मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
गोरखपुर-वाराणसी समेत 4 शहरों में भारत टैक्सी की शुरुआत, योगी सरकार ने शुरू किया नया मॉडल योगी सरकार ने बिजली विभाग को दिए सख्त निर्देश, त्योहारों में निर्बाध आपूर्ति का बनाया प्लान राम मंदिर चढ़ावा चोरी केस: तीन और आरोपियों की जमानत खारिज, टिन्नू यादव की याचिका पर आज सुनवाई राज्यसभा चुनाव से पहले BJP की नई रणनीति, यूपी में बदलेंगे ज्यादातर चेहरे, जातीय समीकरण रहेगा कायम ‘पैसे मांगे तो जेल में सड़ना पड़ेगा’, शिक्षकों को नियुक्ति पत्र देते समय CM योगी की सख्त चेतावनी क्या दूसरे राज्यों में भी दिख रहा योगी मॉडल? बिहार के जमुई कांड से कानून-व्यवस्था पर बड़ा सवाल योगी सरकार का जॉब कैलेंडर ऑन! 4 दिन में 5,297 युवाओं को मिली सरकारी नौकरी CM योगी देंगे 818 युवाओं को नियुक्ति पत्र, स्वास्थ्य से आयुष तक इन पदों पर मिलेगी नौकरी अमित शाह करेंगे यूपी इंटरनेशनल ट्रेड शो का उद्घाटन, 25 सितंबर से शुरू होगा बड़ा आयोजन ‘बंदूक की राजनीति अब नहीं चलेगी’, मेरठ में सीएम योगी का सपा-कांग्रेस पर बड़ा हमला

UP : बाराबंकी में गिरा तीन मंजिला मकान, करीब 15 लोग अंदर दबे, दो की मौत, रेस्क्यू जारी

UP : बाराबंकी में गिरा तीन मंजिला मकान, करीब 15 लोग अंदर दबे, दो की मौत, रेस्क्यू जारी

बाराबंकी : उत्तर प्रदेश के बाराबंकी जिले में आज देर रात एक बेहद दर्दनाक हादसा हो गया। यहां एक तीन मंजिला बिल्डिंग अचानक भरभरा कर गिर पड़ी। जिसके चलते मकान के मलबे में करीब 15 लोग दब गए। वहीं जैसे ही इस हादसे की सूचना पुलिस-प्रशासन को मिली आनन-फानन में सभी आला अधिकारी मौके पर पहुंचे और रेस्क्यू शुरू कराया। एनडीआरएफ और एसडीआरएफ की टीम भी मौके पर पहुंची। मलबे में फंसे लोगों को रेस्क्यू कर स्थानीय सीएचसी और जिला अस्पताल भिजवाया गया। जिसमें से एक महिला रोशनी बानो और एक व्यक्ति हकीमुद्दीन की मौत हो गई। जबकि आठ गंभीर घायल जिला अस्पताल से लखनऊ ट्रामा सेंटर रेफर किये जा चुके हैं। बाकी दबे लोगों को मलबे से निकालने की कोशिश जारी है। हालांकि बिल्डिंग गिरने का कारण अभी तक स्पष्ट नहीं हो सका है।

जानकारी के मुताबिक जब यह मकान गिरा तब कस्बे के सभी लोग सो रहे थे। लोगों ने बताया कि तेज आवाज और थर्राहट की वजह से उनकी नींद खुल गई। उन्होंने देखा तो बगल का पूरा तीन मंजिला मकान गिर चुका था। यह नजारा देखकर आसपास के लोगों में हड़कंप मच गया। मौके पर मौजूद लोगों ने इसकी सूचना डायल 112 पुलिस को दी। बिल्डिंग गिरने की सूचना मिलते ही कुछ ही देर में पुलिस, फायर ब्रिगेड और जिले के आलाधिकारी मौके पर पहुंच गए। उसके बाद एनडीआरएफ और एसडीआरएफ टीम को भी रिस्क के लिए मौके पर बुलाया गया। वहीं स्थानी निवासियों ने बताया कि यह बिल्डिंग कुछ साल पहले ही बनी थी। यह बिल्डिंग जर्जर नहीं थी लेकिन यह पूरा तीन मंजिला मकान कैसे गिरा कारण अभी स्पष्ट नहीं हो पाया है।

Share
अगला लेख → Aaj Ka RashiFal : कैसा रहेगा आज आपका दिन , किसकी चमकेगीं किस…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *