मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
तरुण तेजपाल को बड़ा झटका! यौन उत्पीड़न केस में हाईकोर्ट ने ठहराया दोषी भगवंत सरकार कैबिनेट ने ‘पंजाब रेगुलेशन ऑफ फीस ऑफ अन-एडेड एजुकेशनल इंस्टीट्यूशंस (संशोधन) विधेयक-2026’ सहित कई जनहित के कार्यों को दी मंजूरी ‘क्या हमारी कीमत कीड़े-मकौड़ों से भी कम है?’ झारखंड के आंदोलनकारी छात्रों का फूटा गुस्सा किसी का कान फटा, किसी का कंधा खिसका’—एअर इंडिया फ्लाइट के यात्रियों ने सुनाई दहला देने वाली आपबीती हवा में हड़कंप! टर्बुलेंस में फंसी एअर इंडिया की फुकेट-दिल्ली फ्लाइट, कई यात्री घायल पटना में बनेगा PM मोदी का मंदिर, बिहार किन्नर कल्याण बोर्ड की बैठक में बड़ा फैसला CM योगी का बड़ा लक्ष्य, इस बार 5 करोड़ घरों पर फहराएगा तिरंगा भगवा वेश में प्रदर्शन पड़ा भारी! राहुल गांधी, पप्पू यादव और अवधेश प्रसाद के खिलाफ केस दर्ज उमर खालिद की जमानत याचिका पर दिल्ली पुलिस को हाई कोर्ट का नोटिस SCO समिट के लिए पीएम मोदी को न्योता भेजने की तैयारी में पाकिस्तान, क्या इस्लामाबाद जाएंगे प्रधानमंत्री?

असम में चाय बागान पहुंचे नरेंद्र मोदी, महिलाओं संग तोड़ी पत्तियां और ली सेल्फी

असम में चाय बागान पहुंचे नरेंद्र मोदी, महिलाओं संग तोड़ी पत्तियां और ली सेल्फी

असम दौरे के दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने चुनावी कार्यक्रमों से पहले एक चाय बागान का अचानक दौरा कर सबको चौंका दिया। डिब्रूगढ़ पहुंचने के बाद उन्होंने अपने दिन की शुरुआत चाय बागान में काम कर रही महिला श्रमिकों के बीच जाकर की। इस दौरान उन्होंने उनके साथ चाय की पत्तियां तोड़ीं, बातचीत की और उनके साथ सेल्फी भी खिंचवाई। प्रधानमंत्री का यह अंदाज स्थानीय लोगों के बीच खासा चर्चा में रहा।

चाय बागान में महिला कामगारों से मुलाकात के बाद प्रधानमंत्री ने उनकी मेहनत और योगदान की सराहना की। उन्होंने कहा कि चाय बागान से जुड़े हर परिवार की मेहनत पर देश को गर्व है और उनकी लगन ने असम का नाम पूरी दुनिया में रोशन किया है। अपने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘X’ पर अनुभव साझा करते हुए पीएम मोदी ने चाय को “असम की आत्मा” बताया और कहा कि यहां की चाय ने वैश्विक स्तर पर अपनी खास पहचान बनाई है।

प्रधानमंत्री ने अपने दौरे को एक यादगार अनुभव बताते हुए कहा कि चाय उद्योग से जुड़े कामगार इस क्षेत्र की असली ताकत हैं। उन्होंने यह भी कहा कि महिलाओं से बातचीत के दौरान उन्हें उनकी संस्कृति और जीवनशैली के बारे में जानने का अवसर मिला, जो बेहद प्रेरणादायक है। इस दौरान ली गई तस्वीरें भी सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रही हैं।

यह दौरा प्रधानमंत्री के चाय से जुड़े उनके निजी जीवन के अनुभवों को भी दर्शाता है। वे अक्सर अपने शुरुआती दिनों का जिक्र करते हैं, जब वे अपने पिता के साथ रेलवे स्टेशन पर चाय बेचते थे। आज उसी पृष्ठभूमि से आगे बढ़कर देश के प्रधानमंत्री बनने तक का उनका सफर लोगों के लिए प्रेरणा का विषय बना हुआ है।

असम दुनिया के प्रमुख चाय उत्पादक क्षेत्रों में से एक है और भारत के चाय निर्यात में इसकी अहम भूमिका है। राज्य के डिब्रूगढ़, तिनसुकिया और जोरहाट जैसे क्षेत्रों में बड़ी संख्या में लोग इस उद्योग से जुड़े हैं, जिनमें महिलाओं की भागीदारी भी काफी अधिक है। ऐसे में प्रधानमंत्री का यह दौरा न केवल सामाजिक रूप से महत्वपूर्ण माना जा रहा है, बल्कि इसे राजनीतिक दृष्टिकोण से भी अहम कदम के रूप में देखा जा रहा है, जो चाय बागान से जुड़े लाखों लोगों के साथ सीधा संवाद स्थापित करता है।

Share This
अगला लेख → चंडीगढ़ में ब्लास्ट: भारतीय जनता पार्टी मुख्यालय के बाहर धमा…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

बाज़ार
सेंसेक्स 78,499 -456 (-0.58%)
निफ्टी 24,571 -65 (-0.26%)
मौसम
26°C
Patchy rain nearby
💧 89% 💨 4 km/h
Dehradun