुली के नाम का समर्थन किया है . लेकिन वही क्रिकेट दक्षिण अफ्रीका के अध्यक्ष क्रिस नानजानी आईसीसी अध्यक्ष पद के लिए सौरव गांगुली का समर्थन करने का तैयार नहीं है. उनका कहना है की गांगुली के नाम को लेकर स्मिथ का समर्थन व्यक्तिगत राय है उसे क्रिकेट साउथ अफ्रीका के आधिकारिक समर्थन के तौर पर नहीं देखा जाना चाहिए.

नानजानी ने कहा की हमें आईसीसी के और हमारे खुद के प्रोटोकॉल को ध्यान में रखते हुए यह तय करना चाहिए कि किस उम्मीदवार का समर्थन करना है. अभी तक कोई उम्मीदवार तय नहीं है. जब किसी उम्मीदवार का नाम सामने आएगा तब देखा जाएगा कि किसे समर्थन करना है.

आईसीसी के मौजूदा अध्यक्ष शंशाक मनोहर का कार्यकाल जून में खत्म हो रहा है. इसी को देखते हुए ग्रीम स्मिथ ने कहा था कि सौरव गांगुली आईसीसी अध्यक्ष पद संभालने के लिए सबसे बेहतर उम्मीदवार हैं. स्मिथ ने कहा, “हमारे नजरिए से, गांगुली जैसे क्रिकेट खिलाड़ी का आईसीसी के मुखिया के तौर पर आना शानदार होगा. मुझे लगता है कि यह खेल के लिए शानदार होगा, यह आज के खेल के लिए भी शानदार होगा. वह इसे समझते हैं और उन्होंने उच्च स्तर की क्रिकेट खेली भी है. उनका सम्मान किया जाता है. उनकी नेतृत्व क्षमता आगे जाने के लिए काफी अहम होगी.

Share This
अगला लेख → भाजपा के पूर्व सांसद डा नेपाल सिंह का निधन

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

बाज़ार
सेंसेक्स 78,499 -456 (-0.58%)
निफ्टी 24,571 -65 (-0.26%)
मौसम
29°C
Patchy light rain
💧 79% 💨 6 km/h
Dehradun