मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
गोरखपुर-वाराणसी समेत 4 शहरों में भारत टैक्सी की शुरुआत, योगी सरकार ने शुरू किया नया मॉडल योगी सरकार ने बिजली विभाग को दिए सख्त निर्देश, त्योहारों में निर्बाध आपूर्ति का बनाया प्लान राम मंदिर चढ़ावा चोरी केस: तीन और आरोपियों की जमानत खारिज, टिन्नू यादव की याचिका पर आज सुनवाई राज्यसभा चुनाव से पहले BJP की नई रणनीति, यूपी में बदलेंगे ज्यादातर चेहरे, जातीय समीकरण रहेगा कायम ‘पैसे मांगे तो जेल में सड़ना पड़ेगा’, शिक्षकों को नियुक्ति पत्र देते समय CM योगी की सख्त चेतावनी क्या दूसरे राज्यों में भी दिख रहा योगी मॉडल? बिहार के जमुई कांड से कानून-व्यवस्था पर बड़ा सवाल योगी सरकार का जॉब कैलेंडर ऑन! 4 दिन में 5,297 युवाओं को मिली सरकारी नौकरी CM योगी देंगे 818 युवाओं को नियुक्ति पत्र, स्वास्थ्य से आयुष तक इन पदों पर मिलेगी नौकरी अमित शाह करेंगे यूपी इंटरनेशनल ट्रेड शो का उद्घाटन, 25 सितंबर से शुरू होगा बड़ा आयोजन ‘बंदूक की राजनीति अब नहीं चलेगी’, मेरठ में सीएम योगी का सपा-कांग्रेस पर बड़ा हमला

प्रतापगढ़- इलेक्ट्रॉनिक डिवायस के साथ नकल करते पकड़ा गया अभ्यर्थी

प्रतापगढ़- इलेक्ट्रॉनिक डिवायस के साथ नकल करते पकड़ा गया अभ्यर्थी

प्रतापगढ़ – लालगंज तहसील इलाके के राम अज़ोर इंटर कॉलेज में हो रही आरओ/एआरओ की परीक्षा में इलेक्ट्रॉनिक डिवाइस के साथ नकल करते पकड़ा गया पट्टी इलाके का रहने वाला अभ्यर्थी,जिले के 35 केदो पर आज कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के बीच आरओ/एआरओ की परीक्षा सुबह 9:30 बजे से शुरू हुई।

परीक्षा को नकल विहीन संपन्न करने के लिए रविवार सुबह से ही टीम में लगातार परीक्षा केदो पर पहुंचकर मॉनिटरिंग कर रही है जिससे नकल विहीन परीक्षा सकुशल संपन्न हो सके इस परीक्षा केंद्र पर पट्टी इलाके का एक अभ्यर्थी जिसका नाम प्रवीण पटेल बताया जा रहा है वह इलेक्ट्रॉनिक डिवाइस के जरिए नकल कर रहा था जिसकी जानकारी केंद्र व्यवस्थापक को हुई तो तत्काल उसे पकड़कर पुलिस के हवाले कर दिया गया।

पकड़े गए अभ्यर्थी के पास से इलेक्ट्रॉनिक डिवाइस मोबाइल सिम समेत तमाम उपकरण भी पुलिस ने बरामद कर लिया है।लालगंज थाना अध्यक्ष ने बताया कि मामले की जांच की जा रही और इस गैंग में कितने लोग शामिल हैं उसकी भी पड़ताल की जा रही है और पकड़े गए अभ्यर्थी से पूछताछ की जा रही है।

बता देंगे प्रतापगढ़ जिला नकलचियों का गढ़ रहा है और यहां कोई भी परीक्षा हो उसमें से हमारी करने की नकल माफिया द्वारा लगातार कोशिश की जाती है इसके पूर्व भी जिले में हुई परीक्षाओं में नकल करते हुए कई अभ्यर्थियों को इलेक्ट्रॉनिक डिवाइसेज समेत अन्य प्रतिबंधित उपकरणों के साथ पकड़ा गया है लेकिन इनकी जड़े इतनी मजबूत है कि इस पर अंकुश लगाना पुलिस के लिए बड़ी चुनौती बन गई है

Share
अगला लेख → ‘झाबुआ जितना मध्य प्रदेश से जुड़ा है उतना ही गुजरात से भी जु…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *