मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
गोरखपुर-वाराणसी समेत 4 शहरों में भारत टैक्सी की शुरुआत, योगी सरकार ने शुरू किया नया मॉडल योगी सरकार ने बिजली विभाग को दिए सख्त निर्देश, त्योहारों में निर्बाध आपूर्ति का बनाया प्लान राम मंदिर चढ़ावा चोरी केस: तीन और आरोपियों की जमानत खारिज, टिन्नू यादव की याचिका पर आज सुनवाई राज्यसभा चुनाव से पहले BJP की नई रणनीति, यूपी में बदलेंगे ज्यादातर चेहरे, जातीय समीकरण रहेगा कायम ‘पैसे मांगे तो जेल में सड़ना पड़ेगा’, शिक्षकों को नियुक्ति पत्र देते समय CM योगी की सख्त चेतावनी क्या दूसरे राज्यों में भी दिख रहा योगी मॉडल? बिहार के जमुई कांड से कानून-व्यवस्था पर बड़ा सवाल योगी सरकार का जॉब कैलेंडर ऑन! 4 दिन में 5,297 युवाओं को मिली सरकारी नौकरी CM योगी देंगे 818 युवाओं को नियुक्ति पत्र, स्वास्थ्य से आयुष तक इन पदों पर मिलेगी नौकरी अमित शाह करेंगे यूपी इंटरनेशनल ट्रेड शो का उद्घाटन, 25 सितंबर से शुरू होगा बड़ा आयोजन ‘बंदूक की राजनीति अब नहीं चलेगी’, मेरठ में सीएम योगी का सपा-कांग्रेस पर बड़ा हमला

किसान आंदोलन को लेकर किसने लिखी CJI को चिट्ठी , जाने पूरा मामला

किसान आंदोलन को लेकर किसने लिखी CJI को चिट्ठी , जाने पूरा मामला

सुप्रीम कोर्ट बार एसोसिएशन के अध्यक्ष आदिश अग्रवाल ने भारत के मुख्य न्यायाधीश (सीजेआई) को पत्र लिखा है। उन्होंने दिल्ली में घुसकर उपद्रव करने और हमारे जनजीवन को प्रभावित करने वाले किसानों पर इसका संज्ञान लेते हुए कार्रवाई की मांग की.

उन्होंने सीजेआई से अदालतों को यह निर्देश जारी करने का भी अनुरोध किया कि अदालतों के समक्ष वकीलों की गैर-उपस्थिति के कारण कोई प्रतिकूल आदेश पारित न किया जाए।

यें है

बता दें कि फसलों के न्यूनतम समर्थन मूल्य (एमएसपी) को कानून बनाने समेत कई मांगों को लेकर किसान आज मंगलवार को पंजाब-हरियाणा से राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली तक मार्च कर रहे हैं. ऐसे में किसानों के दिल्ली में प्रवेश को रोकने और सुरक्षा के मद्देनजर पुलिस-प्रशासन ने कड़े इंतजाम किए हैं.

इसी सिलसिले में दिल्ली की सीमाएं सील कर दी गई हैं और कई सड़कों पर ट्रैफिक डायवर्ट कर दिया गया है. दिल्ली, नोएडा, गाजियाबाद, गुरुग्राम, फरीदाबाद समेत एनसीआर के शहरों में लोगों को यातायात प्रतिबंधों के कारण ट्रैफिक जाम का सामना करना पड़ रहा है।

किसानों के मार्च के ऐलान के चलते पुलिस ने कई तरह की पाबंदियां लगा दी हैं. इसके चलते दिल्ली-गुरुग्राम एक्सप्रेस-वे पर वाहनों के पहिए थम गए। इससे 10 किमी लंबा जाम लग गया। दिल्ली के रजोकरी बॉर्डर पर किसानों की दिल्ली कोचियों को लेकर बड़ी संख्या में दिल्ली पुलिस के जवान तैनात हैं.

Share
अगला लेख → Lucknow : दुष्कर्म के आरोपी एएसपी राहुल श्रीवास्तव सस्पेंड

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *