मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
तरुण तेजपाल को बड़ा झटका! यौन उत्पीड़न केस में हाईकोर्ट ने ठहराया दोषी भगवंत सरकार कैबिनेट ने ‘पंजाब रेगुलेशन ऑफ फीस ऑफ अन-एडेड एजुकेशनल इंस्टीट्यूशंस (संशोधन) विधेयक-2026’ सहित कई जनहित के कार्यों को दी मंजूरी ‘क्या हमारी कीमत कीड़े-मकौड़ों से भी कम है?’ झारखंड के आंदोलनकारी छात्रों का फूटा गुस्सा किसी का कान फटा, किसी का कंधा खिसका’—एअर इंडिया फ्लाइट के यात्रियों ने सुनाई दहला देने वाली आपबीती हवा में हड़कंप! टर्बुलेंस में फंसी एअर इंडिया की फुकेट-दिल्ली फ्लाइट, कई यात्री घायल पटना में बनेगा PM मोदी का मंदिर, बिहार किन्नर कल्याण बोर्ड की बैठक में बड़ा फैसला CM योगी का बड़ा लक्ष्य, इस बार 5 करोड़ घरों पर फहराएगा तिरंगा भगवा वेश में प्रदर्शन पड़ा भारी! राहुल गांधी, पप्पू यादव और अवधेश प्रसाद के खिलाफ केस दर्ज उमर खालिद की जमानत याचिका पर दिल्ली पुलिस को हाई कोर्ट का नोटिस SCO समिट के लिए पीएम मोदी को न्योता भेजने की तैयारी में पाकिस्तान, क्या इस्लामाबाद जाएंगे प्रधानमंत्री?

AUS vs PAK 1st Test: पाकिस्तान के खिलाफ पहले टेस्ट मैच के लिए ऑस्ट्रेलियाई टीम का हुआ ऐलान

AUS vs PAK 1st Test: पाकिस्तान के खिलाफ पहले टेस्ट मैच के लिए ऑस्ट्रेलियाई टीम का हुआ ऐलान

डेविड वार्नर को पाकिस्तान के खिलाफ तीन टेस्ट मैचों की घरेलू सीरीज के पहले मैच के लिए ऑस्ट्रेलिया की टीम में शामिल किया गया है। इससे उन्हें सिडनी क्रिकेट ग्राउंड (एससीजी) पर संभावित विदाई का मौका मिलेगा।

रविवार को घोषित टीम में 37 साल के ओपनर वॉर्नर को भी जगह मिली है. हालांकि, यह टीम 14 से 19 दिसंबर तक पर्थ में होने वाले पहले टेस्ट के लिए यहां है।

अगर वह मेलबर्न क्रिकेट ग्राउंड (एमसीजी) में बॉक्सिंग डे टेस्ट के लिए टीम में अपनी जगह बरकरार रखते हैं, तो उन्हें 3-7 जनवरी तक अपने घरेलू मैदान एससीजी में होने वाले तीसरे और अंतिम टेस्ट में स्वप्निल विदाई मिल सकती है।

टेस्ट क्रिकेट में वार्नर का फॉर्म हाल ही में मिला-जुला रहा है और 2019 में एडिलेड में पाकिस्तान के खिलाफ तिहरे शतक के बाद से उनका औसत 28 का रहा है। उन्होंने स्पष्ट कर दिया है कि वह सीमित ओवरों के प्रारूप में खेलना जारी रखना चाहते हैं और सिडनी में अपने टेस्ट करियर को अलविदा कहना चाहते हैं।

वार्नर पहले टेस्ट में उस्मान ख्वाजा के साथ पारी की शुरुआत करेंगे, जबकि सलामी बल्लेबाज कैमरून बैनक्रॉफ्ट, मैट रेनशॉ और मार्कस हैरिस के पास प्रधानमंत्री एकादश में जगह बनाने के लिए अपना दावा पेश करने का मौका होगा। प्रधानमंत्री एकादश की टीम छह से नौ दिसंबर तक कैनबरा में पाकिस्तान के खिलाफ खेलेगी.

Share This
अगला लेख → UP में युवाओं के लिए नौकरी का सुनहरा मौका , रोजगार मेले का ह…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

बाज़ार
सेंसेक्स 78,499 -456 (-0.58%)
निफ्टी 24,571 -65 (-0.26%)
मौसम
28°C
Moderate or heavy rain shower
💧 83% 💨 4 km/h
Dehradun